Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
АвторСообщение
восточные блюда
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:14 

Вот решилась открыть тему восточных рецептов...
Плов
1кг мяса.
1 кг желтой моркови.
1кг риса.
300 мл растительного масла.
2небольшие луковицы.
соль по вкусу ( я кладу 1 горсть прямо рукой).
На сильном огне поджариваете мясо кусочками, потом лук кольцами, потом морковь соломкой. морковь должна хорошенько подрумяниться, но не сгореть смешно затем выливаем в котел ровно полтора литра воды ( если больше или меньше налить, то не получится), доводим до кипения и сбавляем огонь. должно покипеть на среднем огне минут 10. В это время рис нужно промыть. Да и ещё одно. Рис нужно предварительно замочить в тёплой воде во время жарки лука.
Чистый рис выложить на морковь не перемешивая, варить пока не впитается вода, а потом собрать рис в горку и плотно закрыть крышку, огонь убавить ( он должен быть совсем слабый). Потушить 30 минут, открыть и осторожно перемешать. Я ещё добавляют в воду при варке кубик бульонный, но это на усмотрение повара..
И мяса из экономии можно положить меньше, но и вкус будет похуже....
Попробуйте, вам понравится!

Re: восточные блюда
СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:20 

смешно Искушаете, Танечка?
Мы тут всё по постным блюдам киса2 , а из Вашей темы так вкусно пахнет, прямо слюнки текут.... вздыхаю

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 18:31 

Ой, простите, я ж про пост забыла! Ну может после попробуете! я с тобой!

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 19:30 

Татьяна С писал(а):
Ой, простите, я ж про пост забыла! Ну может после попробуете! я с тобой!

Обязательно попробуем, Танечка! Спасибо! ромашки

СообщениеДобавлено: 18 мар 2017, 22:03 

Татьяна, спасибо за рецепт! ромашки Настоящий восточный плов - это что-то особенное! Особенно вкусное! Я только хотела уточнить: а специи в плов не надо класть? Я делаю "неправильный" плов (из курицы) и специи не кладу, но меня знатоки плова уверяют, что это не правильно и обязательно нужны специальные специи для плова (какие именно я забыла...). И еще вопрос: а из такого количества риса, мяса и овощей сколько же плова получается? Мне кажется, что очень много. ого-го Это на сколько человек? Простите, Таня, за массу вопросов. смущен

И, конечно же, я очень надеюсь на продолжение этой темы! обнимаю

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 06:31 

Людмила, плова получается на 6 человек, на наших, у вас, наверное, его на десять хватит забавно. Есть специальный набор специй для слова, там много всего, но здесь в Кыргызстане добавляют только семена кумина 10-20 г, он придаёт удивительный аромат... Если по рецепту плова слишком много, то можно разделить рецепт, главное воды точно добавить, если мало- то рис будет недоварен, а больше- переварен. Вот почему мне так не нравится в рецептах плова выражение " налить воды, чтобы покрывала на два пальца". у меня так никогда не получалось.

СообщениеДобавлено: 19 мар 2017, 15:34 

Танечка, спасибо! Обязательно воспользуюсь вашим рецептом и советами! я с тобой!

СообщениеДобавлено: 20 мар 2017, 14:15 

Спасибо большое за комментарии розочка люблю

Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2017 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика