Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Правильно ли я поступаю с примным ребёнком ?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 12:54 
Не в сети

Здравствуйте Батюшки!
Это опять я ....

В 2011 г. умирает моя дочка (3 года от другого брака), через пол года умирает сестра (49 лет от рака) Вовы (мой сожитель который не хочет женится) От его сестры достался нам в наследство под попечительство ее 15 летний сын. Вообщем живем с 3 сыновьями. 15 лет приемный, 10 лет мой сын от первого брака и совместный 3,5 мес.
У меня трудности с приемным подростком. Он по документам является сиротой. Его мама родила для себя от женатого мужчины и указала в св-во о рождении как отца вымышленного папу с именем моего Вовы. Претензий от кого рожала она не имела. Но изредка она сводила к общению родного отца и Гришу (Вовин подопевчный Гриша к нему ехать не хочет, так как винит его в том что он с ним не общался как надо). Хочет жить у себя дома в Подмосковье и чтобы мы приезжали и кормили его. Смерть мамы пережил НИКАК. В интернете другу написал , что теперь он свободный. Переживание за год я не увидела, с того момента как я сказала что мама умерла. Мама перед смертью говорила про Гришу, что он очень трудный подросток, сладу с ним не знает. Что врет и верить ему нельзя. А так же может воровать деньги.
Он при первом впечатление обояшка, мама пыталась из него сделать идеального мужчина (Психолог по образованию, метила в кандидаты наук) Научила всему понемножку, в итоге каша. Перед смертью поверила в Бога. За кражи таскала Гришу на исповеди, за что он до сих пор зол.
Друзей у него нет, за 1 год я не видела ни одного друга и подруги. Сутками сидит в интернете. Год живет с нами в Москве. Утро, проспал, побежал в школу. Со школы так же бегом домой. садится за стул всегда на одно и тоже место и в одной и той же позе не меняя год за комп. Одевает наушники и орет по скайпу играя в Доту или контр страйк, а так же социальные страницы. Бегом бежит покушает или в туалет и обратно к компу. Даже мыться ходит пока я не пну потому-что он начинает пахнуть не приятно. И так каждый день! Мне уже тошнило смотреть на этого хомяка в углу и каждый день день сурка. А я домохозяйка, младенец у меня и планируем еще рожать. Так что на работу пока не планирую. Вова мой каждый день до ночи работает. Дома бывает редко.
Вообщем мой родной сын стал копировать поведение Григория, слова, действия и такие же сидения в инете и крики. Зайдешь к ним в комнату а там 2 ЗОМБИ! Запретить и отгородить сына было тяжело и ему было не справедливо, он начал украдкой делать, воровать свой комп. А ведь подрастает еще младенец и так же будет копировать поведение?
Григорий очень горделивый самоуверенный считающий себя пупом земли и нашей семьи человеком. как он стал жить с нами, разговоры толь ко о Грише, все кружатся вокруг него. Мы вроде не дураки с Вовой. Пытались год по 3 раза в неделю вели беседы с Гришей о его игромании и что надо общаться с сверстниками и не торчать дома!
Меня просто уже бесить начало его сидение дома со мной целыми днями. Если я отрубала инет тогда он сидел на кухне и смотрел ТВ на кухне не отрывая глаза и хохотал над сериалами громко. Все равно всех вымораживали и ему подключали инет или он украдкой сам подключался взламывая пороли.
Он великий обольститель взрослых людей кому за...... но сверстники его терпеть не могут и во всех школах его шпуняют за его заносчивость, а Гришу нашего бесит что они все курят и пью, а он такой хороший без вредных привычек, т.к. игроманию не считает вредной привычкой.
вообщем повели к психологу по игромании, и он ему наврал в три короба, что у него много друзей, что он ходит на дни рождения. И в тесте наврал в три короба. В итоге психолог сказал что он не игроман! И вова мой поверил. Ну как???? я тоже навру и буду королевой Английской! Как не игроман если он ассоциопат у него все кого он встречает уроды, алкоголики, негры и курящие сигареты. Самое дольше что он не бывает возле своего ноутбука это потому-что он спит.
Тут я вообще разозлилась и отключила дома интернет и запретила играть и сидеть в компе вообще кроме 1часа в воскресение. Закон был для всех детей. Но включила интернет у него дома в Подмосковье. Потому что он может и придушить тут нас, он грозился все разгромить и вынести мозг. Он способен, проверенно. Мама до смерти воевала с ним что бы тот не играл в комп и говорила что у него игромания и интернет зависимость.
А с виду культурный прилежный мальчик!
Фу...
Теперь он ездит к себе домой каждый день и на выходные. Там у него снимает комнату вовин друг, иногда может присмотреть за ним. идет в школу от нас, потом прибегает домой, кушает и бегом к себе домой, потом в22-08 каждый день ровоно возвращается. Меня устраивает. И мой сын гуляет и не сидит в инете.
Я плохая? Я должна терпеть его игроманию и что бы другие дети тоже заражались этой страстью? Еще я отключила ТВ на кухне, что тоже его привело в бешенство.
Но невозможно запретить ему интернет и к папе не поедет и Вова не даст. Он считает что это его долг Гришу содержать перед сестрой. Он молодец. Но это и мой крест что ли ? Но идет на его поводу, он добрый. и носиться с ним. вот вчера Гриша заболел и звонил из дома что в школу не пойдет, Вова сорвался в 6 утра и поехал его лечить. У Вовы еще есть от первого брака сын 21 лет и от меня 3,5 мес. Так такой отвественности я не видела как он за Гришу.
Богу угодно мой поступок, что запретила интернет и компы и тв на кухне, что теперь парень ездит к себе домой? Я вся извелась и совесть заела. И с девочками толкала знакомиться, т.к. с таким заносчивым "всезнайкой" парни не хотят дружить. У него после первого свидания продолжения не происходит, потому что у него нет времени и он сидит в игре в компе. И он после этого не игроман!


