Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Милый мой папочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 19:07 
Не в сети

знала что сложно терять родных и близких не думала что вот скоро сама с этим столкнусь(((У нас дружная семья была папа мама и я)папа очень добрый и хороший был человек,ни кто плохого не мог сказать.Вот 2017 г зимой папа попадает в больницу,всю ночь из носа шла кровь((((признали тубкркулез в фазе распада господи как мы переживали но не знали что самое страшное впереди,пролежал папа 4 месяца и еще 5 месяцев домашняя терапия ,как ему было плохо от этих таблеток не мог встать с кровати брлели все кости((я как то далека была от этого думала ну все нормально будет все болееют.И вроде папе лучше стало поправился настроение хорошее ,работать стал,вечером вся семья собиралась за столом ,господи какое это было счастье.В марте я стала мамой ,родители были рады до безумия уже думали не дождутся внуков и тут у папы стали опять открыватся носовое кровотечение ,появлятся синяки на теле просто так ((показатели крови падали...на обследовании вынесли приговор хронический миеололейкоз атипичной формы но отца не госпитализировали ,пинали пострянно домой и на анализы а уже гемоглобин был 80(и все потому что был туберкулез фаза распада боялись что еще что то выдкляет он((так продолжалось до конца июня когда мама не пошла к глав врачу показатели были очень плохие((и тут врачи говорят а помочь мы не можем у него последняя стадия бластный криз жить 4-6 м(папе не говорили он думал ну с моей то болезнью живут долго и ни как не собирался умирать ,как сложно было натягивать улыбку и слушать как он строит планы на весну а тут не то что до весны вощможно завтра его не будет(пролежал месяц и нас просто попросили не занимать место лучше проведите оставшееся время дома (нас выписали через две недели папк стало плохо гемоглобин 35 и 4 тромбоцита в гемотологию нас не берут тогда я уже позвонила в гор здрав только потом  положили,как я радовалась маленькой этой победе надеялись и верили каждый день приходили к папе какими глазами он на нас смотрел как буд то пытался запомнить .Я делала вид что не вижу его с кажлым днем растущего живота((как тяжело было ждать этой смерти и знать что она не избежна.Папа умер за минуту сходил покурил лег и все...мама была с ним.А самое страшное что вскрытие не подтвердило туберкулеза легкие чистые,если раньше папу положили он был бы жив .Как без него (папочка ты наша радость,как без тябя все пусто и самое страшное осознание того что больше никогда не увижу твоих добрых глаз


 
Re: Милый мой папочка
СообщениеДобавлено: 06 окт 2018, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Маша (Вас ведь Маша зовут, судя по нику, так?) соболезную Вам. Не терзайте себя, что не смогли добиться чтобы папу положили раньше в больницу, при таком диагнозе только бы намучили его дольше лечением. А так он большую часть последнего своего земного времени был рядом с родными людьми, это большого стоит. Да еще такая радость для него - внук (или внучка?). Человек ведь не исчезает в небытии после смерти. Смерть - как дверь в Вечность. И что лучше взять с собой туда - тяжелые воспоминания больничной палаты, или тепло общения с близкими?
Как Ваша мама себя чувствует? Вы вместе живете? Не бойтесь с ней о папе говорить, ей сейчас тяжело, поддержка нужна. Вместе легче пережить горе. чем носить в себе. Дай Бог вам сил.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Милый мой папочка
СообщениеДобавлено: 07 окт 2018, 11:15 
Не в сети

спасибо большое((перичитала все истории как страшно ,сколько болезней(((живус родителями теперь только с мамой у нас свой дом и везде руки папы(((да действительно отвлекает только наша Женечка ,благодарна богу что хоть увидел внучку.Мама безутешна прожили 34 года душа в душу.Тяжело было знать что умрет папа а он даже не догадывался(


 
Re: Милый мой папочка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Маша, извините за задержку с ответом.
maha3105 писал(а):
перичитала все истории как страшно ,сколько болезней(((

Да, если бы наша жизнь была чистой биологией, то все просто ужасно - ведь с этой точки зрения все рождаются только для того, чтобы умереть. Но слава Богу, биологическая смерть - лишь умирание этого материального тела. А человек, как личность, ведь бессмертен по милости Бога. И раз у Вас есть папа, у мамы - муж, а у Женечки - дедушка, то это уже навсегда. И смерть не властна это упразднить, в ее власти только на время разлучить вас. И поэтому для человека смерть близких это и огромная трагедия, но в то же время и надежда на то, что в будущем все будет хорошо, и грядущая встреча в Вечности - уже будет навсегда. Дай Бог, чтобы эта надежда только крепла у вас и у мамы, поддерживала вас, помогла пережить горе.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Милый мой папочка
СообщениеДобавлено: 09 окт 2018, 18:00 
Не в сети

знаете только этим и держимся (вера в господа нашего)но иногда кажется ,а что если ничего нет ,просто забвение ,заснул и пропасть ни чего не видишь не слышишь,понимаю что эти мысли от нечистого((((Спасибо вам за поддержку


 
Re: Милый мой папочка
СообщениеДобавлено: 12 окт 2018, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

maha3105 писал(а):
но иногда кажется ,а что если ничего нет ,просто забвение ,заснул и пропасть ни чего не видишь не слышишь,понимаю что эти мысли от нечистого

Маша, а вот обратите внимание на свои слова (и ведь так мыслят все люди). Вот видите как - даже о небытии человек мыслит с точки зрения своего бытия. С позиции, что даже в небытии есть его Я, сохраняется его личность - "...ничего не слышишь, ничего не видишь..." - НО! ведь такие вещи (пусть и страшные) могут происходить только с тем, кто ЕСТЬ, кто СУЩЕСТВУЕТ. Не можем мы представить себе небытие, не заложено в нас это.
И это ведь подтверждение того, что человек создан Богом для вечной жизни. Иначе будь человек только лишь высоко организованным набором атомов и молекул - он бы совсем о таких вещах не мог бы думать. Да и вообще много чего не мог бы - любить, страдать, мечтать, надеяться.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.137s | 21 Queries | GZIP : On