Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 03 дек 2018, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Фух! Нина!!! Сколько я пропустила!!! ыыы Пришлось навёрстывать упущенное и восстанавливать в памяти прошлую твою поездку. кофе
Ты, конечно, молодца! Столько потрудилась, чтобы поделиться с нами своими воспоминаниями о поездке! пишу Всё так интересно, что не знаю с чего начать.
Впечатлили... конечно, горы. Это величественное зрелище захватывает душу до самых её глубин. Но, для себя сделала выводы, что всему своё время. Если бы я попала в эти места в возрасте Макса, я бы точно совала свой нос во все расщелины. А теперь мне даже жутко смотреть кадры, где твой внук подходит к краям обрыва!!! с ума сойти!
ДОРОГА В Седону напоминает наши степные пейзажи. И ливни у нас такие же случаются!
Угадала маленький аэропорт ещё до того, как прочитала твой ответ танцую
Церковь Святого Креста как-то видела в интернете на фото. а ты увидела на самом деле, и даже побывала внутри! Интересная архитектура .

Кактусовый сад интересен, но сады Филоли - это рай! Кстати, теперь ты можешь себе представить, что мы испытываем каждое лето, когда жара достигает отметки под 40 градусов фигасе
Вобщем, слов у меня больше нет, а эмоции я ещё не научилась облекать в слова свищу
Спасибо тебе огромное за экскурсию, Ниночка! пока!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 04 дек 2018, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Исторический момент!!!!!

Вот куда потерялась эта фотка???? Я сейчас её скопировала с Одноклассников, в компе нет почему-то...……………. сорри scratch
Сейчас почитала про Буша-старшего и вспомнила про Маккейна. Как раз мы были в Аризоне в тот день. В связи со смертью сенатора приспущены флаги на здании городской ратуши. А во всех США Трамп не разрешил тогда траур объявить. Только в штате Аризона, откуда баллотировался Дж. М.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 06 дек 2018, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Надо же! Не разрешил объявлять траур! задумчивый Вот так и ему аукнется когда-нибудь! молчу


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Всем здравствуйте!!!!
Давно никто не пишет ничего интересного, я тоже давно никуда не ездила. Вот только в январе ездила в Ярославль посмотреть на мою новорождённую внученьку. Да-да, у меня теперь есть ДЕВОЧКА!!!!! А то одни мужики!!!!!

Мой сын (который стал отцом!) ездил в марте в Сан-Диего. Это в Калифорнии, только на самом юге штата, на границе с Мексикой.

Хотелось бы с вами поделиться интересным видео, которое сам Слава сделал после своей поездки.
Мне кажется, многим будет интересно поглядеть на столицу моряков.

Там стоит памятник под названием "Безоговорочная капитуляция" Вот что пишут о нём в интернете:

Статуя поцелуя моряка и медсестры в Сан-Диего
«Безоговорочная капитуляция» - именно так называется скульптура Сьюарда Джонсона, которой он решил заполонить весь белый свет. Скульптор сваял свое детище на основе эпизода, запечатленного на знаменитой фотографии Эйзенштадта.


Фотография «Безоговорочная капитуляция» стала для американцев символом победы во Второй мировой войне.

Альфред Эйзенштадт, фотограф, работающий для журнала Life, прогуливался по площади фотографируя целующихся. Позже он вспоминал, что заметил матроса, который «носился по площади и целовал без разбору всех женщин подряд: молодых и старых, толстых и тонких. «Я наблюдал, но желания сфотографировать не появлялось. Неожиданно он схватил что-то белое. Я едва успел поднять камеру и сфотографировать его целующего медсестру».

Для миллионов американцев эта фотография, которую Эйзенштадт назвал «Безоговорочная капитуляция», стала символом окончания второй мировой войны.

Шестьдесят три года спустя девяностолетняя Эдит Шейн воссоздала этот поцелуй на праздновании годовщины победы в парке Мэдисон Сквэйр с актером, играющим морячка в бродвейском мюзикле. В Сан-Диего есть памятник этому поцелую.



Далее скульптор продал копию в Сан-Диего, еще одну - Гамильтону в Нью Джерси, конечно же, Перлу Харбору на Гаваях, где сражался доблестный матрос, и, наконец, отправил еще одну копию за границу - в городок Чивитавеккиа, что под Римом. В порту этого городка останавливаются круизные теплоходы, и многочисленные туристы любуются победой любви над войной, а самые смелые даже залезают медсестре под платье.



Нужно на ее фоне фотографироваться целующимися, да не каждый сообразит поцеловать свою половину эдак вот лихо.

Личность моряка оказалась загадкой — в 1980 году Life Magazine опубликовал список одиннадцати мужчин, которые утверждали, что именно они тогда поцеловали медсестру.

Этот памятник вы можете увидеть в моём видео. Там ещё много интересного: авианосец как 2 футбольных поля, есть советские экспонаты …. и ещё один интересный случай из истории Карибского кризиса....
https://youtu.be/CyyXaaeO4SQ

Фильм идёт 25 минут, можете посмотреть только интересующие вас моменты.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

[url][URL=http://www.picshare.ru/view/10125168/]Изображение[/url][/url]


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 08 июл 2019, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Нина. Как всегда с удовольствием посмотрела ваше видео и прочитала комментарии. История скульптуры очень тронула. Да и сама скульптура настолько реалистична, что и на скульптуру-то совсем не похожа. Прямо как живая. И видео отличного качества. Спасибо Вам большое.

Ну и конечно же поздравляю Вас с рождением внучки!!! ромашки Пусть растет умненькой, здоровой и счастливой! солнышко


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 09 июл 2019, 04:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила, спасибо большое за добрые слова и пожелания! солнышко

Рада, что понравилось видео. ромашка


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 23 июл 2019, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля, прежде всего поздравляю с внученькой! розы Я очень за тебя рада!!! я с тобой!
И спасибо тебе за то, что оживляешь форум своей кипучей энергией!!! Твои рассказы яркие и интересные. С удовольствием всегда их читаю (когда захожу смущен смущен )


 
 Страница 18 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.122s | 21 Queries | GZIP : On