Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:06 
Не в сети

Наверно каждый из нас по-своему прав...
Я не могу доказать или опровергнуть теорию реинкарнации...
Просто так хочется обнять своего сынишку, так хочется услышать от него "мама", что душа разрывается...
А скажите, как Вы думаете в какой момент душа вселяется в свое тело? В момент зачатия?


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama, каждая мама, которая потеряла своего ребёнка, очень скучает по нему. Нам всем, очень бы хотелось обнять именно наших детей. Которых мы знаем, помним и любим.
Цитата:
Я не могу доказать или опровергнуть теорию реинкарнации...

У Вас в профиле стоит вероисповедание "Православие" (так же как у многих из нас) и поэтому мы давали ссылки на православные статьи об отношении православия к реинкарнации.
Вы не успели здесь, при этой жизни узнать Вашего малыша, но ведь Вы его любите, так же как и он Вас люблю И он знает, что Вы (именно Вы) его мама.
Цитата:
А скажите, как Вы думаете в какой момент душа вселяется в свое тело? В момент зачатия?

"Появление новой человеческой души - величайшая тайна Божия. Как это происходит - никто нам не скажет. Несомненно только то, что уже в первые минуты после зачатия плод в материнской утробе - не просто комочек плоти и крови, а человеческое существо, обладающее душой. И весь материальный мир не стоит этой одной человеческой души - Божественной искорки, образа Божия."
ответ священника Сретенского монастыря http://www.pravoslavie.ru/answers/q8.htm#23


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 17:58 
Не в сети

...Другой взгляд на реинкарнацию состоит в том, что душа перерождается заново при условии, что она не выполнила определённой миссии. Последователи этого взгляда рассматривают это как явление редкое, и не считают, что души переселяются постоянно...


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama писал(а):
...Другой взгляд на реинкарнацию....

У православия один взгляд на реинкарнацию....
А по "другому взгляду" получается, что чем раньше человек умер, тем лучше? задумчивый
Т. е. он успел быстро выполнить свою миссию? И мы должны радоваться этому?
Вы читали статью, которая в этой теме есть?


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama писал(а):
...Другой взгляд на реинкарнацию состоит в том, что душа перерождается заново при условии, что она не выполнила определённой миссии. Последователи этого взгляда рассматривают это как явление редкое, и не считают, что души переселяются постоянно...


А я вот совершенно другое слышу от эзотериков. Они уже договорились до того, что души Там ждут, пока соберутся три поколения. и тогда они опять вселяются в родственные души. необязательно в таком же порядке. Это же бред! Хотя пишут очень даже умные вроде люди. им просто нравится общаться, а логики не получается. Я хоть и не очень хорошая верующая, тоже недавно ПОВЕРИЛА, но у меня хватает ума понять, что реинкарнация - это бред! Столько нестыковок и противоречий, что они сами запутались. Я вижу. что вам уже ничего не докажешь, кто-то вас уже подковал, а рассуждать здраво и мыслить вы не хотите. привет-пока розочка

А какой такой миссии? Вы что-то заигрались в фильмы. Я тоже люблю про экстрасенсов смотреть, но так. для развлечения. это к сведению, чтобы вы не подумали. что я вся такая верующая вас собираюсь в православие заманить. подмигиваю


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
. Меня только одно смущает: почему люди видят себя в других воплощениях во время регрессивного гипноза? Все остальные доводы - тьфу, плюнуть и растереть. Выеденного яйца не стоят. Только этот довод меня смущает!!!

Нинуля, можно я выскажу свое мнение? Я вообще не верю в эти гипнозы. Возможно люди "видят" в состоянии гипноза то, что им внушает гипнотизер. Возможно эти вИдения сродни наркотическим. Вот ведь даже цыганки умеют гипнотезировать (причем делают они это очень быстро и без нашего согласия). И под их гипнозом люди отдают все свои деньги, сами заводят их к себе в квартиры, а потом не могут вспомнить как и зачем они это делали. В передаче "Жди меня" часто показывают людей, которые вдруг, ни с того, ни с чего полностью теряют память и оказываются где-то далеко от своего дома. Под действием чего? Значит есть препараты, которые могут "стереть" нашу память, а может есть и такие, которые могут внести в нашу голову не наши воспоминания? Этим я хочу сказать, что совсем не факт, что в состоянии гипноза человек "видит" именно свое прошлое воплощение. К стати, ведь и проверить это нельзя и доказать невозможно, так как ни у кого нет ни одного вещественного доказательства своего "предыдущего воплощения". Как можно знать точно, что это именно мое воплощение, а не фантазии мои или гипнотизера? И еще, ведь сейчас так много возможностей сфабриковать любые видео. Не секрет, что все эти медиумы, гадалки, гипнотизеры не плохо зарабатывают, каждый сеанс стоит не хилых денежек, вот и стараются "запудривать" нам мозги. А люди, находящиеся в состоянии острого горя, готовы заплатить любые деньги, чтобы "увидеть" свою ушедшую из этого мира любимочку. И еще эти картинки нам могут показывать темные сущности, про них и их возможностях многие святые отцы говорят.
Нина, я не мастер доказывать, но вот не лежит душа ко всем этим волшебствам и погружениям. Я прочитала все Евангелие - нигде не написано, что мы живем не один раз.


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Ой, девочки, а мне бы не хотелось ещё раз здесь жить. Ведь не факт, что будешь принцессой Монако царь ... а если запихнут в индийские трущобы алкаш , или в бродячую собаку на помойке... Как-то не очень радужно. задумчивый
люблю


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Мама Влада писал(а):
Ой, девочки, а мне бы не хотелось ещё раз здесь жить.
люблю

И главное, не помнить, что уже жила и кем была! я падаю
Ленааааа, а если до этой жизни, мы уже были собачками? плачу
Это, конечно же, шутки смешно


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, и я не хочу еще раз начинать все с начала.
Цитата:
... а если запихнут в индийские трущобы , или в бродячую собаку на помойке...

Собакой-то еще ничего! Я собак люблю! А вот если в комара или клопа? ыыы


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
Собакой-то еще ничего! Я собак люблю! А вот если в комара или клопа? ыыы

Быстрее миссию выполнишь! супермен


 
 Страница 2 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On