Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, вспоминайте свою маму такой, какой она была рядом с Вами - красивой, доброй,любящей.... Ведь было много радостных и счастливых дней у неё и у Вас.
Упокой Господи душу новопредставленной рабы Твоей Марии, прости ей все прогрешения, вольныя и невольныя, даруй ей Царствие небесное и сотвори ей Вечную память. Аминь!

Юля, простите, пожалуйста, за вопрос. Вы в храм ходите?


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 05 мар 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

yusie-girl писал(а):
А вообще после похорон у меня стало легче на душе..

Я до сих пор помню это чувство после похорон - что стало легче. Это чувство тогда вызвало у меня какое-то недоумение - откуда оно? И еще это облегчение было сопряжено с каким-то то ли бессилием, то ли раздавленностью. Но несмотря на это оно все равно было облегчением. Наверное это странное облегчение - первый шаг на пути осознания непоправимости случившегося, принятия горя. И еще - от соприкосновения с Вечностью.
Несмотря что столько лет прошло после похорон мамы, но это чувство очень хорошо помнится. Вы сейчас о нем написали, Юля, и оно опять встало передо мной. И от этого чувства хочется просто замереть и молчать. Любимого человека нет рядом, и ты понимаешь, что его уже не вернуть в эту земную жизнь. Но и сердце, и мозг, да и вообще все в тебе сопротивляется мысли о том, что человек ушел в небытие. И где-то в глубине естества живет уверенность, что есть другой невидимый мир, в котором теперь душа любимого человека. И если бы не было действительно бессмертия души - откуда бы было взяться этой глубинной уверенности, что смерти - как небытия - нет?

yusie-girl писал(а):
Я не успела с кладбища уйти как опять туда захотела.. Буду почаще ездить к ней, разговаривать.. Сына (1 гоик) возить туда.. НИКОГДА не перестану думать о ней!!

Юлечка, у Вас впереди еще нелегкий путь горя. И когда будет очень трудно и тоска будет наваливаться, Вы старайтесь вспоминать светлые, добрые моменты из жизни мамочки. И сыну своему рассказывайте о них, пусть он вырастет таким же светлым и добрым человеком, со светлой памятью о своей бабушке.
Время постепенно размоет в памяти все трагическое, но зато сделает более выразительными воспоминания о светлых добрых моментах из жизни мамы. Вечная память рабе Божией Марии!


*****
Юля, я скопировала часть сообщений из Вашей темы в отдельную тему Молитвенного раздела - http://www.smertinet.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=576, в которой можно помолиться о Вашей маме. если хотите - я поменяю там название темы, только напишите как назвать.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 06 мар 2013, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Юлечка, очень хочется сесть с Вами рядышком, обнять Вас и просто помолчать. Жаль, что Ваша мама так мало пожила на этом свете. Но я тоже верю в то, что человек, пройдя свой земной путь, не исчезает бесследно. Он продолжает жить, только в ином мире. Мне эта уверенность придает силы. И Ваша мамочка жива. И ее любовь всегда с Вами. Когда пройдет немного времени и Вы хоть чуточку успокоитесь, то обязательно почувствуете мамину любовь. Почувствуете, что и Вы продолжаете любить ее так же сильно, как и раньше, или даже еще сильнее. И любовь эта станет как-то чище, что ли, и светлее. Ведь когда наши близкие были рядом, то мы иногда обижались друг на друга, иногда даже ссорились (это я про себя говорю), а когда их не стало, то все обиды ушли, а осталась только любовь и чувство благодарности за то, что они были в нашей жизни.
yusie-girl писал(а):
Я не успела с кладбища уйти как опять туда захотела.. Буду почаще ездить к ней, разговаривать.. Сына (1 гоик) возить туда.. НИКОГДА не перестану думать о ней!!

Юленька, милая, простите, что я говорю Вам это, но все же, я думаю, не надо малыша часто возить на кладбище. Сейчас зима, холодно, а он такой еще маленький. Как бы не простыл. Берегите сыночка. А поговорить с мамой можно и дома. Может это и неправильно, но я частенько с фотографией мужа разговаривала, когда его не стало. Приду с работы, сяду, возьму фотографию, поговорю, поплачу и вроде немного легче становится.
Юлечка, мы рядышком с Вами.


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Первое время будет тянуть на кладбище, и Вы делайте так, как сердце просит. А сынишке лучше потом рассказывать про бабушку, на кладбище сейчас он все равно ничего не поймет. Мама Ваша ушла очень рано, но оставила после себя любовь на земле и свое земное продолжение - Вас, маленького внука...
Юля, если будет потребность поговорить, поделиться - мы рядом.


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 09 мар 2013, 21:02 
Не в сети

yusie-girl ,примите и мои соболезнования .Очень больно и тяжёло когда мама умирает ,сил вам пережить горе .вы были с мамой лучшими подругами -это так здорово ,когда можешь маме расказать все-все .Я верю ,что мы обязательно встретимься с нашими родными в той жизни ,и сможем им все рассказать и обнять их .держитесь за ваших близких сейчас,помогайте им ,им тоже трудно переживать это горе ,вместе вам будем легче,забота друг о друге согервает. Сил вам!


 
Re: Моя мама умерла..
СообщениеДобавлено: 26 июн 2013, 12:31 
Не в сети

Сочуствою Вам Очень За Оромною Потерью!!!Зенаю с Опыта Я Тоже Потеряла Маму Когда Мне Было 20 лет Держитесь Ваш Ребенок Ваша Жизнь Таперь!


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 16 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.111s | 22 Queries | GZIP : On