Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 22 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 14:08 
Не в сети

Ютава, прочитала все Ваши сообщения. Это все обо мне. Я могу подписаться под каждым Вашим словом. Моя мамочка ушла 1 марта 2020 года. Только у меня вообще нет никого, нет ни родного брата, ни сестры. Мама рано разошлась с моим отцом. Так что и отца у меня по сути не было...Бабушка жила с нами, умерла она в 1986 году. И меня, как и Вас, встречают наши с мамой коты -кот и кошка. Живу я в изоляции уже давно, это Донецк. Есть двоюродные, но они далеко и нет в отношениях душевности. Мы всегда тянулись к ним, раньше часто виделись, сейчас тоже общаюсь, но нет понимания, искреннего сочувствия...Все формально. Вот советы - пойди в сиротский дом, хватит плакать, ты взрослый человек, а не грудной ребенок, поэтому можешь жить без мамы. На работе тоже у меня нет такой поддержки, как у Вас. Вы нашли в себе силы учиться, мне уже слишком поздно и не имеет смысла...Жизнь потеряла смысл. Одной очень тяжело, без поддержки и сочувствия. Это просто существование...Честно говоря, зайдя на форум, мне не стало легче, а даже наоборот...Люди годами не могут пережить боль утраты. Но у них есть семья, дети, друзья, молодость и другие возможности и перспективы. У меня нет ничего и никого...Только моя боль и любовь к моей любимой мамочке. И я понимаю, что мне пережить боль вообще не реально. Не знаю, как быть дальше, сил нет совсем. Слезы каждый день и боль, боль, боль... И одиночество.


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 15:58 
Не в сети

инночка писал(а):
Ютава, прочитала все Ваши сообщения. Это все обо мне. Я могу подписаться под каждым Вашим словом. Моя мамочка ушла 1 марта 2020 года. Только у меня вообще нет никого, нет ни родного брата, ни сестры. Мама рано разошлась с моим отцом. Так что и отца у меня по сути не было...Бабушка жила с нами, умерла она в 1986 году. И меня, как и Вас, встречают наши с мамой коты -кот и кошка. Живу я в изоляции уже давно, это Донецк. Есть двоюродные, но они далеко и нет в отношениях душевности. Мы всегда тянулись к ним, раньше часто виделись, сейчас тоже общаюсь, но нет понимания, искреннего сочувствия...Все формально. Вот советы - пойди в сиротский дом, хватит плакать, ты взрослый человек, а не грудной ребенок, поэтому можешь жить без мамы. На работе тоже у меня нет такой поддержки, как у Вас. Вы нашли в себе силы учиться, мне уже слишком поздно и не имеет смысла...Жизнь потеряла смысл. Одной очень тяжело, без поддержки и сочувствия. Это просто существование...Честно говоря, зайдя на форум, мне не стало легче, а даже наоборот...Люди годами не могут пережить боль утраты. Но у них есть семья, дети, друзья, молодость и другие возможности и перспективы. У меня нет ничего и никого...Только моя боль и любовь к моей любимой мамочке. И я понимаю, что мне пережить боль вообще не реально. Не знаю, как быть дальше, сил нет совсем. Слезы каждый день и боль, боль, боль... И одиночество.

Инночка, дорогая, примите мои самые искренние соболезнования! Вы правы, я знаю, как это тяжело - остаться одной, без самого близкого и родного человека... У меня 12 апреля уже годовщина была, как мамы не стало... Поверьте, это был очень тяжелый год, но время шло, то немного отпускало, но боль накатывала с новой силой, не уйти от этого. Я понимаю, как Вам сейчас тяжело, больно, одиноко и страшно, еще слишком мало времени прошло, чтобы Вы смогли примириться с этой потерей! Судя по всему, Вы тоже были очень близки и дружны с мамой, от этого вдвойне тяжелей... Но поверьте, время будет немного притуплять боль, поначалу будет очень сложно: полгода - ужас! Потом меня иногда стало отпускать, потом с новой силой накрывало чувство потери, и так постоянно! Держитесь, Инна, здесь, на форуме, много тех, кто понимает и разделяет Ваши чувства. Вы пишете, что не стало легче после чтения, возможно, поможет, когда Вам будут отвечать! Рассказывайте о своей боли, выплакивайте ее здесь, это помогает, правда! Не знаю, как бы я справилась, если бы не те, кто отвечал мне... Очень важно в такой момент найти понимание и сочувствие, а не советы, как жить дальше - это позже, не сейчас. Соболезную Вам всем сердцем!


