Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
Букет роз из кленовых листьев
СообщениеДобавлено: 15 окт 2012, 16:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Время ярких красок – осень. Почему бы не оставить себе что-нибудь на память об это прекрасном времени года? Оригинальные цветы розы из листьев клена своими руками украсит ваш дом и создаст особый осенний колорит. Главные компоненты можно найти в парке. Ведь осенняя гамма представлена самыми разнообразными оттенками. Деревья меняют цвета и становятся желтыми, ярко рыжими, красными. Так что, вперед на прогулку в поисках самых красивых и самых ярких листьев. Цветы для букета лучше всего делать в тот же день, как вы принесли листья. Кода листья подсохнут – они начнут ломаться.
Изображение

Необходимый материал для составления букета розы из листьев 10 ярких кленовых листьев на ножке (различных размеров); деревянные прутья; ножницы; цветная лента (желательно липкая).

Изображение

Начало работы Возьмите самый маленький лист и начните по очереди загибать к центру его края. У вас должен получиться треугольный лепесток. Теперь возьмите листик побольше и сложите центральный край к низу, сверху положите готовый лепесток. Для форматирования бутона начните оборачивать первый лепесток краями второго листа.

Изображение

Изображение

Увеличение бутона розы Таким образом, продолжая добавлять листья и вращать цветок, вы будите увеличивать бутон. Главное, чтобы в центре были листья маленькие, а по краям – крупные. Это позволит скрепить бутон, чтобы он не распускался. Добавляйте листья до тех пор, пока бутон не станет пышным, как у настоящего цветка.

Изображение

Изображение


Стебель розы Теперь, когда бутон готов, нужно сделать стебель. Возьмите деревянный прутик и приложите его к корешкам листьев. Для скрепления используйте ленту. Мы выбрали зеленый цвет для создания реалистичности букета. Летной начните крепко оборачивать стебель, не оставляя зазоров. Лишнее обрежьте ножницами. Внимание!!! Для особой прочности, перед тем, как перевязать стебель летной, у основания бутона корешки листьев завяжите ниткой или резинкой.

Изображение

Составим букет Вот готов первый цветок для цветы розы, сделанного из листьев. Из оставшихся листьев и прутьев сделайте еще несколько цветков.

Изображение

Изображение


Полезные рекомендации Вот еще несколько важных советов к мастер-классу по изготовлению букет роз из листьев: для контраста лучше всего выбирать листья разных оттенков; собирайте листья с ножками - для удобства крепления; не ставьте букет в воду, т.к. в ней листья быстро начинают гнить; чтобы ваш букет из листьев подольше сохранял свой яркий цвет – смажьте кисточкой лепестки бутона растительным маслом (только делать это нужно уже в самом конце, когда букет готов).


Источник






 
Re: Букет роз из кленовых листьев .
СообщениеДобавлено: 19 окт 2012, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Как необычно и очень красиво! Спасибо, Аллочка!!! розочка
Вот бы и мне собраться и сделать такой букет - вроде бы и не очень трудно. задумчивый Ну оооочень заманчивая идея!!! отлично Правда у нас уже почти листьев на кленах не осталось.


 
Re: Букет роз из кленовых листьев .
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Аллочка!!!!! Какая красота!!! Самое главное для меня - отсутствие головной боли о том, какую поделку делать к празднику осени в д/с! УРА! розы букет розы


 
Re: Букет роз из кленовых листьев .
СообщениеДобавлено: 17 июл 2013, 22:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Какой замечательный букетик получился!!! Спасибо, Аллочка!!! подарочек


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.100s | 22 Queries | GZIP : On