Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 45 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

мама с папой ещё молодые $-@
Изображение
$-@ $-@ $-@
когда смотрю на фотографии -появляется ощущение что нужно только позвонить и я услышу его голос .
конечно же я понимаю что в этой жизни уже нет -не услышу ...но присутствует такое яркое ощущение что он есть и ,я верю он есть там в новой жизни и иногда смотрит и улыбается мне ...папа мне снится именно таким как на этой фотографии ,молодым ,здоровым и счастливым


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла писал(а):
...папа мне снится именно таким как на этой фотографии ,молодым ,здоровым и счастливым


Аллочка, он такой сейчас и есть! $-@ $-@ $-@
Царствие ему Небесное!


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2012, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Аллочка, какое теплое и живое фото. gd MG_233 Твои родители на нем молодые, красивые и очень счастливые!!!
Алла писал(а):
но присутствует такое яркое ощущение что он есть и ,я верю он есть там в новой жизни и иногда смотрит и улыбается мне ...

Аллочка, конечно же твой папа есть и, уверена, он очень гордится своей дочкой - тобой!
Царствие ему Небесное и вечный покой!


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2012, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Аллочка, смотрю на фотографию и слезы навернулись на глаза. Черно-белое фото как нельзя лучше передает атмосферу и особенности характера человека. Хорошее, теплое фото, искрящиеся добротой глаза ))

Алла писал(а):
но присутствует такое яркое ощущение что он есть и ,я верю он есть там в новой жизни и иногда смотрит и улыбается мне ...

Слава Богу, жизнь наша не ограничивается этим земным временным пространством и никакие земные заботы не могут заглушить и уничтожить в нас веру, любовь и надежду, если мы их храним.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2012, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки ,спасибо что вы есть и что вы рядом $-@ так важно чтоб рядом были люди которые выслушают и поймут .

иногда вспоминаю как папа брал меня в гараж ,мне было лет 5-6-7 .... и я помогала мыть машину ,чистить запчасти .
а особенно вспоминаю нашу дорогу к гаражу . мы шли всегда пешком ,где то минут 40 туда и шли мимо озера и через маленькую рощу .
так птицы пели . папа что то рассказывал всегда ...я скучаю по нему и очень хочется услышать его голос .
а ещё я думаю что уходя в новую жизнь -частичка ,что люди называют памятью ,она живая ,вечная остаётся у нас в сердце и душе от наших близких и меняет нас . я не могу объяснить ,но всё становится и видится совершенно в ином свете .

я верю и надеюсь $-@


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла писал(а):
иногда вспоминаю как папа брал меня в гараж ,мне было лет 5-6-7 .... и я помогала мыть машину ,чистить запчасти .
а особенно вспоминаю нашу дорогу к гаражу . мы шли всегда пешком ,где то минут 40 туда и шли мимо озера и через маленькую рощу .

Мне тоже часто вспоминаются эпизоды из детства, связанные с отцом и мамой. Почему-то всегда короткие, как вспышки из прожитой жизни. Но такие яркие, как-будто это было совсем недавно, и так тепло становится на сердце, и я как-будто не думаю про них, а останавливаюсь с замиранием и смотрю на эти эпизоды-кадры из прошлого. Они такие живые. И каждый раз укрепляюсь в мысли, что по существу нет у смерти власти, и жизнь, любовь, вера преодолевают ее.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2012, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросиния писал(а):
И каждый раз укрепляюсь в мысли, что по существу нет у смерти власти, и жизнь, любовь, вера преодолевают ее.



знаешь ,я сегодня прочитала фразу "Человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей. "
я сначала вроде согласилась ,а потом подумала -не правда . нет ,мы не умираем ! так же как наши близкие не умирают душой !
в нас рождается что то новое в разлуке ...так же как наши родные рождаются в новую жизнь Там .
а притча о двух близнецах :
Жили два близнеца в материнской утробе,
И другому один как-то высказал мысль:
"Я, ты знаешь, мне кажется есть после родов
Удивительная и прекрасная жизнь!"

