Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Улечка, всё, что Вы написали, так понятно многим из нас... Все мы недосказали, недолюбили, недожалели. Всегда,когда с нами рядом близкий человек, кажется, что так будет всегда. И за житейскими делами порой невнимательны к самым родным нашим людям. Но ведь они знали ( и сейчас знают), что мы их любим. Любим, несмотря ни на что!
Такое тяжелое детство и юность прожила Ваша мама. Читала Ваш рассказ и вспоминала свою бабушку. У неё была очень похожая судьба (тоже "жена врага народа") Как же им было тяжко! И ведь не сломились! Выдержали и достойно прожили жизнь, отдавая тепло своих сердец детям, внукам, правнукам.

Цитата:
Я хочу,чтобы маме теперь тебе было хорошо,чтобы у нее ничего не болело,чтобы она встретила дорогих ей близких,чтобы она обрела покой.

Наверное так и есть. Ведь жизнь для её души продолжается!
Вечная память Проскопии, замечательной мужественной женщине-труженице! люблю


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 04 июл 2014, 12:35 
Не в сети

Спасибо Вам, Елена!


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 15:29 
Не в сети

Прошло полгода со дня смерти мамы.Боль утраты осталась прежней.Первое лето без мамы, раньше вечерами мы часто сидели на улице,на скамейке,сидели и молчали,иногда мама тихонько пела,казалось,говорить было не о чем,сейчас думаю,почему я не расспрашивала маму о ее жизни,многое о ней впервые узнала после ее смерти.Осень прошла,первый снег выпал и скоро Новый Год.БЕЗ МАМЫ.


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Ульяна писал(а):
Прошло полгода со дня смерти мамы.Боль утраты осталась прежней.

Ульяна, полгода это не много для горя. У многих психика только начинает открываться для осознания горя, по-настоящему впускать то, что произошло в сознание. Когда мама умерла, я только через полгода где-то смогла по-настоящему заплакать. До этого все какое-то оглушение было, как через вату все, как в скафандре.
Но это не значит, что так тяжело будет всегда. Вы потерпите, горе - как горная дорога. Как подниметесь на перевал и перейдете его, то будет становится легче. Все принимает какую-то свою завершенность в этом мире, в том числе и горе. Наступит время и Вы поймете, что научились жить в разлуке с мамой. Хотя скучать будете по-прежнему, а временами, как нахлынут воспоминания, даже еще больше.
Царствие Небесное р.Б. Проскопии люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:02 
Не в сети

Вот видишь- проходит пора звездопада,

И кажется время - навек разлучаться.

А я лишь теперь понимаю, как надо,

Любить и жалеть, и прощать, и прощаться!


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Ульяна, Вам наверное сейчас нелегко...? Вы не таите в себе чувства. Старайтесь выразить их на "бумаге" (виртуальной, по крайней мере). Когда пИшите, проживается какая-то часть жизни и горе становится уже чуточку поменьше, потому что капельку его вы оставили тут (ну, или прожили, пока писали о том, что чувствуете).
Мы действительно рядом. И, если по какой-то причине не отвечаем, значит не нашли нужные слова. Но мысли и душа читающего Ваши строки, всё равно рядом с Вами. Очень хочется поддержать, ободрить, или просто посидеть рядышком...... обнимаю
Вечная память Вашей мамочке Проскопии!


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 21:16 
Не в сети

Мамочка моя дорогая,как тоскую по тебе.


 
Re: Умерла моя мама.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ульяна, не знаю, как Вас утешить, какие слова сказать... люблю Вчера стояла на вечернем заупокойном богослужении и особо врезались в сознание слова "...Темже Спасе, рабы Твоя во стране живых упокой". - Во стране живых - там мертвых нет. И наши родные там. А нам еще предстоит пройти этот земной путь, чтобы по беспредельной милости Христовой (будем очень надеяться и уповать на Него) войти в эту страну живых. Вот и будет встреча люблю обнимаю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя мама
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 17:33 
Не в сети

Мамочка моя,мое счастье,моя любовь ,моя боль.Я не могу не плакать


 
Re: Умерла моя мама
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Улечка, плакать можно. И Христос плакал, когда друг его, Лазарь, умер. Главное - на впадать в отчаяние, а верить в будущую встречу!


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 20 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.068s | 21 Queries | GZIP : On