Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 114 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2012, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, спасибо вам! $-@
Пока я писала про Андрея(и ещё напишу blush ) я чувствовала и чувствую вашу поддержку!
Со всеми вами я познакомилась в интернете больше 2-ух лет назад, но иногда кажется, что я знаю вас всю мою жизнь, а вы знаете меня,
Андрюшку, Сашу (про Алёну вы тоже знаете, а некоторые познакомились с ней в реале, но вначале познакомились со мной gh* )
Я вас всех очень и очень люблю
Алла MG_234
Лена dz*
Аллочка connie_5
Валя @-)
Оля MG_233
Таня MG_234
Люда MG_234
Ира camomile
$-@ $-@ $-@ $-@ $-@ $-@
За это время вы стали мне настолько родными и близкими...
Низкий вам поклон за молитвы об Андрее и всей моей семье $-@
Слава Богу, у меня есть вы все-все...


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Ира! Спасибо... Я не могу писать о себе (может пока), но я благодарна тебе и всем девочкам за то, что разрешаете заглянуть в Вашу жизнь. Я многому учусь у вас. Спасибо, что поддерживаешь gh*
Странная штука жизнь. Совсем чужие люди становятся роднее родных @-@f


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 16:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна Петровна писал(а):

Странная штука жизнь. Совсем чужие люди становятся роднее родных @-@f

Таня, и тебе спасибо! Спасибо за открытку!
Всегда помню о тебе и твоей Катеньке $-@
Наверное, о существовании чужих мы просто и не знали...
Слава Богу, что мы смогли стать родными. Самыми родными людьми!
И знаем, что можем в любой момент обратиться за поддержкой, советом, просто добрым словом...
А иногда бывает достаточно открыть утром почту, а там просто смайлик gh* LaieA_062 или открыточка!
Мы не одиноки! $-@ $-@ $-@


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 11 дек 2012, 01:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Продолжаю свой рассказ....
Цитата:
Пакет документов был собран, сдан в опеку, нас поставили в очередь и мы начали ждать нашу дочь! :-- Я прочитала много литературы по приёмным детям, знала, что любовь « с первого взгляда» мало кого осеняет. И я молила Господа, чтоб он дал нам ребёнка, которому мы смогли бы стать любящими родителями… Стали ждать… piety+