И другой, потянувшись под маленьким сводом,
Тут улыбки беззубой своей не сдержал:
"Это просто смешно - верить в жизнь после родов", -
Брату верующему в ответ он сказал.

"Как по твоему жизнь может выглядеть эта?"
"Я не знаю, как точно", - близнец отвечал.
"Но мне кажется там, на земле, больше света,
Я однажды во сне этот свет увидал!"

"Я, конечно, не знаю как все это будет,
Но мы может своими ногами пойдем!
И еще, правда это похоже на чудо,
Но, возможно, что мы даже есть будем ртом!"

"Ерунда, вот уж это никак не возможно!
Наша жизнь пуповина и так коротка!
А ногами ходить и представить-то сложно!
Нет, не сможем ходить мы ногами никак!"

"И оттуда никто еще не возвращался,
Что за бред у тебя, братец мой, на уме?!
Все закончится родами - не обольщайся!
Наша жизнь - это только страданье во тьме!"

"А мне кажется, брат", - первый не унимался:
"Что когда-нибудь сможем увидеть мы Мать,
И мы временно здесь, чтобы мало-помалу
Жизни той, после родов, основы листать!"

Брат неверующий лишь качал головою:
"Верить в Мать - это просто за гранью идей!
Я не вижу её, значит нет, хоть завою.
Ну скажи, если умный, скажи Она где?!"

"Как ответить тебе, брат, я даже не знаю!
Но я чувствую сердцем заботу Её!
И ночами, когда все вокруг затихает,
Она гладит наш мир и тихонько поет.."

"Все наполненно Ею, и радость такая,
Словно в Ней прибываю и Ею живу!
И хоть точно про жизнь после родов не знаю,
Но я верю, что будет она наяву!.."

я люблю её слушать в исполнении Светланы Копыловой ...
и представляю себе что всё так и будет .
Да Аллочка ,я тоже убеждаюсь что у смерти нет власти .отпечаток любви не стереть смертью с сердца ,с души . сколько воспоминаний о счастливом времени вместе с нашими родными ,сколько улыбок и объятий ,сколько живых радостных моментов в памяти ...моментов которые даже время не сможет стереть ....они появляются неожиданно ,в любой момент и их хочется подольше чувствовать ...
и начинаешь понимать что жизни нет конца . мы все будем вместе в свой час -потому что смерти нет !


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 13 дек 2012, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Алла писал(а):
я сегодня прочитала фразу "Человек умирает столько раз, сколько раз он теряет дорогих ему людей. "

Вот думаю над этой фразой - что-то в ней есть. Какая-то часть в нас действительно умирает со смертью близкого. - Привязанность к земным удовольствиям, беспечность, самоуверенность, желание беззаботной жизни, накопления материальных благ, социального престижа - не все сразу, но отмирает постепенно.... Ведь начинаешь понимать всю суетность и пустоту этого временного. А чем заполнится пустота в душе после отмирания этого - зависит уже от самого человека. Хорошо, если человек заполнит это верой в Бога, бессмертие души, и надеждой на будущую встречу. Тогда да, он не умирает и пройдя через горе, духовно стает сильнее. А если заполнит отчаянием и неверием?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 16 дек 2012, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросиния писал(а):
А если заполнит отчаянием и неверием?


об этом даже подумать боюсь .

в жизни встречаются много людей для которых за порогом смерти пустота ,ничего не существует ...они не верят ....
а я не верю что всё на земле создалось просто так ....просто так не бывает .
наши близкие живя с нами оставляют след в душе и сердце и ,когда они уходят -этот свет ,эта память,любовь ...это всё разгорается сильнее ,ярче ....
а неверием и отчаянием люди стирают этот след ,тушат свет ....


 
Re: Умер родной человек .
СообщениеДобавлено: 04 фев 2013, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя


. $-@ $-@ $-@ $-@ $-@


плачу .
как время бежит папа .
2 февраля у тебя был день рождения ,а 15 февраля будет день твоего рождения в вечную жизнь .
я скучаю по тебе и молюсь папочка .
спасибо тебе за всё !


 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 45 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.073s | 18 Queries | GZIP : On