Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 
АвторСообщение
Наши психологи
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Уважаемые форумчане, в данном разделе на Ваши вопросы отвечают психологи Васильева (Емельянова) Татьяна Валерьевна и Загудаев Станислав Михайлович.


 
Наши психологи
СообщениеДобавлено: 01 окт 2012, 11:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Васильева (Емельянова) Татьяна Валерьевна
Психолог. Супервизор. Кандидат биологических наук, доцент.

В 2004 г. закончила Поморский государственный университет имени М.В. Ломоносова по специальности «биология» с дополнительной специальностью «экология».

В 2004-2007 - обучение в очной аспирантуре Поморского государственного университета по специальности: 19.00.02 Психофизиология. 17 мая 2007 г. досрочно защитила диссертацию на тему «Показатели вербального развития и функциональной зрелости мозга первоклассников с разным уровнем сформированности речи», присвоено ученое звание кандидат биологических наук.

Приказом Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 20 октября 2010 года (№2584/1086 д) присвоено ученое звание доцента по кафедре психологии.

В списке научных трудов - более 80 работ.

Исследовательская работа неоднократно поддержана грантами.

В 2010-2012 гг пройдена профессиональная переподготовка в Институте позитивных технологий и консалтинга (г. Москва) по программе «Психолог-консультант по позитивной психологии» с правом ведения новой профессиональной деятельности в сфере психологическое консультирование по позитивной психологии.

Другие программы повышения квалификации:
- в 2008 пройдено обучение на факультете дополнительного образования Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета по курсу «Возрастная психология и педагогика» (г. Москва).
- В 2009 году: пройдено обучение в НОУ ДПО Институт практической психологии «Иматон» по программе «Цветовая психология и арт-терапия шедеврами искусства» (г. Санкт-Петербург).
- В 2010 году: пройдено краткосрочное обучение в Институте позитивных технологий и консалтинга (г. Москва) по программе «Семейный психолог. Семейное консультирование» (базовый курс); краткосрочное обучение в Свято-Сергиевской академии по программе II Всероссийской православной психологической школы «Основы православной практической психологии» (г.Москва); принято участие в семинаре «Православный подход в психологическом консультировании верующих клиентов» (г. Санкт-Петербург); принято участие в практическом семинаре «православный подход в психологическом консультировании» (г. Санкт-Петербург).-
- В 2012 г - повышение квалификации в ФГ(А)ОУ ВПО Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В. Ломоносова по программе «Супервизия в работе помогающих профессий» (г. Архангельск).
- В 2013 пройдено обучение по программе «Супервизия и балинтовские группы в профессиональном развитии и усовершенствовании психологов и врачей» (Санкт-Петербург-Архангельск)
- В 2014 году пройдено обучение по программе «Психотерапевтический контракт» (Санкт-Петербург-Архангельск), а также -«Позитивное (решение-ориентированное) психологическое консультирование» (Санкт-Петербург-Архангельск).
- В 2015 пройдено обучение по программе «Эффективная коммуникация и языковое пространство психологического консультирования» (Санкт-Петербург-Архангельск)
- 2018 г. профессиональная переподготовка по программе «Дошкольная педагогика и психология» (Москва)

Дополнительное обучение по программам:
- «Клинико-психологическая диагностика пациентов детского возраста. Основы семейной психотерапии. Медико-психологическое обеспечение лечебно-диагностического процесса» (2018 г.)
- «Классическая нейропсихология. Методы нейропсихологической диагностики и коррекции» Основы семейной психотерапии. Медико-психологическое обеспечение лечебно-диагностического процесса» (2020 г.)

Сфера научных интересов: психические состояния, электроэнцефалография, психология развития, семейная психология, супервизия.


 
Re: Наши психологи
СообщениеДобавлено: 14 мар 2013, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Загудаев Станислав Михайлович, духовно-ориентированный (православный) психолог.

Второе высшее образование по специальности «психология», со специализацией - «клиническая психология», получено в Восточно-Европейском институте психоанализа (Гос. диплом ВЕИП о высшем образовании).

Прошел повышение квалификации по программе «Социальное служение Церкви» в Православном Свято-Тихоновском гуманитарном университете (Гос. свидетельство ПСТГУ о повышении квалификации).

Окончил курс обучения «Социальное служение Церкви» Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению РПЦ (Сертификат СОЦБСС).

Психолог Всеволожского муниципального клуба духовно-нравственного и патриотического воспитания молодежи им. Александра Невского.
Психолог и клирик храма св. вмч. и целителя Пантелеимона при Всеволожской клинической центральной районной больнице.
Координатор приходской социальной службы «Милосердие» (защита семьи, материнства и детства, трезвеническая работа, сестричество).

Научные интересы и основные направления оказываемой психологической помощи и консультаций:
- внутриличностные проблемы: мировоззренческие, духовно-нравственные, ценностно-смысловые ориентации;
- проблемы межличностных отношений в семье, детско-родительские отношения, в трудовом коллективе и т.п.;
- состояния относящиеся к невротическим расстройствам: тревога, депрессии, страхи, фобии, навязчивые состояния и т.п.;
- психологическая помощь при лечении зависимостей;
- психологическая помощь беременным, находящимся в ситуации репродуктивного выбора.

В своей работе использует духовно-ориентированный подход, основанный на православном понимании духовности и православных представлениях о человеке: его происхождении - антропологии, смысле его жизни - сотериологии и опытных способах преобразования — аскетике.
Душевное здоровье можно обрести только на пути к Господу. Проводником к Господу является Православная Церковь. Воцерковление - путь обретения душевного здоровья.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.112s | 22 Queries | GZIP : On