Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
Внутренняя безраличность и бесчувствие после потери сына
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 11:42 
Не в сети

Татьяна Валерьевна, после перенесенной утраты, у нас погиб единственный сын, прошло почти 2 года. Я по-разному себя ощущала всё это время. Спасибо друзьям. Сейчас наступил период, когда я не хочу ни с кем общаться. Даже по телефону.Внутри тормоз. Полное бесчувствие и отупление. И даже боли по сыну нет. И смысла нет. Ничего нет. Я, по-привычке, хожу на работу и делаю всё, загружаю себя. А, возможно, всё стало медленнее получаться и требуется много времени, а мне кажется, что много работы. В каких-то вопросах всё еще шевелюсь, но тем всё меньше и меньше.Бывают всплески энергии, и тогда я, как раньше, начинаю "шевелиться", но это кратковременно. Я то рада, что меня не беспокоят друзья, то удивляюсь, что про меня забыли. Но больше всего меня пугает эта внутренняя безразличность, бесчувствие. Когда реально ощущаю, что всё внутри умерло. Пока еще понимаю, что так нельзя. Всегда была эмоциональным человеком. Иногда кажется, что надо бы сходить к психотерапевту, но чем мне можно помочь, если причину моего состояния нельзя изменить?


 
Re: Наш психолог
СообщениеДобавлено: 08 янв 2013, 15:18 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Зоя, конечно, сложно сделать шаг и обратиться к психотерапевту, если нет уверенности, что его рекомендации и помощь будут не эффективны. Причиной Вашего нынешнего состояния, Вы обозначаете трагедию, которая унесла из жизни Вашего сына. Верно?
Зоя, могли бы Вы рассказать о той утрате, которую перенесли 2 года назад, рассказать о Вашем сыне?


 
Re: Наш психолог
СообщениеДобавлено: 12 янв 2013, 11:01 
Не в сети

Очень хочу, но пока не могу. Был период, когда мне нужно было про него говорить. Сейчас не могу.Опустошение


 
Re: Наш психолог
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 13:47 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

ЗОЯ В писал(а):
Очень хочу, но пока не могу. Был период, когда мне нужно было про него говорить. Сейчас не могу.Опустошение


Готовность к диалогу, Зоя, очень важна и необходима. Конечно не стоит форсировать события. Но стоит помнить ,что каждый случай индивидуален,каждый отдельный человек- неповторим. На вопрос обобщенного характера, можно получить лишь подобный ответ, которым спрашивающий может быть недоволен. И это справедливо, ведь он желает найти "ключ к дверце от своего ларца". Не будем торопиться, но Вы можете в любой момент диалог продолжить. flowers-553


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.081s | 19 Queries | GZIP : On