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 16:34 
Не в сети

Спасибо Вам за поддержку! Да, мы были очень близки с моей мамочкой. Моя миссия, я поняла, заключалась быть с мамой до конца. У нее никогда не было проблем с сердцем. А в 2017 году пришлось поставить кардиостимулятор. Все обошлось, снрдце по-прежнему не беспокоило. Осенью 2019 появились боли, но они быстро прлходили. Но в ноябре случился отек легкого его быстро купироаали. После этого начались проблемы... Больница, две недели без приступов, а потом все сначала
И вот 29 февраля 2020 - иныаркт, больница т все... Мне не разрещили остаться с мамоской, а она меня ждала утром... Но все случилось ночью. Мамочка меня не дождалась. Миссия выполнена. За мной никто плакать не будет. Я ничего не буду предпринимать, но буду рада и хочу, чтобы уйти вслед за ней.


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 23 апр 2020, 17:54 
Не в сети

Как все знакомо, Боже мой... Маме кардиостимулятор ставили уже после инфаркта, никто не хотел замечать, что основная проблема в том, что инфаркт не остановился, а продолжался дальше... Ну что теперь об этом... Меня тоже не пускали в реанимацию несколько дней, разрешали только звонить по вечерам, чтобы спросить и все. Можно сказать, что мы дома успели попрощаться, когда я сидела рядом с ней и плакала и мы за руки держались, а потом она уже в себя приходила только в больнице, без меня. Инна, я очень хорошо понимаю Ваши чувства, когда действительно жить не хочется, не для кого, это мучительное осознание. Но задайте себе вопрос: хотела бы Ваша мама, чтобы Вы ушли за ней? Я не думаю, любая мать хочет для своего любимого ребенка жизни, но не смерти однозначно. Память о маме живет в Вас в Вашем сердце, значит, и какая-то ее частичка тоже с Вами всегда. Просто сейчас очень больно, потому что невозможно обнять, увидеть, услышать, безумно не хватает этого контакта, но постепенно Вы научитесь чувствовать ее любовь и поддержку, пусть и незримую, оттуда, где она сейчас, где ей спокойно и хорошо, так обязательно будет, Инна! Крепитесь!


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 09:29 
Не в сети

Я приехала вечером домой из больницы и не позвонила маме, так как была в стрессовом состоянии и не понимала, что мне делать. Моя мамочка позвонила мне сама!!! Она переживала обо мне, потому что я всегда ей звонила... Она говорила мне - "Дочечка я волнуюсь, почему ты не позвонила..." Я ответила, что не хотела ее беспокоить и что еще позвоню, рассказала, как доехала, как наши котики... Последний раз я разговаривала со своей мамочкой в 22 часа 29 февраля. Она пожелала мне спокойной ночи... Я не спала и всю ночь смотрела на стрелки часов, хотела еще позвонить, но не могла решиться. Я боялась...боялась не услышать ее, боялась разбудить, если она уснула. А телефон всегда был рядом с ней. Я каждый день, подходя к работе, звонила мамочке. Она ждала моего звонка, беспокоилась, как я доехала. А теперь все тяжело - тяжело подходить к работе, так как некому звонить, тяжело возвращаться, так как никто не ждет, не радуется моему приходу...Только котики. Я все время в последнее время говорила мамочке, как я ее сильно люблю, просила прощения за все обиды, за все. А она отвечала, что я самая лучшая дочь в мире. Еще мы ждали с ней лето...Говорили, что будем есть клубничку (она ее очень любила) и вишенки, салатик из огурчиков и помидорчиков...А теперь... И еще я иногда сокрушалась, что я никому не нужна. А она обижалась - как не нужна, мне нужна, я разве никто...и котикам нужна...Как страшно, такая боль и безысходность. А сегодня мне в первый раз с 1 марта мамочка приснилась. Какой-то сон - будто бы и не сон, очень короткий и я сразу же проснулась. Мама сидит на стуле и ей очень плохо, она совсем ослабленная. Я ее целую, а она почти не реагирует, а только глаза прикрывает, а сама такая бледная... Первый раз я ее увидела во сне и в таком плохом сне. Не знаю, что это значит. Если бы наши родные и дорогие мамочки видели и слышали нас оттуда, было бы намного легче...Тяжело, но не так. Если бы знать... Вы молодец, нашли в себе силы учиться и жить дальше. Спасибо Вам за ответ...Мы одинаково чувствуем и переживаем уход наших любимых маомчек.