 
Re: Правильно ли я поступаю с примным ребёнком ?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:16 
Не в сети

по Христиански мне жалко парня и вопрос не стоял что бы отказаться принять его в нашу семью. Я его кормлю, покупаю что он любит и одеваю красиво а так же слежу что бы был чистый. Что бы его как раньше в школе не лошали что он одет не по моде или от него пахнет. Мама наверное в связи с болезнью за парнем не следила а так же она такая же была.
Иногда возникают мысли что спасибо Господи что у меня 3 сына и я их всех люблю. Но и тут же мысли как он меня бесит своим поведением. Я стараюсь выработать смирение но смериться с тем что он сидит круглосуточно дома, а я за ним убираю а так же дурной пример для остальных заразителен детей не могу.


 
Re: Правильно ли я поступаю с примным ребёнком ?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:52 
Не в сети

И еще, его не интересует ни чего. На море с нами ехать не хочет, ни в какие кружки, секции ходить не хочет. Вова готов был оплатить что угодно, лишь бы он ходил. В свое время мама силком таскала и заставляла ходить и на Айкидо и заниматься скрипкой.
Куда бы мы не поехали в гости или какие-нибудь мероприятия он ни куда не хочет, а если силком заставим то ему было там не интересно. А вова мой очень интерессный и веслый человек. Весь интерес его сводиться только к сидению возле компьютера, вкусно покуашть и поспать.


 
Re: Правильно ли я поступаю с примным ребёнком ?
СообщениеДобавлено: 24 дек 2012, 13:53 
Не в сети

За Гришу и за всю семью я подаю Требы, Богородице семистрельной. Каждый вечер всех крещу и читаю молитвы тайком.


 
Re: Правильно ли я поступаю с примным ребёнком ?
СообщениеДобавлено: 26 дек 2012, 21:08 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Отвечая на вопрос заявленный в теме - Правильно ли я поступаю с приёмным ребёнком? - говорю: скорее да, но..
Нужен четкий план действий. Нужна консультация толкового психолога. Может ТатьянаА поможет тут Вам больше.


 
Re: Правильно ли я поступаю с примным ребёнком ?
СообщениеДобавлено: 28 дек 2012, 01:15 
Не в сети

Спаси Господи Батюшка !
Четки план действий:
1. Жизнь научит и он не измениться если сам не захочет, а если с ним бороться всех с ума сведет. И так мы при появлении Гриши с вовой стали часто ругаться.
2. Ездит Гриша к себе в Подмосковье (Ему это не трудно. Он любит быстро ходить у него как он говорит рефлексы как у собаки Павлова. Систиматика. Все четко по времени выполняет что связанно с интернетом и сидением в нем. На остальные просьбы нас он забивает или забывает. Но если попросить несколько раз обьязателньо исполнит.)
3. Смирение и выполнение своих обьязанностей по уходу за мальчиком.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 21 Queries | GZIP : On