Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 10 дек 2019, 00:34 
Не в сети

Olitch, Царствие небесное вашей маме! Сочувствую вам всем сердцем, осень хорошо понимаю, потому что через 2 дня будет 8 месяцев, как сама потеряла маму... Все, как у вас, и врачей винила, и чуть не каждый день ее болезни помнила до мелочей, да и сейчас помню. Самое страшное для меня именно вспоминать, и как мы жили до ее болезни, какой она была, и как недуг ее поразил. Знакомая на работе, тоже потерявшая маму, посоветовала не вспоминать стараться пока, отвлекать себя чем угодно, иначе жить невозможно. Согласна с ней: малейший намек на то, как было с мамой, и слезы из глаз, и тоска снова... Первые месяцы рыдала не переставая, сейчас чуть полегче стало. Крепитесь, нам всегда будет не хватать наших мам, но сейчас им не больно, а хорошо и спокойно, а нам остается только смириться с этим!


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 22 дек 2019, 22:54 
Не в сети

Сегодня с папой и малышом ездили к маме, поставили елку, нарядили. Так хочется, чтобы у мамы тоже был новый год... Воспоминания сводят с ума, в прошлом году вместе дома наряжали, ждали этот семейный праздник, а в этом году не хочется ничего. 31 поедем к папе, чтобы его одного не оставлять, тяжело ему сейчас очень, он там совсем один. К маме зайдем, свечку зажжем, чтобы ей в эту ночь там посветлее и потерлее было и в родительский дом поедем.
Очень часто сейчас вспоминаю, как было до и думаю, как же много не успела маме сказать всего и сделать для нее много не успела. Вот ведь правда, когда живешь рядом и каждый день не ценишь. 
Когда я была маленькая, ездила в пионерский лагерь, сама туда просилась, при том, что без мамы жить не могла. Помню, ходила в сторожку домой звонить и плакала, чтобы мама домой забрала, сяду на забор и жду маму, в даль смотрю, когда она с автобуса пойдет. После того, как мамы не стало у меня было четкое ощущение, что я совсем маленькая и опять сижу на этом заборе. А потом это ощущение сменилось тем, что вот бы мне маму из теперь ее "лагеря" хоть на денек домой забрать или повидаться. Вот такое сумашествие...


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 23 дек 2019, 11:56 
Не в сети

Olitch, да в Новый год сейчас тяжело. Вы молодцы, что поедете 31-го к папе. Ему нужна поддержка, мужчинам еще тяжелее, они же так не умеют проявлять эмоции, все переживания в душе. По возможности надо чаще быть с папой, чтобы ему не было одиноко. Я уже забыла про Новый год, 2017 год - 31 декабря было 40 дней маме, 2018 - это первый год без мамы, мы еще не могли полноценно жить, а 2019 год - папа очень уже болел, мы только могли навестить его в больнице. Было не до этого. А 2020 - еще хуже - без сына и без папы, то есть осталась одна. Даже не знаю что сказать. Остается только перевернуть страницу. Вы вспоминаете себя маленькой и как ждали мамочку в детстве. Как же это знакомо. Я сама до сих пор вспоминаю такие моменты. И это не сумасшествие. Мы становимся по-настоящему взрослыми тогда, когда нет с нами любимых родителей. Берегите своего папу, ему очень тяжело сейчас, с Вашим малышом и с Вами ему намного легче. Постепенно вместе вы справитесь. Вспоминая мамочку, уже не будет так больно, а будет светло от воспоминаний. Самое главное, что у мамочки ничего не болит, она у Бога. А Вам надо жить и радовать маму, у Вас есть малыш! Держитесь! Здоровья и терпения Вам!


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 15:54 
Не в сети

Осталось чуть больше месяца до первого года прожитого без мамы. Как же остро сейчас вспоминается тот последний месяц прожитый рядом с тобой, мама. Как же хочется вернуться в то время, что-то переделать, исправить и прожить его по другому. Голова все понимает, а слезы катятся от бессилия что-либо изменить. Вспоминаю каждый день прошлого года, что мы делали вместе в это последнее наше совместное время. 
Да, первый год наверное самый тяжелый, все в первый раз и без тебя. Первый мой день рождения, первый твой день рождения, первый новый год, первая весна и пасха, и все это без тебя. В этом году в первый раз для тебя я красила яйца на радоницу, красила и плакала. Как же тяжело становится под конец этого года...


