Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 
АвторСообщение
Правила форума
СообщениеДобавлено: 05 окт 2012, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя

1. Цель форума

Форум предназначен для человеческой поддержки, а также оказания духовной, психологической и информационной помощи людям, переживающим утрату близкого. Кроме того, одной из приоритетных задач форума является предупреждение вовлечения горюющих в различные секты, религиозные и психотерапевтические культы и харизматические группы, лидеры которых используют методы манипуляции сознанием.


2. Регистрация на форуме

Зарегистрировавшись на форуме, Вы получаете возможность участвовать в обсуждениях и создавать новые темы в любом из разделов форума.
К участию в форуме допускаются любые пользователи вне зависимости от вероисповедания, национальности, взглядов, пола, возраста и места жительства при условии соблюдения данных Правил.

2.1. Регистрация на форуме подразумевает Ваше согласие с его правилами и с необходимостью их выполнения.
2.2. На форуме разрешена регистрация под никами на русском или на английском языках.
2.3. Не используйте при регистрации ники, которые используются для обозначения специальных форумских групп (например, Администратор, Модератор, Психолог и т.п.).
2.4. Запрещена регистрация под никами, нарушающими общепринятые моральные и этические нормы; а также никами состоящими из бессмысленного набора букв или цифр.
2.5. Запрещена регистрация под никами с указанием фамилии или e-mail адреса (данное правило введено с целью личной психологической безопасности пользователя).
2.6. При регистрации ник пользователя не должен превышать 12 знаков. Нельзя вводить ники, содержащие бессмысленный набор букв, и/или цифр.
2.7. При нарушении пунктов правил 2.1-2.5 администрация форума оставляет за собой право изменить Ваш ник на собственное усмотрение, о чем Вам будет выслано уведомление на e-mail адрес, указанный Вами при регистрации.
2.8. Запрещена повторная регистрация на форуме. В этом случае Вам может быть заблокирован доступ на форум.
2.9 Адрес электронной почты, указанный Вами при регистрации, должен быть действующим. В дальнейшем на этот адрес Вы будете получать сообщения форума. По умолчанию указанный при регистрации адрес вашей электронной почты недоступен для просмотра другими участниками. Если обнаружится, что Вы используете нерабочий адрес, регистрация будет отменена. Администрация сайта не несет ответственности за неполучение пользователем регистрационных писем в связи с техническими проблемами и настройками программного обеспечения пользователей.

3. Правила этикета при общении на форуме

Участие в обсуждениях подразумевает общение, основанное на правилах хорошего тона, уважительном и корректном отношении ко всем участникам форума.

3.1. При создании новой темы кратко формулируйте ее суть в заголовке.
3.2. Публикуйте сообщения только по обсуждаемой теме.
3.3. Комментарии и вопросы размещайте в той теме, к которой они относятся.
3.4. Старайтесь не создавать новых тем без необходимости. Прежде чем открыть новую тему, убедитесь, что этот вопрос или проблема не обсуждались ранее. (Данное правило не распространяется на форумы раздела Практическая помощь в горе, т.к. в этом разделе форумчанам рекомендуется создавать свои индивидуальные темы).
3.5. При общении на форуме следует руководствоваться правилами письменной речи.
3.6. Учитывайте, что письменная речь воспринимается не так, как устная. В письменной речи отсутствует фактор невербального общения, поэтому старайтесь донести Вашу мысль до собеседника максимально точно и ясно.
3.7. Следует использовать преимущества асинхронного общения для более тщательной подготовки сообщения и учета того, как стиль высказывания может отразиться на восприятии тех, кому оно адресуется.
3.8. Свое несогласие выражайте вежливо, не проявляя негативных эмоций. Будьте вежливы, сохраняя при этом объективность оценок высказываний.
3.9. Старайтесь обсуждать высказывание (мысль), а не ее автора.
3.10. Пишите свои сообщения строчными буквами, не злоупотребляя выделениями в тексте (например, написание многих предложений и даже целых сообщений прописными буквами, а также крупным и/или жирным шрифтом).
3.11. В ответах старайтесь не злоупотреблять цитированием. Цитируйте только ту часть сообщения, на которую хотите ответить.


4. На форуме строго запрещается

4.1. Размещать сообщения грубые по тону и содержанию, содержащие нецензурные, неуважительные выражения и оскорбления в любой форме.
4.2. Использовать сленг.
4.3. Обсуждать других участников.
4.4. Использовать прямую и косвенную рекламу и агитацию, предлагать платные услуги.
4.5. Переходить на обсуждение личности собеседников.
4.6. Прямая или косвенная пропаганда оккультизма, религиозных воззрений, противоречащих учению традиционных конфессий; вольное трактование Священного Писания.
4.7. Использование аватаров и подписей, а также размещение фотографий и других материалов, которые могут оскорблять нравственные, религиозные или эстетические чувства других людей.
4.8. Обсуждение любых методов лечения (для этого существуют специализированные форумы).
4.9. Размещение просьб о финансовой помощи.
4.10. Размещение сообщений, поддерживающих и усугубляющих душевные переживания горюющих, провоцирующих осуждение и другие негативные чувства у участников.


Модерация форума осуществляется на основании вышеизложенных Правил.
Администрация оставляет за собой право открывать или закрывать ЛС в целях безопасности.

Все спорные вопросы решаются администрацией форума. Связаться с администрацией можно, оставив свое сообщение в разделе Связь с администрацией. Раздел находится на премодерации, поэтому другим форумчанам Ваше сообщение не будет видно до рассмотрения администрацией. После рассмотрения ответ вам будет дан в теме или посредством ЛС.


 
 Страница 1 из 1 [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.089s | 21 Queries | GZIP : On