Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 03 июн 2014, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Vera писал(а):
Я начинаю думать, что бог его забрал, потому что я одна была, помощи не было, ни моральной, ни физической. Варилась в своем котле, крыша иногда ехала. Божьего мальчика он забрал обратно. Дал на время и забрал. Весь смысл мне понять наверное не дано. Столько бороться, через столько пройти препятствий, смириться наконец с тем что он такой, принять все как есть и любить таким какой он есть...и потерять.

Не сомневаюсь, что его Бог забрал! Ведь Олежка был как бы не от мира сего. Ну правда. Что его бы ожидало в будущем кроме унижения, препятствий и горя? Бог именно его забрал, к Себе, едва он вышел из младенческого возраста (до 7 лет, по церковным канонам - младенец, который за грехи свои не отвечает). Хотя он и после бы не отвечал. Но теперь у Вас и Вашей семьи есть свой молитвенник, ведь именно дети прежде всего наследники Царствия Небесного. Сам Христос об этом говорил "Если не будете как дети, не войдете в Царствие Небесное".
Вы в таком святом месте живете. Не раз бывала в Полоцке и в паломничестве, и в командировках. То, что у Вас такой монастырь рядом - это просто здорово. Вы с мужем там бываете хотя бы иногда? От мощей святой Евфросинии столько чудес. Да и просто побывать на службе - большое утешение, всегда даже в командировках старалась попасть.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 07:58 
Не в сети

я с Дианой хожу, а муж редко, но Диану не могла причастить, она не привыкла к большому количеству людей, ходили долго, каждые выходные, пока наконец она стала вести себя там более менее спокойно. Причастила.
Да, людей здесь много, экскурсии, паломники, просто прихожане. Там все предусмотрено - косынки, юбки, штаны мужчинам. В монастыре особая какая то атмосфера.
Ефросинья Полоцкая лежит прямо в центральном храме, маленькая такая, к ней постоянно очередь людей, привозят даже на инвалидных колясках.
Но она была больше как бы это сказать просветительница христианской веры, книги переписывала, обучала детей бедняков. Сейчас ее считают заступницей народа Беларуси и всех кто воюет за территории, она мирила правителей. У нее была родная сестра, которая тоже стала монашкой и ей помогала.
Чудеса излечения от мощей Ефросиньи здесь передают на словах, как легенды.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2014, 13:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Верочка , примите и мои соболезнования. Нелегко терять детишек , здоровых или больных - случившееся трудно принять и осознать. Ваш Олежек был особенным ребеночком , поэтому до того , как его Господь взял к себе, вам многое пришлось пережить. Поведение родственников можно понять , вы их простите , не каждый человек способен сострадать ,к сожалению. Да и наше общество воспринимает особенных деток не так .как бы нам -их родителям хотелось. Олеженька сейчас у Бога , там ему хорошо , ум и душа его развиваются . Там нет болезни , там доброта , душевная чистота , любовь. Господь -это Любовь. У вас теперь перед престолом Господним есть свой молитвенник .
Цитата:
Но она была больше как бы это сказать просветительница христианской веры
Будем молится предодобной Ефросиньи Полоцкой,чтобы она просветила наш житейский ум , наш разум и привела нас к познанию истинной веры в Господа и его милосердие.
Верочка . вы пишите нам обо всем . рассказывайте о наболевшем , о том .что вас беспокоит. А мы такие же мамы - потеряшки . с вами рядышком. Поддержим вас и подставим свои плечики. Сил вам душевных и утешения от Господа.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 14:10 
Не в сети

А ведь действительно, я думала - а как он там, без меня, кто за ним таким больным присмотрит, даже хотела молиться своего отца покойного просить. Мысль что болезни там нет, мне не приходила в голову. Спасибо вам. Я люблю своего мальчика, его нет, а я все равно люблю, и думаю каждый день, каждую минуточку помню, все напоминает о нем, каждый уголок в доме, улица, площадка, машина, все.
В коррекционном центре к выпускному садовской группы подготовили альбом с его рисунками, все что делал своими руками, их много, за четыре года, я не могу сейчас посмотреть, больно, очень больно, видимо время надо.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Вера!
Прочитала рассказ о пути, который Вы прошли со своим Олежкой. Склоняю перед Вами голову!
Да, не каждый человек может вынести такой крест, но Вам он был по силам. Именно поэтому Господь оказал такое доверие Вашей семье. И муж стал Олежке настоящим ОТЦОМ. Далеко не каждому мужчине по силам вынести такой крест - это подвиг.
Знаю, как тяжело воспитывать ребёнка-инвалида не понаслышке. Поэтому очень понимаю многое из того, что Вы написали. Скоро три года, как ушла ко Господу моя дочь. Я сейчас читаю Акафист о умершем едином (его читают 40 дней после смерти и за 40 дней перед годовщиной). Там есть чУдные слова , вселяющие в нас надежду на будущую встречу, и слова утешения о том, что наши близкие ждут встречи с нами, а некоторым из них (наверное детям особенно) даётся возможность молиться о своих близких.
Цитата:
Иисусе, предстательством всех святых даруй ему благодать молитвы о живых.

