Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Вячеслав писал(а):
Сайт ссылки убивает
Чтобы повесть посмотреть, в поисковике наберите "сказка для внука давно это было"

Ссылка становится неактивной, если её открыть в режиме предосмотра...


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 17:59 
Не в сети

Вячеслав, здравствуйте, прочла Вашу повесть и нахлынули воспоминания.....Главное-это песни, которые мы слушали в наши 70-е!!!! Мне они до сих пор душу разрывают, а теперь ещё и воспоминаниями о Саше...Я, когда ждала его с работы, включала плейер с этими песнями, и такая волна любви накатывала....он приходил, и я его видела молодым, как в первую нашу встречу....воспоминания светлые, но сейчас разрывают меня на части, простите нет сил писать дальше


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 08 апр 2021, 23:10 
Не в сети

маруся писал(а):
Вячеслав, здравствуйте, прочла Вашу повесть и нахлынули воспоминания.....Главное-это песни, которые мы слушали в наши 70-е!!!! Мне они до сих пор душу разрывают, а теперь ещё и воспоминаниями о Саше...Я, когда ждала его с работы, включала плейер с этими песнями, и такая волна любви накатывала....он приходил, и я его видела молодым, как в первую нашу встречу....воспоминания светлые, но сейчас разрывают меня на части, простите нет сил писать дальше


Два года, минимум, рана будет открытой....воспоминания остановить трудно...сил вам....


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Вячеслав писал(а):
Сайт ссылки убивает
Чтобы повесть посмотреть, в поисковике наберите "сказка для внука давно это было"

Вячеслав, обижаете наш сайт) - ничего он не убивает. Ссылка Ваша прекрасно открывается, спасибо что поделились ромашки


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 13 апр 2021, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Маруся, соболезную Вашему горю. Еще совсем свежая рана у Вас в душе, и каждое неосторожное слово может усилить боль. Как бы это невероятно сейчас не звучало, но время все же лечит. Вернее не время само по себе. Просто оно дано нам для возможности переосмысления, проживания горя. Чтобы сформировать новые ценности и смыслы. А потом уже, оперевшись на них, жить дальше, до столь желанной встречи в вечности, у Бога.

На меня когда-то очень сильное впечатление произвела книга Боль утраты К. Льюиса. Он там описывает свои переживания утраты жены. Попробуйте ее прочесть. Не знаю, как у Вас пойдет, все же боль очень свежая. Я ее читала спустя уже несколько лет после смерти родителей. У меня эта книга тогда все всколыхнула, обнажила уже заглохшую боль. Но и помогла сильно, поскольку после смерти мамы я просо все эмоции и переживания заглушила волевым усилием, не прожив их вовремя, можно сказать заморозилась. И вот эта книга, как катализатор, все обнажила, растопила и вынесла на поверхность. Но и помогла пережить и преобразить все, понять глубже, что смерть это не конец совсем.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 14 апр 2021, 20:24 
Не в сети

Спасибо, Ефросинья, что не покидаете меня и всегда готовы дать совет. Боюсь сейчас я не готова прочесть эту книгу, но обязательно возьму ее на заметку....Решилась съездить на дачу. Приехала, увидела все прибамбасики мужа и разрыдалась!!!!! Весь вечер проревела, напилась успокоительных и уснула. Утром заставила себя встать и пойти работать...Когда что-либо делала, приговаривала: Саша, это я делаю только ради тебя,потому, как ты очень любил дачу и работы на ней!!! И вы, знаете, стало легче, а если не получалась, говорила: Миленький, ну помоги мне!!! И через какое-то время всё удавалось. ОНИ с нами, ОНИ-наши мужья, рядом и будут нам помогать, как и раньше.....


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 21 апр 2021, 22:25 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Маруся, тяжесть горя пропорциональна нашей любви к усопшему: чем сильнее была любовь, тем глубже будет горе. Главное не стыдиться проявления своих чувств. Если хочется плакать - надо плакать. На то слёзы и даны нам, чтобы выражать страдание, на время его облегчать. Смерть - это часть нашей жизни, но принять это на практике очень трудно. Все внутри сопротивляется.
У К. Льюиса описаны те переживания одиночества, которые настигли его со смертью жены:
«Нечего больше ждать, поворачивайся и отправляйся, откуда пришёл. Окна темны. Похоже, что в доме никого нет. И неизвестно, был ли кто там прежде. Когда-то казалось, да. И прежняя уверенность в том, что дом был населён, была такой же сильной, как теперь — там никого нет».
Психика, а в частности память, сопротивляются: все должно быть как прежде. Как привыкнуть, что человека рядом нет? Один знакомый батюшка, когда похоронил свою матушку, в первое время, приходя домой и открывая дверь, продолжал здороваться: «Я дома! Я пришел!». Это помогало адаптироваться к новым реалиям. Ведь резко поменять свой уклад жизни очень сложно. Тем более, все вокруг напоминает об усопшем.


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 22 апр 2021, 13:13 
Не в сети

Здравствуйте, дорогие. Сегодня ходила к психотерапевту. Выписанные АД пока не помогают, прописал посильнее таблетки. С 40 дня почему то не нахожу себе места... реву, не могу сдержать слез...они катятся и катятся..Ночь вообще не спала, хотя напилась снотворного. Начала разговаривать с мухой, она уже два дня живет у меня и не собирается вылетать, хотя окна открыты...я думаю, что это Сашин посланник. Знакомые и родные ругают меня за моё плохое поведение, что я плачу, а КАК СКАЖИТЕ НЕ ПЛАКАТЬ, когда они сами вспоминая Сашку не могут сдержать слёз.... а каково мне, люди!!!!!!!!! Думала, что после 40 дней полегчает, а становится всё труднее!!!!! Саша мне приснился как раз в сороковую ночь и я его так целовала, как никогда в жизни..... Сказали, что душа его прощалась со мной, а мне кажется, что и моя душа ушла вместе с ним...я пустая!!!!


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 26 апр 2021, 15:07 
Не в сети

>>>моя душа ушла вместе с ним.

Так оно и есть...


 
Re: потеря любимого
СообщениеДобавлено: 30 апр 2021, 19:14 
Не в сети

Здравствуйте, завтра было бы 44 года, нашему первому свиданию.....Завтра бы мой любимый принес мне цветы и Бабаевскую маленькую шоколадку, и томатный сок. При первом свидании я ему сказала, что люблю сок (помните, он тогда был в стеклянных бутылках производства Болгарии) и шоколадки (правда сейчас их вкус отличается в худшую сторону). Сегодня зашла в магазин и купила эти продукты....вот сейчас сижу и реву, глядя на них...Мы поженились, когда обоим было по19 лет. Сейчас бы нас никто не понял...молодежь на торопится создавать семью, а я тогда уверена была в своем муже на сто процентов, что он настоящий мужчина, и я буду именно ЗА МУЖЕМ. И всю жизнь, прожитую с ним не жалела, что вышла за него замуж!!!!! Я бы еще столько же хотела бы прожить с любимым, но этого НИКОГДА не будет здесь, на Земле...одна надежда на встречу с ним в вечности. Очень тяжело, всё никак не приходит облегчение...


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 21 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.100s | 19 Queries | GZIP : On