С какой надеждой я почти каждое утро набирала телефон опеки, но в ответ слышала "Пока нет, ждите.."
у нас уже был интернет, я нашла много украинских сайтов, где много было информации о детях, которые могут быть взяты в семьи. У всех были братики и сестрички... Раньше мне всегда хотелось, чтобы в нашей семье было несколько детей, но Андрей был единственным нашим сыном. А после произошедшего, просто хотелось, чтобы у нас снова была семья - папа, мама и ребёнок (обязательно девочка). Мне очень хотелось научить её вязать, шить, готовить... Стать ей просто мамой, чтобы она чувствовала что её любят и никогда не предадут.
Хорошо помню, что священники нашего храма о. Сергий (настоятель) и о. Александр были рады нашему решению. Отец Сергий благословил нас.
И вот 30 го января нам позвонили и пригласили приехать в опеку. Прилетели! Нам показали фотографию 12-ти летней девочки Насти, а потом зашла заведующая отделом, посмотрела на Сашу и тут же принесла фотографию 9-ти летней девочки Алёны, как две капли воды похожей на Сашу...
Знаете, я не знала, кого из девочек выбрать, к кому ехать знакомиться. Решил всё Саша, увидев фотографию Алёны, он тут же, практически не раздумывая, сказал, чтобы оформляли документ на встречу с Алёной. Весь следующий день был посвящён выбору подарков. Всей группе мы купили ящик печенья. А что подарить Алёне? Я не знала, что дарят 9-ти летним девочкам. Искала инфу в интернете, обзвонила знакомых, которые могли дать совет. Купили куклу и набор детской косметики. Ночь ожидания и мы вместе с инспектором поехали знакомиться с Алёной 1го февраля 2010 года.
Это было так страшно! Как нас встретить Алёна? Понравимся ли мы ей? Понравится ли она нам...
Приехали, зашли в детский дом, который находится в черте города, чисто, уютно, дети красиво одеты. Но это детский дом. А дети должны жить с мамой и папой. Мы познакомились с директором, рассказали нашу грустную историю, нам рассказали немного об Алёне. И мы пошли на встречу с Алёной в методический кабинет... Хорошо помню, как увидела первый раз Алёну, она шла по коридору с ключами от кабинета в сиреневых спортивных брючках такая толстенькая, с щёчками как у хомячка! Саша был сражён наповал, а я была спокойна.
Мы поговорили, Алёна нам нарисовала картину, подписала "Саше и Ире". Подарили ей подарки. Спросили, можно ли мы к ней ещё придём? Она согласилась! (С удивлением узнала, что многие дети, взяв подарки, на вторую встречу не соглашаются) Первая встреча в присутствии инспектора с опеки прошла как-то напряжённо и с нашей и с Алёниной стороны.
Потом мы зашли в группу, там нас дети встретили очень радостно, рассказывая о себе, показывая свои поделки...
Вечером, дома, я молилась, просила Господа дать понять мне, наш ли это ребёнок или нет. Как быть? А ночью мне приснился сон и во сне мне Алёна очень-очень нравилась. Следующий день был 2-ое февраля, день рождения нашего Андрея. А Саша утром, заглядывая мне в глаза, с надеждой спрашивал "Это наша девочка? Ты же не откажешься от неё?" Конечно, это наша девочка, мы её возьмём в нашу семью...
Мы пошли в храм на Литургию, были на панихиде, а потом поехали на кладбище к Андрею.
Перед нашим знакомством, Алёна два месяца провела в Италии, в итальянской семье, называя их мамой и папой.
И буквально после нашей второй встречи, она заявила своей крёстной, что хочет поехать жить в Италию (как-ни странно, сыграли свою роль воспитатели, они убеждали Алёну, что ей намного лучше будет в Италии). Мы были в панике, не знали, что нам делать? Я готова была отступить. Позвонила о. Сергию, попросила совета, рассказав ему о нашей ситуации. Он спросил, как Саша относится к Алёне? Услышав ответ, сказал, чтоб мы боролись за девочку. Нам помогли люди, хорошо знающие Алёну, объяснили, рассказали ей о жизни в Италии и у нас. Она выбрала нас! $-@
Мы стали забирать Алёну к нам домой два раза в неделю (детский дом недалеко от нашего дома находится) в среду вечером, а в четверг утром отвозили её в школу, а потом ещё в пятницу и до утра понедельника. Да, мамой и папой она стала нас называть 6 го февраля, когда пришла в гости к нам вместе со своей крёстной. Для неё это не было проблемой, она и итальянцев вначале нашего знакомства называла так.
Мы приходили с Сашей в детский дом, все дети из Алёниной группы всегда с радостью выбегали к нам навстречу. Мы им помогали делать уроки, иногда просто слушали их рассказы, смотрели их фотоальбомы. И каждому ребёнку так хотелось побыть с нами наедине! :--
Алёна дома у нас была "идеальным" гостем! gh* Наши родственники и друзья начали потихоньку задаривать Алёну подарками. Мы с ней вместе накрывали на стол, делали салаты, читали книги, ходили по воскресениям на Литургию, она стояла рядом со мной, держа меня за руку.
Тогда это были самые лучшие дни после смерти Андрея. Я ни на минуту не забывала об Андрее, но в душе понемногу поселялась вера, что и здесь мы ещё нужны маленькому человечку. Подали документы в суд на удочерение Алёны, продолжая забирать её домой к нам. На весенних каникулах Алёна жила у нас. Суд назначили на начало мая...


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 12 дек 2012, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Ира! $-@ Храни вас Бог!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 17 дек 2012, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо всем, кто читает мою тему $-@
Писать очень тяжело было, но это необходимо для меня. С каждой написанной строкой уходила острая и страшная боль.
Но любовь - она жива, потому что жив мой Андрей, жив мой мальчик!
Скоро Новый год, помню как выбирала подарки "под ёлочку" для своих мужчин. Андрюшка долго верил в Деда Мороза (мне удавалось незаметно положить подарки) И как он радовался подаркам. И вот сейчас так ясно помню его улыбающего, вручающего мне подарок на мой день рождения, а на следующий вечер - на Новый год
Я не верю в Деда Мороза, но я верю в Господа Бога, я верю, что он слышит мои молитвы...
На всё Божья воля! Господи, ты знаешь меня...
Память о сыне живёт в моей душе, и самое большое моё желание, я верю и знаю - сбудется
Но есть и другие желания! Слава Богу!
Прочитала рассказ Лилии Малаховой и захотелось чтобы вы тоже его прочитали

Подарок для деда Мороза


Основано на реальных событиях
***

Здрасьте. Меня зовут Серега. Хочу я рассказать одну историю.
Вот вы верите в Деда Мороза? Нет? Я раньше тоже не верил. Думал – что я, мелюзга, что ли, вам какая-то - во всяких там дедов-морозов верить, в шесть лет-то. А потом вот поверил. А дело было так.

