Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 65 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
АвторСообщение
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2016, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, я уже видела кое-что из твоего путешествия в мессенджере, но здесь, конечно, вообще красота! ого-го Восхитительные пейзажи солнышко Рыбы – необыкновенные!!! Меня вообще завораживает всегда подводный мир и твари в нем живущие инопланетянин Не могу не отметить качество съемки, фотографу респект артист


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 01 дек 2016, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
А у меня многие привезённые РАСТУУУУУТ!!!!!!!!!!!!! Хотя в горшках они не так красиво смотрятся - ведь они пока не цветут! ромашки

Я сейчас укореняю бугенвиллию и гибискус. Но всё-таки зима, черенки не очень себя комфортно чувствуют. Вернее, совсем некомфортно.
Мне подруга летом из Турции привезла несколько черешков гибискуса. Я их в теплице посадила, ещё и обрезанной бутылкой пластиковой накрыла. Принялись. Так же в теплице я укоренила черенки моей покупной бугенвелии. Укоренились очень хорошо. А вот зимой не подходящее время для них...
***
Немного рыбок Красного моря. Хотя они повторяются уже из года в года. Но есть и новые.


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 25 окт 2017, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

У нас уже стало традицией осенью летать в Египет! девушка приличная
Вот и в этом году мы с Сашей уже в который раз в конце сентября побывали там.
Нравится нам Красное море, особенно рыбы! солнышко
А мне ещё фрукты и цветы! забавно
Начну с рыбок... Прошу прощения, но фотографии рыб могут повторяться. Не всегда удаётся сфотографировать новые экземпляры, рыбы пугливые и быстро плавают! смущен
Фото этого года! ого-го
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 05:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Прошу прощения, но фотографии рыб могут повторяться. Не всегда удаётся сфотографировать новые экземпляры, рыбы пугливые и быстро плавают!


Ирина, спасибо, что и нам показываешь такую красоту!!!!! А если повторяется.... смешно разве мы запоминаем?! Нам красиво да и ладно!!!!

Как здорово там поплавать...наверное... пишу тепло, светло, мухи не кусают - самое главное! смешно
Особенно понравилась рыбка чёрная с синими светящимися пятнышками, интересно было бы посмотреть на неё вблизи. А светится она от солнца? Вода такая прозрачная - здОрово!!!!! ого-го
А последняя рыбка.. некрасивая! шарик Кто мазнул её кисточкой с голубой краской? Ты? не виноватая я nea2


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, все рыбки красивые! Просто не очень удачный ракурс и свет немного не под тем углом! ботаник
Вода очень тёплая, градусов 24, прозрачная, видно дно, а глубина рядом с кораллами м 8 как минимум. Мы с Сашей часа по полтора плавали, в среднем снимков 100-150 делал практически Саша, а я нырять не умею! А потом каждый вечер я удаляла неудачные фото и оставалось 10-15 снимков более- менее нормальных. Цветочки легче фотографировать! лето
Рыбы не дают близко к ним подплыть или поднырнуть. Это от солнечного света они такие блестящие!


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 26 окт 2017, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Классные фотки! И рыбки все просто загляденье! И в горошек, и в полосочку, и мазнутые краской - все хороши!
Слушай, Ир, а что у вас за фотик такой, что воды не боится? Какой-то специальный? рак


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Слушай, Ир, а что у вас за фотик такой, что воды не боится? Какой-то специальный? рак

Есть, конечно же, специальные фотоаппараты для подводной съёмки. Но очень дорогие!
У нас простой фотоаппарат, покупали ещё в 2007 году, на выпускной Андрея. И мы купили ещё бокс для него, специально для подводной съёмки.

