Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:37 
Не в сети

Мне 36, почти ровесники.

Мне кажется, в таком возрасте терять маму рано...Это мешает смирению и принятию. Столько всего не сделано, она могла бы жить лет 20 минимум.

Наверное, когда умирают бабушки 80-90 лет, принять проще...


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:54 
Не в сети

Мне было 36, когда мама ушла. Маме 66 и это конечно очень рано. Мама иногда говорила :"Посмотри на мои руки, как не хочется становится старой". А я теперь так думаю, что до старости то и не дожила. 
Тоже долго думала, что если бы в 80, в 90, то принять было бы легче. Но наверное сколько бы наши мамы не были с нами, этого времени все равно было бы мало. С другой стороны Libra, наши мамы были с нами целых 36 лет, они привели нас в этот мир и подарили нам много счастливых дней рядом с собой. Не всем так повезло и спасибо, что мамы были и есть в нашей жизни. После ухода мамы, я каждый день все равно ощущаю ее присутсвие. Конечно очень тяжело, что мама не обнимит, не поцелует, что не услышу ее голос, что не увижу ее образ. Но надо держаться, надо жить, ведь когда-то и наши мамы пережили эту потерю и жили ради будущего, ради нас.
 У моей мамы был обширный инсульт и она еще 7 дней парализованная пролежала в больнице, я видела, как ей было плохо. Когда маму провожали, у нее вид был такой умиротворенный, спокойный, личико ровненькое, она уже не мучалась и мне если можно так сказать стало спокойнее. У моей мамы уже ничего не болит, подумала я. Я точно знаю, что если бы мама осталась лежать парализованной,для нее это была бы большая мука.


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 02:24 
Не в сети

У моей мамы нашли рак в ноябре, и сразу 4 стадия. Мы не думали сдаваться: нашли врачей, запланировали лечение. Но она заболела пневмонией…До сих пор неясно, ковид или нет. В выписке написано двояко. Попала в больницу, где у нее ко всему прочему случился инсульт. Умерла в реанимации на ИВЛ…Все это произошло за месяц.

А еще в сентябре мы с ней собирали грибы в лесу, и ничто не предвещало беды. Я думала, что нескоро столкнусь с уходом кого-то родителей, ведь они у меня нестарые, активные и спортивные.

Да, у кого-то раньше мамы уходят. Надо ценить то, что дали нам мамы.

Но все равно пока нет принятия. Не знаю, как люди живут с тем, что никогда не увидят своих родных…


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 13:03 
Не в сети

Да, когда резко уходят это невыносимо. У нас мама была тоже очень активным человеком, все время в движении. Я тоже даже подумать не могла, что она так резко уйдет. Уезжала от нас такой бодрой, а обратно уже не вернулась. 
Знаете Libra, я через пол года, как мамы не стало встречалась со своей знакомой, которую не видела уже 10 лет. У нее на тот момент год, как мамы не было. Ее мама болела раком, она очень страдала и облегчить ее уход даже наркотические препараты уже не могли. И вот Кира тогда мне сказала такую фразу: "Смерть мамы стала для всех нас облегчением" Сначала эта фраза показалась мне очень дикой, но видеть, как страдают твои близкие это не выносимо. Возможно Господь уберег вашу маму и вас от этих мук.
Принятие и осознание придет позже, а пока это горе надо вам прожить, без этого никак. Только прожить, здесь мимо не обойдешь. И с каждым этапом этого проживания горя будет становится чуть-чуть полегче. 
Раньше любые воспоминания мамы были для меня очень болезненны, сейчас воспоминания наполненны большей частью маминым теплом. Да, бывает временами накрывает очень сильно и тоска, и грусть невыносимая, поплачу, а потом вроде бы полегче. Надо жить, надо держатся. 


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 00:03 
Не в сети

Да, у мамы тоже уже были эти боли, которые с каждым днем усиливались. Пробовали разные препараты. Смотреть на страдания родного человека и признавать свое бессилие – чудовищно. Вот когда по-настоящему понимаешь, что главное в жизни – здоровье близких.


 
 Страница 3 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.085s | 20 Queries | GZIP : On