Жил я себе на белом свете, жил-жил себе и вдруг понял, что нет у меня ни мамы, ни папы и вообще никогошеньки на белом свете. Грустное это дело, скажу я вам – быть одному на всем белом свете. Хотя у меня друг был. Мишка. Он меня на год младше. Жили мы в детской больнице, в двух больших палатах. Нас таких всего тут было девять. Анютка была самая маленькая, еще ходить не умела. А остальным было по четыре, по три, по пять лет. Было нас пять мальчиков и четыре девочки. У нас даже негритянка была, Лерка. Город у нас маленький и детского дома для малышей не было. Вот так и жили мы здесь, пока семь лет не исполнится, а когда исполнялось, отправляли в приют.

Жизнь у нас, конечно, была грустная, потому что очень это плохо – не иметь родителей. Мы через окна видели, как приходили мамы и папы, бабушки с дедушками к другим детям, которых в этой больнице лечили, и чего уж там, страшно им завидовали. И каждый из нас мечтал, что вот однажды откроется дверь палаты, и войдут в нее мама и папа. Молодые и красивые. Обнимут и скажут: «Сыночек, мы так долго искали тебя! И вот, наконец, нашли!» Но никто не приходил. И на каждый Новый год мы с Мишкой писали письма деду Морозу, чтобы он подарил нам родителей. Писать мы, конечно, не умели. Просили медсестер, чтобы они написали и на почту отнесли. И каждый год мы ждали, что у нас появятся родители. Но наступал Новый год, приходил дед Мороз, дарил красивые коробочки с конфетами и мандаринами, и все. И никаких родителей у нас не появлялось. И вот раза после третьего или четвертого сказал я Мишке, что больше писать деду Морозу не буду. Враки это все, не исполняются желания. А дед Мороз вообще не настоящий, а дядька наряженный. Мишка расплакался, он же маленький у нас, пять лет. «Нет, - кричит, - это правда, он настоящий, вот увидишь, у нас будут папа с мамой!» Ну-ну, думаю, верь. Взрослые вообще, таких как мы, не любят брать. Они все маленьких хотят, которые еще в кроватке лежат и ничего не понимают.

Прошло дня два, снег выпал, Новым годом запахло. Смотрю я в окно, и больно так где-то внутри: люди по улицам идут и несут красивые коробки. Это своим детям они подарки купили. Здорово это, наверное, встречать Новый год с папой и мамой. Они тебя за руку возьмут, поцелуют... Всяких приятных слов наговорят... И совсем я замечтался, как вдруг Мишка ко мне подходит, страшными глазами на меня смотрит и шепчет:
- Серега, я знаю, почему нам дед Мороз родителей не присылает!
- Ну, - спрашиваю, - и почему?
- А потому что мы ему ничего не дарим! Ты думаешь, ему не обидно? Всем подарки дарит, а ему никто.
Блин, думаю, а прав Мишка-то! И стали мы с ним с этого дня печенье, которое нам на полдник давали, откладывать в потайное место. Это мы по телевизору видели, что дед Мороз американский печенье с молоком любит. Ну и нашему, поди, тоже понравится. И за две недели накопилась у нас приличная горка.

На телевизор в коридоре поставили нарядную елочку, по стенкам развесили гирлянды всякие. Я спросил у уборщицы тети Вали, и она сказала, что Новый год сегодня ночью придет. Я внутри прямо задрожал весь – а вдруг получится? Вдруг Мишка и на самом деле прав, и мы подарим деду Морозу печенье, а он нам за это родителей подарит? И вот весь в таких мечтаниях вернулся я с прогулки в палату, полез в свое секретное местечко, а там... пусто.
Я как заору:
- Мишка! У нас все печенье украли!
Мишка в рев, остальные ребята вокруг толпятся и тоже ревут за компанию, честно сказать, у меня тоже в носу защипало. Ребята стали спрашивать, как да чего. Ну тут мы с Мишкой все и рассказали, что хотели деду Морозу подарок сделать, а взамен родителей попросить. И так тихо в палате стало. А Лерка по кармашкам пошарила, достала конфетку и говорит:
- Вот, возьмите, все равно больше ничего нет. Только давайте попросим деда Мороза, чтобы он нам всем родителей подарил.
- Хорошо, - говорю я. – Давайте так.
Дождались мы, пока вечером после отбоя медсестры ушли в свою комнатку, в коридор вышли и конфетку под елочку положили. И я, как самый старший, сказал:
- Уважаемый дед Мороз! Если ты есть, то подари нам, пожалуйста, родителей. Каждому. И Анютке тоже.