Иисусе, во дни испытаний наших приими его ходатайство о нас.

Иисусе, Судие Всемилостивый, рая сладости сподоби раба Твоего.


или

Цитата:
Кондак 9

Кончено странствование земное, какой благодатный переход в мир Духа, какое созерцание новых неведомых миру земному вещей и небесных красот, душа возвращается в отечество свое, где светлое солнце, правда Божия просвещает поющих: Аллилуиа.


А вот это я больше всего люблю:


Цитата:
Кондак 11

Владыко Всеблагий, да отверзятся усопшему солнцевидные врата райские, да встретят его с ликованием соборы праведных и святых, сонмы близких и любящих его, да возрадуются о нем светоносные ангелы Твои, да узрит он и Присноблаженную Матерь Твою там, где победно звучит: Аллилуиа.


Икос 11

Под дыханием Твоим оживают цветы, воскресает природа, пробуждаются сонмы мельчайших тварей, Твой взор светлее весенних небес, Твоя любовь, Иисусе, теплее лучей солнечных. Ты из праха земного воскресил бренную плоть человеческую к расцвету вечной нетленной жизни весны, тогда озари и раба Твоего (имярек) светом милостей Твоих.

Иисусе, в Твоей деснице благоволение и жизнь.

Иисусе, во взоре Твоем свет и любовь.

Иисусе, избави усопшего от вечныя смерти духовныя.

Иисусе, он уснул с надеждою, подобно Нилу-реке пред холодной зимой.

Иисусе, пробуди его, когда терния земли облекутся цветом вечности.

Иисусе, да не омрачит ничто земное его последнего сна.

Иисусе, Счастье Неизменное и цель нашего бытия.

Иисусе, Судие Всемилостивый, рая сладости сподоби раба Твоего.


Олежка Ваш, Верочка, сейчас в таком прекрасном месте, которое нам и в мечтах сложно представить! И нет там ни болезни, ни горечи, ни обид, ни зла. Окружён Ваш сыночек любовью и теплом.
И, всё-таки, рана душевная- она самая болючая. Будет ещё долго болеть. Все мы тут знаем это состояние. Будут периоды подъёмов и падений, покоя и слёз, светлой радости от того, что у Вас был (вернее, есть) сыночек, и горечи утраты - всё будет. Путь продолжается.
Сил Вам, Верочка на трудном пути.
Пишите. Мы рядом люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 08 июн 2014, 17:01 
Не в сети

Сегодня Троица, ровно пятьдесят дней со дня Пасхи и ровно тех же пятьдесят дней со дня смерти моего сыночка. Сегодня первый раз после смерти Олега поехали купаться на озеро без него. Я приехала домой и разрыдалась. Я очень скучаю, я очень его люблю, мне его не хватает. Не получается у меня нести крест утраты, никак. Не должны родители хоронить своих детей, это неправильно.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 09 июн 2014, 16:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка , здравствуйте .
Цитата:
Не получается у меня нести крест утраты, никак. Не должны родители хоронить своих детей, это неправильно.

Верочка ,это с нашей (земной , человеческой )точки зрения так не должно быть.... Но вспомните - во все времена ,начиная от создания мира , родители провожали своих деток в последний путь. Почему так бывает ? Почему детки уходят к Господу вперед своих родителей ? Этого мы пока знать не можем ... Пока не можем. В свое время ,когда придет наш с вами час , мы узнаем об этом , обязательно. У Господа случайностей не бывает и мы с вами должны должны доверится Ему. Насчет креста ... Нет , Верочка , не посылает Господь креста большего , чем мы сможем его понести. Все только по силам дается. Говорю не понаслышке , знаю это , потому что я такая же ,как вы - мама , потерявшая доченьку. Потерпите , побольше молитесь об Олеге , раздавайте о нем милостыню . Скучать о детях -это естественно ... Мы же мамы , а они наши детки . Связь это неразрывная ,хотя мы здесь ,а они там - в другом тонком духовном мире. Сил вам душевных , дорогая Верочка , терпения. Мы рядышком. Пишите.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 10 июн 2014, 18:37 
Не в сети

Сегодня в компьютере просматривала старые видеозаписи с телефона, хотела почистить немного компьютер,
наткнулась на записи с Олегом, еще с маленьким, стала смотреть. Затряслись руки...
Прочитала раз двадцать "Отче наш", прежде чем смогла успокоиться.
Зачем я себя терзаю. Как же горько на душе. Помоги, Господи


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка , миленькая , нам нужно учиться жить без детей . В душе и памяти они всегда с нами.А вот фото , игрушки. книжки , записи и прочее будут попадаться на глаза. Я ,после Катюшиного ухода , многое раздала , как милостыню. Для меня лично так было легче ... Умудри нас всех Господь.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 21:48 
Не в сети

Дорогая Верочка, примите от меня соболезнование. Очень тяжело терять детей, но так было угодно Богу, без него волос с головы не упадет. Ваш сынок сейчас в раю, ему там хорошо, где нет болезней. Верочка, вы сильная , вы столько вынесли и у каждого свой крест, который мы несем по жизни, терпения вам и силы. люблю


 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.076s | 22 Queries | GZIP : On