Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 
АвторСообщение
Меня оставил брат...
СообщениеДобавлено: 10 дек 2020, 08:21 
Не в сети

Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей болью с теми,кто поймет...
В этом году умер мой двоюродный брат... Это случилось 7 февраля 2020. Вскрытие показало,что моментально разложились легкие-пневмания. Хотя за день до этого его осматривала врач (было тяжело дышать,высокая температура) и сказала просто полоскать горло. ..
Он умер во сне...один... ему было 30лет...
Мы были с ним очень блезки, у нас разница в возрасте 4,5месяца. Он был моей опорой и защитой, моей крепостью...
Мы называли друг друга родной и родная,знали друг о друге такие вещи,которые не расскажешь никому...
Я виню всех, всех до единого и себя в том числе. В голове прокручиваются ситуации,в которых можно было бы поступить по другому и жизнь потекла бы в другом русле и может сейчс он был бы жив!
На похоронах меня оттаскивали от него, откачивали какими то таблетками... После,я видела его в каждом прохожем,подходящем под его типаж... Он мне снился, я слышу его голос наяву.... Я схожу с ума.
В тот день,когда было ровно 7месяцев со дня смерти,я набила на спину тату в его память... именно в том месте,где я больше всего ощущаю его присутствие,когда захлебываясь в слезах,чувствую как он меня обнимает... Сейчас у меня появилась идея икс-нанести на тело его фото- чтобы он старел вместе со мной...
Близкие думают что я тронулась.... Муж возить меня на кладбище стал редко очень,потому что не может смотреть как я там плачу. Ни с кем поговорить прям по душам о нем я не могу-наверно больше не хочу,чем не могу....
10месяцев как его нет,а я не могу привыкнуть к этому. Эмоциональное состояние как качели... Первые полгода хотела чтоб он меня забрал к себе.... ревела и наяву, и во сне...Сейчас я чаще разговариваю с ним,чем плачу.
Не знаю как двигаться дальше и как избавиться от этой боли, как выдохнуть. У него остался сын, а я на него даже смотреть не могу...
Как пережить это,помогите советом,прошу.


 
Re: Меня оставил брат...
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 23:13 
Не в сети

Юлия, потеря близкого лишает нас иллюзий. Пока все в порядке, мы позволяем себе жить в неведении, что мир не для нас создан, что мы тут случайные и очень временные посетители. Идешь по кладбищу, вдруг видишь знакомые-знакомые лица, вдруг всколыхнется слой жизни и эмоций сорокалетней давности, и ощущаешь, как давно не видел этих людей, как давно была та жизнь, эпохи прошли...столько жизней, только событий, столько эмоций, столько жизни и всё прахом в землю закопано...некому жаловаться, некого увещевать, нет никого, кто бы был несокрушим перед законом бренности. А что же делать? Просто жить. Наша боль ведь от ощущения несправедливости, потому что нам кажется, что есть какой-то порядок, ведь не должны умирать просто так наши дети, наши близкие... а нет никакого справедливого течения жизни, она складывается так, как складывается, и нет возможности переписать набело. Всё случается один раз, и безвозвратно. Так что, надо просто перестать быть тем человеком, которым ты был. Потому что тому человеку такая жизнь неприемлема. Кто-то остается тем человеком, мучается. Это его выбор. Никто не почувствует твоей боли, многие будут сторониться, так как переживаемое горе влияет на того, кто рядом, оно токсично... Да, в советские времена, особенно у послевоенного поколения сложилось такое ощущение, что можно жить счастливо, что несправедливая смерть это редкость, исключение из нормальной жизни. Я помню похороны 60-х - 70-х, даже умершую бабульку несли на руках через весь район, и десятки людей стремились пройти хоть пару сотен метров рядом, разделить горе... Отчасти мы то отношение к смерти сохраняем, хотя многое поменялось....

И кажется, начерта жить, если не жить полностью проникаясь друг другом, дорожа друг другом... Мне как-то стали эмоционально понятнее рассказы моих родных о войне, которая прокатилась через их жизнь... когда солдаты приходили на передовую воевать, а со стороны было понятно, что они пришли умирать, если не сегодня, так завтра... ты четко понимал, скоро бой, и всех убьют, и никакой смысл, никакие уговоры, никакие рассуждения не спасут, ты пришел в окоп и ждешь, когда всё оборвется.

Смерь - закон жизни. Здоровый мозг этим не живет. Какой смысл думать о неизбежном? Думать надо о хорошем и о том, что ты можешь сделать, чтобы близкому было хорошо.
Я вот здОрово изменился. Мне вообще ничего не стоит уступить жене в любой ситуации, отказаться от любой мысли. Как было у Шекспира "готов быть жертвою неправоты, лишь только б правой оказалась ты". Никаких конфликтов! Так хорошо ощущать, что ты комфортен близкому человеку!!!

И тебе, Юлия, желаю такого счастья, стать комфортным твоим близким, не травить их жизнь горем. Несправедливо? Горе же душит? Только потому, что ты цепляешься за старую жизнь, и тебе кажется, что горе это какой-то выход... Увы, никакой это не выход, это просто тяжелая болезнь, и близких нужно, чтобы ты выздоровела. Память и эмоции будут не те, что были, но...увы, человек ко всему привыкает, и это ни хорошо, ни плохо... Я только на могиле сына, когда сильно соскучиваюсь проваливаюсь в того себя, и меня душит горе.... Но мы с женой друг друга сдерживаем, и мне сохранить здоровой душу жены очень важно, важнее моих переживаний...


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On