 
утрата мамы
СообщениеДобавлено: 24 апр 2020, 12:14 
Не в сети

инночка писал(а):
Я приехала вечером домой из больницы и не позвонила маме, так как была в стрессовом состоянии и не понимала, что мне делать. Моя мамочка позвонила мне сама!!! Она переживала обо мне, потому что я всегда ей звонила... Она говорила мне - "Дочечка я волнуюсь, почему ты не позвонила..." Я ответила, что не хотела ее беспокоить и что еще позвоню, рассказала, как доехала, как наши котики... Последний раз я разговаривала со своей мамочкой в 22 часа 29 февраля. Она пожелала мне спокойной ночи... Я не спала и всю ночь смотрела на стрелки часов, хотела еще позвонить, но не могла решиться. Я боялась...боялась не услышать ее, боялась разбудить, если она уснула. А телефон всегда был рядом с ней. Я каждый день, подходя к работе, звонила мамочке. Она ждала моего звонка, беспокоилась, как я доехала. А теперь все тяжело - тяжело подходить к работе, так как некому звонить, тяжело возвращаться, так как никто не ждет, не радуется моему приходу...Только котики. Я все время в последнее время говорила мамочке, как я ее сильно люблю, просила прощения за все обиды, за все. А она отвечала, что я самая лучшая дочь в мире. Еще мы ждали с ней лето...Говорили, что будем есть клубничку (она ее очень любила) и вишенки, салатик из огурчиков и помидорчиков...А теперь... И еще я иногда сокрушалась, что я никому не нужна. А она обижалась - как не нужна, мне нужна, я разве никто...и котикам нужна...Как страшно, такая боль и безысходность. А сегодня мне в первый раз с 1 марта мамочка приснилась. Какой-то сон - будто бы и не сон, очень короткий и я сразу же проснулась. Мама сидит на стуле и ей очень плохо, она совсем ослабленная. Я ее целую, а она почти не реагирует, а только глаза прикрывает, а сама такая бледная... Первый раз я ее увидела во сне и в таком плохом сне. Не знаю, что это значит. Если бы наши родные и дорогие мамочки видели и слышали нас оттуда, было бы намного легче...Тяжело, но не так. Если бы знать... Вы молодец, нашли в себе силы учиться и жить дальше. Спасибо Вам за ответ...Мы одинаково чувствуем и переживаем уход наших любимых маомчек.

Инна, и я тоже каждое утро, приезжая на работу звонила маме, несмотря на то, что жили вместе и только что расстались! Я понимаю, Ваше состояние, чувствовала то же самое, тот же шок, когда ехали на скорой в первый раз в больницу, ночью, а там, пока маме ставили стент, меня отправили купить воды в круглосуточном магазине, шла через лес в 12 ночи и рыдала, даже не боялась ничего... И после этого мы чуть больше месяца боролись, но не вышло. Я знаю одно, мы обе делали для наших мамочек все, что в наших силах и даже больше, и они это знали и чувствовали! И чувствуют сейчас нашу к ним любовь! Поэтому и жить нам нужно хотя бы ради их памяти, как бы трудно, и горько, и больно ни было! И наши животные тоже нуждаются в нас, как они без нас останутся, кто накормит, позаботится, к врачу сводит? Никто, кроме нас! И я уверяю, решение об учебе далось нелегко, тоже в память о маме, она об этом мечтала для меня! Первые месяцы я ни за что не могла взяться, ничего не хотела, просто приходила с работы и рыдала каждый вечер, а выходные были просто каторгой. Уходила из дома и бродила по городу... На таблетках была, потому что не выдерживала: истерики просто выматывали. Вот недавно на годовщину вспомнила это состояние... Знаю, как трудно сейчас, но это состояние придется пережить и найти подходящие для Вас способы его облегчения. Я, например, старалась чаще надевать мамину одежду, ту, что подходила по размеру, ту, что не годилась, раздавала по знакомым: у меня было впечатление, что какая-то мамина частичка сохранилась в этих вещах и остается в этом мире. Не удивляйтесь, что во сне Вы видели маму в болезни, это находят выход все Ваши эмоции и страхи. Мне вообще мама не снится... Ни она, ни папа... И воспоминания пока по большей части связаны с больницами, болезнью, слишком яркие и живые пока... Держитесь, Инна, сил Вам побольше!


