Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 09 май 2021, 23:00 
Не в сети

Здравствуйте, меня зовут Ася, дело в том, что вчера погиб мой старший братик Ваня, ему было (17 лет), он был моим самым родным и любимым человеком, я не знаю что мне делать дальше, думала уже даже о суециде. А сегодня ночью приснился сон, там братик стоит на поляне в бело-золотой одежде и улыбается, он обнял меня и исчез. Значит ли это что он зовёт меня с собой?


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Ася, прими мои соболезнования...
Знаешь, я уверена, что такой сон ничего плохого не предвещает.
Просто твой брат хотел тебе сказать, что он не умер, он живой. Только его нет рядом с вами.
Ты можешь молиться за него дома, сходить в храм. Можно подойти к священнику, задать ему вопросы. Поговорить с самыми близкими тебе людьми.
И, конечно же, писать здесь, на форуме.


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 21:47 
Не в сети

Я очень его любила, это был мой единственный дорогой человек, честно признаюсь даже о самоубийстве уже думала...


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 22:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Ася, а родители ваши?
Они рядом с тобой?
Асенька, не думай, пожалуйста, о плохом. Самовольный уход из жизни, это не выход, боль никуда не уйдет, а увеличится в разы...
Ты должна жить, жить ради памяти брата.
Знаешь, у меня умер сын, ему был 21 год...
И я знаю, верю, что наступит время и я снова увижу его, в Той, другой жизни.
Брат твой знает, чувствует твою любовь, твою боль.
Может во сне брат хотел сказать тебе, что сейчас говоря простым языком, в очень хорошем месте, чтобы ты знала об этом.


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 22:33 
Не в сети

Я так по нему скучаю безумно просто, кажется что вот вот он войдёт домой, а сегодня родители перед похоронами гроб домой на ночь привезли, это кошмар какой-то, не могу видеть его таким...на счёт того рядом ли родители, они сейчас как в тумане ходят, особенно папа.


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Мужчины, как правило, тяжелее переносят горе, они всё в себе держат. Женщины могут выплакаться...
Асенька, душа твоего брата жива.
Ты можешь читать короткие молитвы?


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 22:45 
Не в сети

Да, конечно, могу и буду. Подскажите пожалуйста сейчас в доме в соседей комнате гроб с телом брата...никак не могу подойти, хочу поговорить, но как то не по себе, подскажите пожалуйста как это перебороть?


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 22:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Ася, Вы можете и в душЕ поговорить с братом, рассказать ему, он услышит.
Я, например, часто разговариваю с сыном, глядя на его фотографию...
А подойти может лучше с кем-то из взрослых?
На несколько минут?
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 10 май 2021, 23:10 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Ася, примите соболезнования!
По поводу снов надо понимать, что они отражают наше состояние и восприятие ситуации, наши чувства. Был светлый сон с братом - Слава Богу! Но сейчас важно вот о чем подумать.
Ваши родители потеряли одного ребенка, Вашего брата. Они переживают очень непростое время. Тяжело родителям хоронить своих детей. У нас на форуме не мало горюющих, похоронивших своих чад. Сейчас Ваши родители, как Вы написали, ходят как в тумане. Какой удар для них будет, если они потеряют еще одного ребенка? Если Ваши папа и мама еще находятся в состоянии шока, то Вы можете стать для них опорой и поддержкой. Для того, чтобы пережить свое горе, важно развернуться к другим близким, которым не менее тяжело, и оказать им поддержку. Парадоксально, но это правило действует.
Смотреть на тело близкого усопшего всегда тяжело. Ваше внутреннее сопротивление вполне естественно. Если тяжело сейчас смотреть на тело брата, трудно к нему подойти, можно просто молитвенно обращаться к нему. Надо только понимать, что душа три дня до погребения находится рядом с телом. Ему требуется Ваша молитвенная помощь и расслабляться духовно нельзя. Представьте, что смерть - это командировка близкого человека в неизвестную ему землю. И только близкие люди могут замолвить словечко, чтобы условия его жизни были хорошими: чтобы были теплые вещи, продукты...Ваши молитвы, добрые дела, Ваша забота о родителях, оплакивающих своего ребенка - это все Ваша помощь брату, его душе, ведь на 40 день определяется его участь. Крепости Вам и сил.


 
Re: Помогите пережить это горе!
СообщениеДобавлено: 12 май 2021, 00:58 
Не в сети

Я понимаю это, однако принять того что его больше не будет рядом со мной, просто невозможно, ведь родители всегда были на работе, а все мои радости и проблемы я делила с братик ом, он поддерживал меня всегда, всегда умел ободрить, абсолютно все мы делали вместе. Я просто не представляю своей жизни без него.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 14 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.080s | 21 Queries | GZIP : On