Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Страница 54 из 61 [ Сообщений: 602 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.
АвторСообщение
Re: Не хватает веры (закрытый раздел)
СообщениеДобавлено: 01 мар 2019, 10:26 
Психолог

terrestrial писал(а):
Жена есть, и я люблю ее. Но, как бы это сказать, во-первых, в 50 лет любовь уже не такая, как в 28, а во-вторых, депрессия сильнее любви.

Вадим, учитесь любить! Любовь с годами крепчает, она не такая пылкая, но более глубокая. Юношеская любовь - это бурный ручеек, а зрелая - уже - глубокая, но спокойная река.
Рекомендую почитать небольшую и интересную статью «Любовь – высший дар Бога человеку» http://ruskline.ru/news_rl/2011/07/06/p ... _cheloveku

СообщениеДобавлено: 11 мар 2019, 07:56 

Tatyana A писал(а):
Вадим, учитесь любить!

Сейчас у меня проблема не в любви, а в том, как избавиться от почти постоянного желания наложить на себя руки, которое я испытываю. Это страшное состояние, и что с ним делать - неизвестно. Никакие молитвы не помогают.

СообщениеДобавлено: 12 мар 2019, 10:17 

Увы, никто не хочет со мной говорить об этом.

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 11:47 

terrestrial писал(а):
Увы, никто не хочет со мной говорить об этом.

Вадим, мы уже много об этом говорили...

Какой смысл говорить и думать о том, что не принесет Вам пользы, а только еще больше создаст проблем?

Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)

СообщениеДобавлено: 13 мар 2019, 16:56 

Точно!!!!! Я тоже много раз пыталась завязать разговор - не получается!!!! шарик
Вадим, если хочешь, чтобы тебе отвечали, сам тоже что-нибудь пиши, заходи в другие темы.

У меня создалось впечатление, что ты не очень-то хочешь общения, а вот ЧТО тебе нужно - непонятно.
Ты разместил свои статьи, но они не для средних умов. смешно смешно смешно Может, ты спустишься с небес на землю, на нашем уровне пообщаешься? Просто пообщаться - это очень полезно при депрессии.
Все мы в той или иной степени в депрессии, так помоги кому-нибудь, ответь, посоветуй что-нибудь.

Ну я уже не знаю, что тебе нужно.......................................... ступор так-так

СообщениеДобавлено: 14 мар 2019, 05:17 

Евфросиния писал(а):
Какой смысл говорить и думать о том, что не принесет Вам пользы, а только еще больше создаст проблем?

простите, е, я не понял эту фразу.
Нинуля писал(а):
У меня создалось впечатление, что ты не очень-то хочешь общения,

Хочу.
Нинуля писал(а):
Может, ты спустишься с небес на землю, на нашем уровне пообщаешься? Просто пообщаться - это очень полезно при депрессии.

Увы, в моем случае это не помогает.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 13:49 
Психолог

terrestrial писал(а):
Сейчас у меня проблема не в любви, а в том, как избавиться от почти постоянного желания наложить на себя руки

Нет, Вадим! Дело не в том, что надо избавиться от желания наложить на себя руки. Свято место - пусто не бывает! На место этого желания, придет другое и т.д. А вот любовь заполняет все наше существование. Любовь к Богу, ближнему к самой жизни позволяет все расставит на свои места. Таких мыслей вообще в голову не приходит, если умеешь по-настоящему любить. Любовь - это умение отдавать. Вот анализируя Ваши посты, Вадим, складывается впечатление, что Вам очень трудно что-то кому-то дарить: дарить время, свое внимание, дарить свои чувства, делиться какими-то своими достижениями. Внимание с себя переключите на окружающих. В чем они нуждаются, чем Вы можете им быть полезным, как можно близких порадовать? Это будет интересно обсудить забавно .

Знаете, мы ничего не сделали для того, чтобы появиться в этом мире. Жизнь - это дар Божий. Наш вклад для появления на свет - нулевой. Имеем ли мы право кидаться этим величайшим даром? даром ЖИЗНИ? Конечно же нет. В том, что мы появились на свет - нет нашей заслуги. Живите! и переводите фокус своего внимания с себя на других.

СообщениеДобавлено: 15 мар 2019, 17:34 

Tatyana A писал(а):
Вот анализируя Ваши посты, Вадим, складывается впечатление, что Вам очень трудно что-то кому-то дарить: дарить время, свое внимание, дарить свои чувства, делиться какими-то своими достижениями. Внимание с себя переключите на окружающих. В чем они нуждаются, чем Вы можете им быть полезным, как можно близких порадовать? Это будет интересно обсудить .

Вот это я и пытаюсь донести, но как-то.... видимо, не совсем понятно.
Вадим, держись! И прислушивайся к советам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Иначе, для чего все эти наши "переписывания"?
Толчём воду в ступе...обе стороны. И нам это, в конце концов, надоедает.
Вот увидишь, Вадим, если ты хоть немного начнёшь общаться, многие присоединятся. Об этом уже писали пользователи.
Так что дело всё же за тобой!!!!!! так-так задумчивый scratch

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 09:56 

Tatyana A писал(а):
А вот любовь заполняет все наше существование. Любовь к Богу, ближнему к самой жизни позволяет все расставит на свои места.

Где ее взять, эту любовь, если ее нет?

СообщениеДобавлено: 18 мар 2019, 09:58 

Нинуля писал(а):
И прислушивайся к советам!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

К каким именно советам?

Страница 54 из 61 [ Сообщений: 602 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57 ... 61  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
Наши друзья:
БулгаковианаСайт Булгаковиана
© 2012-2019 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.084s | 18 Queries | GZIP : On