Утром я вскочил самый первый и скорей побежал смотреть – что с конфеткой. Выскочил в коридор, смотрю – а конфетки-то под елочкой и нет. Неужели взял? А родители тогда где? Но тут я вспомнил, что сегодня выходной, и завтра тоже. Наверное, родители после праздников придут.

Ох, какая же это мука, когда ждешь чего-нибудь, а оно не наступает! И как я эти два дня пережил – не знаю. Утром никто не пришел, а в обед... Открылась дверь палаты, вошла медсестра, а за ней дяденька с тетенькой. Не очень молодые, но все равно красивые. А медсестра Анютку взяла и им вручила.
- Вот, - говорит, - ваша дочка.
Мы так рты и пораскрывали. Ничего себе, думаю, действует! А тетенька с дяденькой с Анюткой в коридор вышли. И только я подумал: «А как же мы?», как вдруг Мишка сорвался и в коридор кинулся, а мы за ним. Смотрим, а он на том дяденьке повис, слезы ручьем, и кричит:
- Папа! Папа! А меня ты возьмешь? Возьми меня, папа! Я же у деда Мороза тоже родителей просил!
И тут наши все как разревутся, как к ним бросятся! А они растерялись, тетенька заплакала, а дяденька обнял нас всех и говорит:
- Подождите, дорогие, вас всех возьмут. Только надо чуть-чуть подождать.
В общем, еле-еле нас всех успокоили тогда. И ходили мы все грустные, и то и дело кто-нибудь из ребят начинал всхлипывать, и получился у нас не праздник, а ерунда какая-то. И выходило, что нет никакого деда Мороза, а сплошной обман. Но это мы так думали. А дальше вышла такая удивительная история – кому ни расскажешь – мало кто верит.

Через две недели эти дяденька с тетенькой опять к нам пришли! И вы думаете, за кем? За Мишкой! Я прямо так и обалдел. И остальные ребята тоже обалдели. Мы с Мишкой, когда он с родителями домой уходил, крепко-крепко обнялись, и даже заплакали, потому что теперь выходило, что больше мы с ним не увидимся. Тетенька опять плакала, глядя, как мы обнимаемся, а дяденька Мишку даже на руки взял и так и понес. А он все плакал и глаза кулаками тер. И когда они ушли, мне так тошно стало, что прямо выть захотелось. И я лег на свою кровать, накрылся одеялом с головой и пролежал так весь день.
И с этого дня жизнь моя, скажу я вам, совсем никудышная стала. И так-то особо весело не было, а как Мишку забрали, так совсем плохо стало, потому что остался я без лучшего друга. И остальные ребята тоже ходили грустные.

И прошло так недели три, как вдруг к нам пришли еще какие-то тетенька с дяденькой. Посмотрели на нас всех и ушли. А через две недели, в феврале уже, они опять пришли и взяли Виталика. А дальше началось! Каждую неделю к нам приходили дяденьки и тетеньки и забирали ребят, и когда уже растаял снег, я остался в палате один. Даже Лерку-негритянку забрали. Было непривычно тихо и ужасно скучно. А уборщица тетя Валя мне сказала:
- Не переживай, тебя тоже скоро возьмут.
- А вы точно знаете, что возьмут? – спросил я.
- Почему же не возьмут? – улыбнулась тетя Валя. – Возьмут обязательно, вот увидишь.
И мне стало повеселее. В самом деле, чем я хуже остальных? И не хуже вовсе.

