Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
Бог в душе
СообщениеДобавлено: 22 сен 2013, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

«У меня Бог в душе».
А следовательно, в церковь ходить не обязательно. Он, мол, и так в душе.
Но ведь это же неправда.
Если бы действительно в нашей душе был Бог! Тогда бы мы стремились туда, где всё говорит о Боге, где славится Его имя, где находятся Его изображения, где Его особое присутствие, Его благодать. Тогда бы мы старались жить так, как Бог велит. А это Его воля – чтобы мы ходили в храм.
Церковь учит нас, что дьявол особенно боится крестного знамения, крещенской воды и Тела и Крови Христовых, которых мы причащаемся в церкви.
Преподобный Серафим Саровский, духовник Земли Русской, говорил:
– Кто причащается, на всяком месте спасен будет. А кто не причащается – не мню.
Каждому крещеному человеку необходимо регулярно приступать к таинствам исповеди и причащения Святых Христовых Таин. Ведь мы же регулярно моемся – очищаем свое тело. Не менее регулярно нужно нам очищать и свою душу. Церковь так и называется: духовная баня.

Священник Николай Булгаков

Изображение


 
Re: Бог в душе
СообщениеДобавлено: 01 окт 2013, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Да действительно это уже становится хорошей привычкой ходить в духовную баню! Я совсем не давно начала свой путь к богу но я чувствую все абсолютно все меняется и когда не ходиш какое то время такая тяжесть на душе, но вот у меня не большая проблема девочки! Пытаюсь приводить мужа в церковь он вроде как идет не отказывается но как только реч заходит об исповеди все на отрез нет и все!! На этой неделе хочу его попробовать пост держать пока не знаю что получится.


 
Re: Бог в душе
СообщениеДобавлено: 03 окт 2013, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена писал(а):
Пытаюсь приводить мужа в церковь он вроде как идет не отказывается но как только реч заходит об исповеди все на отрез нет и все!! На этой неделе хочу его попробовать пост держать пока не знаю что получится.

А я уже и не пытаюсь, Леночка! В начале попытки с моей стороны были и очень даже настойчивые. Больше 5 ти лет назад Саша был на исповеди в Почаевском монастыре. "Но нет пророка в своём отечестве".
Наверное, нужно чтобы муж сам почувствовал потребность пойти в храм на Литургию, на исповедь, на причастие...
Мой муж приходит в храм на панихиду, заходит поставить свечи. "Про себя" читает молитвы дома, креститься перед выходом из дома и читает "Отрицаюся..." Пробовала готовить только постные блюда, но быстро отказалась от такой затеи. У каждого человека должен быть выбор. И решение он должен принять тоже сам.
А мы можем молиться и просить Господа... люблю


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.079s | 19 Queries | GZIP : On