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 07:18 
Не в сети

Спасибо Вам за поддержку. Я стараюсь изо всех сил. Но сил совсем нет. Впереди пустые, страшные будни и праздники. Ничего не радует. Жизнь с этой болью кажется невыносимой. Котики- все, что у меня осталось. Коту 4 года, а кисе- 9. Я тоже стала надевать мамины ночные сорочки, другая мамочкина одежда мне не подходит. Отдала ее платье. Удачи Вам во всем! Пусть котики радуют и живут долго. Может быть у Вас получится устроить личную жизнь. Очень хочется верить, что наши мамы видят нас и помогают. В первые дни, недели я точно чувствовала ее поддержку. Пусть так будет и в дальнейшем...


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 12:10 
Не в сети

инночка писал(а):
Спасибо Вам за поддержку. Я стараюсь изо всех сил. Но сил совсем нет. Впереди пустые, страшные будни и праздники. Ничего не радует. Жизнь с этой болью кажется невыносимой. Котики- все, что у меня осталось. Коту 4 года, а кисе- 9. Я тоже стала надевать мамины ночные сорочки, другая мамочкина одежда мне не подходит. Отдала ее платье. Удачи Вам во всем! Пусть котики радуют и живут долго. Может быть у Вас получится устроить личную жизнь. Очень хочется верить, что наши мамы видят нас и помогают. В первые дни, недели я точно чувствовала ее поддержку. Пусть так будет и в дальнейшем...

Спасибо, Инна, за поддержку и тёплые слова! У меня кошке 7 лет, а коту - 3,5, почти ровесники Вашим, оба рыжие подобрашки. Это очень важно, что они у нас есть, благодаря им дом не кажется совсем пустым... Мама очень Вас любила, и ее поддержка и тепло всегда будут с Вами! И еще, не ставьте крест на своей жизни, Бог даст, все наладится со временем, я не думаю, что Вы намного старше меня, так что не нужно думать, что все потеряно. Каждый находит для себя свой путь преодоления горя: кто-то обращается к Богу, кто-то помогает людям или животным - все мы разные, но и Вы со временем найдете что-то для себя, и мамочка обязательно Вас поддержит, хотя бы и издалека! Если захочется поделиться и что-то рассказать - обязательно пишите, Инна, это помогает. Хотите сюда, хотите в личку, как удобнее. Крепитесь!


 
Re: Моей мамы больше нет
СообщениеДобавлено: 25 апр 2020, 17:24 
Не в сети

Спасибо Вам большое! Я обязательно напишу Вам. У меня тоже котики подбирашки...


 
Re: утрата мамы
СообщениеДобавлено: 29 апр 2020, 16:29 
Не в сети

Инночка, примите мои соболезнования.Читаю вас девочки и слезы на глазах. У меня осталось чуть больше месяца до годовщины, как мамы нет с нами. Мама тоже не дождалась меня и ушла ночью в больнице. Утром я должна была перевозить маму в другую больницу, но везла ее уже в другое место...
Больно и тяжело, первые 40 дней, как в бреду, невыносимо. Ночью просыпалась и не понимала где я и что случилось, через несколько минут приходила ужасная память, в которую верить никак не хотелось. Потом думала, что это страшный сон от которого очень хотелось проснуться. К сожалению, чем ближе мы к родным, тем тяжелее нам с ними растоваться. Каждый день вспоминаю маму, как много осталось не сказаного и не доделаного.  Держитесь Инна, надо жить дальше, стараться, хоть сейчас это очень тяжело, а порой кажется, что невозможно. Мы должны жить ради наших мам, жить так, чтобы они гордились нами, видели наши пусть сначала небольшие, но победы над горем и улыбались, что у нас все получается. Когда-то нашим мамам было так же тяжело, но они справились, а потом насвет появились мы и мы прожили с нашими мамами в любви счастливую жизнь. Теперь время отпустить мамину руку и дальше идти самостоятельно, но я верю, что мамы всегда нас видят и до сих пор за нас переживают. 


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 22 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.105s | 21 Queries | GZIP : On