Изображение


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 27 окт 2017, 06:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Про бокс Ирина уже писала, а также она писала, что не умеет (или не умела) плавать.
Ирин, расскажи подробнее о погружении! У вас же нет аквалангов, как с трубкой дышать? Конец же в воде? Или...????
И вообще, я ТОЖЕ хочу плавать под водой!!!! Хочу! Хочу! Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плач

А телефон можно в воду? Хотя у меня фотиков... два! привет-пока

И ещё есть ФЭД и Зенит!!!! ВОТ!!!! смешно девушка приличная солнышко солнышко солнышко


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 28 окт 2017, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
Про бокс Ирина уже писала, а также она писала, что не умеет (или не умела) плавать.

В пресной воде я плаваю слабо и параллельно берегу на глубине метра полтора! боюсь Ну, метров сто проплыву, если очень постараюсь! супермен
А в Египте Красное море очень солёное, вода хорошо держит. Да я ещё и в ластах! всадник
Нинуля писал(а):
Ирин, расскажи подробнее о погружении! У вас же нет аквалангов, как с трубкой дышать? Конец же в воде? Или...????

Я не погружаюсь! боюсь
Плаваю спокойно, Тем более, с ластами намного легче, мы с Сашей иногда проплывали м по 800 в одну сторону. Плывёшь себе спокойно, лицо опущено в воду и рассматриваешь красоты подводного мира! не может быть
Это называется Сноркелинг
Сноркелинг, снорклинг (нем. Schnorchel — дыхательная трубка) — вид плавания под поверхностью воды с маской и дыхательной трубкой и, обычно, с ластами. Также в холодной воде может быть надет гидрокостюм. Использование этого снаряжения позволяет пловцу наблюдать за подводными красотами в течение длительного времени при минимальных усилиях. Является популярным развлечением, особенно в тропических широтах и в местах для ныряния с аквалангом — дайвинга. Доступен для большинства людей, в том числе детей, которые с большим интересом погружаются под воду, чтобы разглядеть камешки, ракушки и прочие занимательные детали подводного мира. Сноркелинг также популярен среди дайверов, когда нырки совершаются на или около поверхности. Также его используют спасательные команды для поиска людей в воде.
Основой сноркелинга является наблюдение за подводной жизнью в её естественной среде. Это включает в себя наблюдение за коралловыми рифами и их обитателями: рыбами, моллюсками, морскими звездами, муренами, морскими черепахами и другими. (Из Википедии)


Раньше у меня была маска и трубка, только нужно научиться дышать ртом. Конец трубки над водой и поэтому дышится нормально. А сейчас у меня маска, как я её называю "на всю морду лица"! В ней очень удобно дышать и головой вертеть!
Изображение

Изображение

Нинуля писал(а):
И вообще, я ТОЖЕ хочу плавать под водой!!!! Хочу! Хочу! Хочу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! плач

Вперёд!
Для храбрости!
Изображение
Нинуля писал(а):
А телефон можно в воду? Хотя у меня фотиков... два! привет-пока

И ещё есть ФЭД и Зенит!!!! ВОТ!!!! смешно девушка приличная солнышко солнышко солнышко

ого-го Для телефонов тоже есть чехлы. Видела, многие фотографировали телефонами под водой. Но снимки получаются не очень качественными. У нас в фотоаппарате есть режим "подводная съёмка", а если фотографировать в другом режиме, то снимки будут синими.


 
Re: Египет
СообщениеДобавлено: 29 окт 2017, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
В пресной воде я плаваю слабо и параллельно берегу на глубине метра полтора! Ну, метров сто проплыву, если очень постараюсь!


ООООО! Да ты прямо пловчиха!!!!! 100 метров??? смешно ничего себе!
Ну я немножко (?) меньше..... шарик ...с гантелями.... девушка приличная
Ирина, спасибо за подробный рассказ, давно бы так рассказала, будет теперь куда стремиться и о чём мечтать. солнце
Мечтать ведь невредно???? ого-го танцую не виноватая я не виноватая я не виноватая я


 
 Страница 6 из 7 [ Сообщений: 65 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.148s | 21 Queries | GZIP : On