Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.
АвторСообщение
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 06:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, я не устаю восхищаться красотой природы! ЗдОрово! В котел заглянуть я б тоже испугалась. Даже наблюдать, как кто-то другой туда смотрит и то страшно.

Меня очень удивило малое количество машин на дороге. Вы очень рано ехали? Вот ведь и ширина трассы небольшая, а все свободно! Давно я не видела такой чистой, свободной дороги! У нас уже всегда если не пробки, то "вялотекучее" движение, хоть утром, хоть днем, хоть вечером. Засилие машин. А здесь - свободный обзор! Никто не мешается! Такая езда только в удовольствие и пассажирам и водителю!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 11 окт 2018, 07:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Люда, город-то небольшой!!! Всего 10 000 жителей!!!! В том вся прелесть! ромашка

Остаётся удивляться, насколько там всё ухожено и красиво!!! розы ромашки

У нас в таких провинциальных городках дорог-то нет! В нашем городе около 140 000, но куда нам до такой ухоженности! плач facepalm Посмотрите все, какие дороги! Разметка отличная: в разные направления дорога разделена, по краю дороги идёт спец полоса для велосипедов - сказка!!!!


"Ширина трассы..."
Да вот, всем хватает проехать, хотя город туристический, несколько прекрасных отелей, много сувенирных магазинчиков, кафе и прочего.
В любую туристическую точку, включая окрестности, ведут шикарные дороги, как вы уже успели заметить. Если не успели - обратите внимание в видео!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 08:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Вернёмся немного назад, пока не готов следующий материал.

Итак, к вопросу о красоте домов. Отдельных фото домов я не нашла, а тут увидела вот это фото: и дом видно красивый, таких большинство в Сан-Хосе, и машина пожарная тоже очень красивая!!!!

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 13 окт 2018, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя

А теперь фото-загадка. Что это за автомат? Для чего?

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 07:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Какая классная пожарная машина!!!! отлично Почему-то мне она кажется более ретро машиной, чем современной. Прям как из музея. Наверное потому, что такая вся супер чистая. забавно
Цитата:
А теперь фото-загадка. Что это за автомат? Для чего?

У меня ни одного варианта. g_smile Английского я не знаю, поэтому прочесть хотя бы то, что на автомате написано не могу (хотя допускаю, что это вряд ли приблизило бы меня к догадке). Тихонечко сижу и жду ответа! хихикаю кофеёчек


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 14 окт 2018, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну и задачка!


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Итак, едем сегодня на последнюю экскурсию по Седоне!

Теперь едем в Церковь Святого Креста.
Изображение

Она стоит на самой вершине горы, а к ней ведёт такая интересная дорога - как бетонная лента с высокими бордюрами.
Изображение

По краям в самой скале растут небольшие деревца - как они держатся в скалах? Посередине этой ленты-дороги все останавливаются, там такой уютный уголок с водопадиком и ангелом. Один-единственный белый цикламен так трогательно выглядит среди простых цветов.
Изображение
Изображение
Подошли ко входу в Церковь. Все толпятся у входа и фотографируют фигуру распятого Христа, которая возвышается во всю противоположную стеклянную стену. Внутри стоят скамейки и параллельно им ещё мягкие низенькие скамейки - две женщины стояли на них на коленях и, видимо, молились. Много лампадок расположены в несколько рядов - это не свечки, как у нас, а как лампочки что ли... Я близко не подходила.


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

А это вид на церковь со стороны дороги.


Изображение
А это внутри церкви.
********************

Изображение


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 15 окт 2018, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, еще раз большое спасибо, что дали нам возможность полюбоваться такими красотами! обнимаю Я не преувеличиваю. Мне действительно очень нравятся ваши фото и видео. ну и конечно же местА, где вы побывали! отлично Очень красивые вИды: какие зеленые-зеленые деревья и красноватые скалы. Продолжение будет?


 
Re: Калифорния
СообщениеДобавлено: 16 окт 2018, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Люда! Впереди ещё много красоты!!!! смешно букет букет букет
Скоро поедем в Финикс, там Ботанический сад - вот праздник для любителей кактусов!!!! кактус корни кактус


 
 Страница 13 из 18 [ Сообщений: 178 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.111s | 21 Queries | GZIP : On