И прожил я в больнице еще месяц. На улице уже совсем тепло было, и первая травка из земли повылезла, и птички везде пели, а люди ходили нарядные и веселые, потому что весна, и солнце вовсю светило. Тетя Валя пришла в палату, поставила на подоконник ведро и тряпки и открыла окно.
- А вы окно мыть будете? – спросил я.
- Да, Серенька, - ответила она. – Генеральную уборку делать велели.
- Генеральскую? - Переспросил я и испугался, потому что подумал, что к нам сюда какой-то генерал приедет.
Тетя Валя засмеялась, а потом вдруг повернулась ко мне и сказала:
- Палату освобождать надо.
- Как – освобождать? – опять испугался я. - А я как же? В приют?
- Зачем в приют? – тетя Валя смотрела на меня, и глаза у нее стали влажные, а у меня внутри аж затряслось все. – За тобой приехали, - почти шепотом сказала тетя Валя. – Сейчас у заведующей они. Краси-ивые-е! Повезло тебе, хорошие родители у тебя будут.
Я прямо ушам своим не смог поверить. И так я и не смог им поверить, как дверь опять открылась и вошла наша заведующая Людмила Михайловна и встала у порога. А за ней следом вошли тетя и дядя. Я их как увидел, так сразу вспомнил. Они к нам приходили, когда еще снег лежал. И вот стоим мы так и друг на друга смотрим, а я не знаю, что мне делать надо, ну прямо никак не могу сообразить. И тут тетенька шаг ко мне сделала, на корточки присела и руки раскинула и говорит:
- Ну, иди ко мне, сынок!
А я растерялся и шаг сделать не могу. А тетя Валя меня сзади тихонько подтолкнула. И вот подошел я к тетеньке и как разревусь... А она обняла меня и говорит:
- Мы так долго тебя искали! И вот нашли...

И увезли они меня к себе домой. Дом у них большой и красивый. И у меня даже отдельная комната здесь. Моя собственная. И у меня брат и сестра теперь есть. Брату двадцать лет, а сестре восемнадцать. И все они меня любят. Но главный сюрприз меня на следующий день ждал. Сижу я в своей комнате, и слышу – мама зовет меня снизу. Я на первый этаж спускаюсь, смотрю – а там... Мишка!!! Самый что ни наесть! Друган мой лучший! Да такой нарядный, расфуфыренный – прям куда деваться. Мы друг друга как увидели, так навстречу и кинулись, и ну обниматься. А наши родители – его и мои – стоят и на нас смотрят, а мамы слезы вытирают. Женщины, им бы все поплакать.

Ох, и наколбасились мы тем вечером! Домой еле живые пришли. А когда я спать ложился, то папа пришел ко мне. И я его спросил:
- А как вы узнали, где я?
Потому что мне очень хотелось узнать, дед Мороз им про меня сказал, или они сами догадались. И папа мне рассказал:
- Дядя Олег, Мишин папа, мой друг. И он - большой начальник в городе. Только у него с тетей Олей не было детей. И вот под Новый год они получили письмо от деда Мороза, что в больнице живут дети, которые очень хотят, чтобы у них были родители. Они взяли Аню к себе, потом забрали Мишу. И потом дядя Олег попросил главного редактора городской газеты написать статью про вас, как вы живете там и мечтаете о том, чтобы у вас у каждого были родители. Газету прочитали все жители города. И вот нашлись люди, которые захотели взять к себе детей. А мы тебя решили взять. Уж очень ты нам понравился. А с Мишей ты теперь хоть каждый день видеться будешь, они в соседнем доме живут.

Вот с тех пор мы тут так и живем. Я осенью в школу пошел, вчера у меня каникулы зимние начались. А завтра – опять Новый год. И в этом году я точно знаю, что спрошу у деда Мороза. Я написал ему письмо и попросил, чтобы он всем-всем ребятам в мире подарил родителей. Потому что плохо это – без родителей. Письмо я положу под елочку. И еще положу коробку шоколадных конфет, самых вкусных. Мама разрешила. Деду Морозу ведь тоже подарок хочется.
источник

Помощи всем Божьей!
Об Алёне ещё напишу :--


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 12:54 
Не в сети

Ира, спасибо. Сколько душевного тепла, веры и надежды ты даешь. Господь дал мне возможность найти поддержу в том, что я читаю. Дай бог тебе терпения и сил. Спасибо


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 01 янв 2013, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зоя, рада, что мой рассказ даёт веру и надежду...
Я писала его с Любовью к Богу и с любовью к Андрею $-@
Жизнь продолжается. Не так как нам хотелось бы, но она идёт...
Сил Вам душевных и помощи Божьей! $-@


 
Re: Жизнь раскололась на До и После.....
СообщениеДобавлено: 02 фев 2013, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, с Днем рождения Андрея! MG_233 Горький, но праздник. Даже если бы мы заранее знали ,что нас ждет, хотели бы, чтобы детей не было? Они все равно с нами, наши дети и любовь к ним только растет со временем. И, даст Бог, встретимся с ними, чтобы больше не расставаться.
Царствия Небесного Андрею, пусть ему будет легко и светло, а тебе и Саше помощи Божией во всем. @-@f


 
 Страница 2 из 12 [ Сообщений: 114 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.139s | 21 Queries | GZIP : On