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 30 апр 2020, 16:15 
Не в сети

Да, очень тяжело первый год... У меня уже второй пошел, а 28 апреля на Радоницу моей маме бы исполнилось 75 лет... Очень трудный день был. Мы действительно все даты отмеряем теперь по другому календарю, нашему собственному: первая Пасха без мамы, вторая... И понимаешь, что время идет, что-то меняется в жизни, но никогда не изменится главное - наших мамочек любимых рядом больше не будет никогда, не нужно выбирать им подарки, гулять по магазинам, ходить в театры-музеи, просто гулять теплыми летними вечерами - ничего этого им не нужно больше. Хочется посмеяться с ними вместе, обнять, и это щемящее чувство потери таких простых, но таких важных вещей, кажется, не пройдет никогда. Пусть им там будет хорошо, а мы как-нибудь будем учиться жить без них, как бы трудно ни было, но в память о них мы просто должны!


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 08 янв 2021, 19:23 
Не в сети

Вот прошел второй Новый год и второе Рождество без мамы. Время идет, боль притупляется, а безумная грусть и тоска по маме остаются рядом. Постоянно вспоминаю мамочку и думаю, как она там? Временами наступает такое невыносимое чувство тоски и одиночества, как будто опять меня откинуло в тот страшный день, когда ее не стало. Вот и в эти долгие праздничные дни совсем тяжело. 
Перед новым годом опять поставили маме елочку, нарядили. Как же хочется, хоть на один день вернуть время обратно, когда мы все были рядом...


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 11 янв 2021, 22:58 
Не в сети

А я впервые встречала Новый год без мамы и Рождество...

Такого холода, тотальной пустоты и тоски никогда не чувствовала.

Прошел только месяц с ухода мамы. Я еще не приняла и не осознала. Слишком больно.


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 12 янв 2021, 21:07 
Не в сети

Первый месяц без мамы это так мало и так много одновременно. Я до 40 дней себя помню, как в тумане. Как будто это все неправда и это страшный сон, что скоро я проснусь и все будет по старому. Не проснулась, все так же сплю, только сон стал чуть-чуть другой. Острая боль притупилась, ей на смену пришла сильная тоска и скука. Бессонные ночи и страшные сны сменились снами, в которые приходит мама и хоть какое-то время ночью проводит рядом со мной. Просыпаюсь утром и как-то тепло на душе, как будто рядышком с мамой побыла. Libra, держитесь, надо держаться, со временем будет чуть легче. Пускай ваша мама видит, что вы сильная, что вы со всем справляетесь. Пускай ей там будет хорошо и она гордится ваши. Мама точно бы хотела, чтобы вам было не так больно. Ради этого надо держаться, надо жить и идти дальше.
Пишите здесь это помогает.
Светлая память вашей маме!


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 01:50 
Не в сети

Olitch писал(а):
Первый месяц без мамы это так мало и так много одновременно. Я до 40 дней себя помню, как в тумане. Как будто это все неправда и это страшный сон, что скоро я проснусь и все будет по старому. Не проснулась, все так же сплю, только сон стал чуть-чуть другой. Острая боль притупилась, ей на смену пришла сильная тоска и скука. Бессонные ночи и страшные сны сменились снами, в которые приходит мама и хоть какое-то время ночью проводит рядом со мной. Просыпаюсь утром и как-то тепло на душе, как будто рядышком с мамой побыла. Libra, держитесь, надо держаться, со временем будет чуть легче. Пускай ваша мама видит, что вы сильная, что вы со всем справляетесь. Пускай ей там будет хорошо и она гордится ваши. Мама точно бы хотела, чтобы вам было не так больно. Ради этого надо держаться, надо жить и идти дальше.
Пишите здесь это помогает.
Светлая память вашей маме!


Спасибо большое! Сколько вам лет, если не тайна?


 
Re: Ушла из жизни моя мама
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:03 
Не в сети

Не тайна, 37. )


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.115s | 21 Queries | GZIP : On