Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 18 окт 2018, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
К такому даже подходить близко страшно - вдруг отломается и упадет иголками на голову.


Упасть он не упадёт, а вот ломать его или даже порезать..... алкаш - небо в клеточку, друзья в полосочку обеспечены на 25 лет!!!!!
Серьёзно! Даже в передаче "Орёл и решка" говорили!!!!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:23 
Не в сети
Аватара пользователя

У меня ещё много фото кактусов, но пока не могу их здесь показать, Максим скинул мне на телефон, а мой комп их "не видит", не знаю, что делать. плач

Пока покажу вам красивейшее место в Калифорнии - сады Филоли, где мы были в один из последних дней, после Сакраменто. Но покажу вперёд, так как нашла только что в интернете про них информацию.
Я думала, что Филоли - это фамилия хозяев дома и сада, а всё оказалось не совсем так.

“Сады Филоли” (Filoli Gardens) – это одно из множества прекрасных мест в Калифорнии.

В 1840 году земля, которой предстояло стать садами, принадлежала Мексике. Территория в 1800 акров была предназначена для выпаса скота. Этот участок и приобрел Mr. Bourn в 1915 году.
(William Bowers Bourn) Борн старший был основателем богатства семьи и переехал из Нью-Йорка в Сан-Франциско в 1850 году. Он развивал свой бизнес в разных сферах: транспортировка грузов, торговля, сельское хозяйство, золотодобыча и газо — электрификация. В современном мире он считался бы успешным инвестиционным банкиром. Первый дом Борна старшего был в Сан-Франциско, где и родился в 1857 году его первенец сын William Bowers Bourn II. В возрасте 21 года Борн II после внезапной кончины своего отца принял на себя руководство семейного бизнеса. Вместе со своим двоюродным братом — горным инженером они продолжили разработку шахты по добыче золота и вскоре на глубине 517 метров натолкнулись на золотоносную жилу. В 1881 году Борн II женился на Агнес Муди (Agnes Moody) дочери хорошего друга его отца.
После разрушительного землетрясения 1906 года и последовавшим за ним пожаром в Сан-Франциско практически не осталось ни одного неразрушенного дома.
В 1915 году Борн купил 1800 акров земли на южном конце озера Crystal Springs для своей семьи и к 1917 году построил на ней дом в английском стиле.
Усадьбу строил известный в Сан-Франциско архитектор и давний друг семьи Уиллис Полк Willis Polk. Поместье Борн решил назвать красивым, но никому не понятным словом Филоли. Расшифровку названия усадьбы какое-то время Борну удавалось хранить в тайне, но вскоре его компаньон Sam Eastman нашел ключ к этой загадке. Название поместья FILOLI образовалось благодаря соединению первых двух букв из ключевых слов девиза Борна : «FIght for a just cause; LOve your оттуда-сюда man; LIve a good life.» Что в переводе означает «Сражайся за правое дело. Люби ближнего. Живи достойно”.

Изображение
Это фото из инета, мы внутри не фотографировали, так как там народ толпился, всё огорожено канатами, мы пробежались по дому и пошли смотреть красивейший парк!!!
Изображение
Это фото тоже не наше, всё, больше не буду! смешно привет-пока Просто для полноты картины я взяла их, эти два фото.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Изображение
К сожалению, почти на всех фото есть мы!
Изображение
Если кому интересно, можно посмотреть тут.
http://tarasova.org/filoli-gardens/


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 19 окт 2018, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Сказочная красота! Как повезло вам своими глазами увидеть такую красоту!!! И нам повезло, что вы с нами поделились! обнимаю


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 07:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот нашла ещё видео. а то таких фото нет у нас - вся красота роз!!!! Пришлось сделать обрезание видео, благо, что Радикал позволяет это делать даже таким неумехам, как я. А то там опять я во всей красе на первом плане!!! сорри scratch
Любуйтесь!!!!

Изображение

Учтите только, что дело было в первых числах сентября, огород уже не такой привлекательный. И я немножко промахнулась с обрезкой - несколько секунд обрезала зря. ромашки


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, а для кого огород сажают? Просто для обозрения туристов или там кто-то живет из потомков Борна? Интересно!!!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Люда, хотела тебе ответить кратко, открыла ссылку, которую я вам давала, но там так много интересного, что зачиталась и решила, что ты и сама можешь почитать - ссылка-то есть !!!! Немного вернись на 2-3 поста назад!!!! привет-пока удача

http://tarasova.org/filoli-gardens/
Нате!!!! да солнышко


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 20 окт 2018, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Прочитала. Когда в первый раз увидела ссылку, то только бегло глянула на статью, а читать поленилась. А теперь прочла все. Действительно очень интересно и фото красивые. Молодцы хозяева - сохранили сады, сделали доступными для туристов. А потом еще и сделали такой подарок государству! Комнаты-сейфы тоже впечатлили! И доступность библиотеки для работы.
Спасибо Нина! С удовольствием смотрю и читаю! отлично солнышко

А вот для кого овощи сажают так и не поняла! не виноватая я кофе Обслуживающий персонал сам для себя, по-видимому. смешно


 
 Страница 15 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.104s | 21 Queries | GZIP : On