Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот и мне довелось побывать на святой земле. Так внезапно я там оказалась - сын там был дольше, а потом и меня на недельку пригласил.
Я выбрала для посещения Иерусалим и Мёртвое море.
Но обо всём по-порядку.

Итак, прилетела я в Тель-Авив днём 28.05. Помывшись, переодевшись и проч..., пошли сразу гулять по набережной в сторону Яффо. Так и не поняла - пригород это столицы или самостоятельный город. Они там так тесно расположены, что не поймёшь, где начинается один город и кончается другой. смешно
Я ведь сидела рядом с сыном, машину вести не надо, только болтала после долгой разлуки, задавала вопросы и пропускала мимо ушей половину. сразу столько впечатлений!!! Гуляли вдоль берега Средиземного моря, но так и не спустились к воде. Хотя я хотела прикоснуться к морю (для коллекции девушка приличная )

В общем, там , говорят, Ной строил свой корабль, но его мы не нашли! смешно смешно смешно
Зато побывали в музее в каком-то полуподвале, там раскопки..не знаю, будут ли ещё копать, но музей уже есть. Там же показывают фильм из жизни горожан времён Римской империи. Язык фильма выбираешь сам. Я выбрала русский ( смешно кто бы мог подумать?!)

Экран представляет из себя полукруг, на нём уже есть изображения людей, домов, старинная улица. Мы сидим на стульях вокруг раскопа, а внизу, в проёме двери, стоит фигура молодого римлянина. А на экране ПЕРЕД нами вдруг зашевелились люди. Раздался шум города и появилась центральная фигура какого-то мужчины в римской одежде. Он нам всё и рассказывал. Иногда он появлялся прямо перед нами!!!!! Да-да, именно так: перед нами было прозрачное стекло размером с дверь, на нём он и появлялся, и было ощущение, что он подошёл совсем близко. забавно
Это было моё первое впечатление. Потом ещё погуляли по набережной, пофотографировались.
Изображение
Камень Афродиты (где флаг Израиля)


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 05:05 
Не в сети
Аватара пользователя

На следующий день поехали на экскурсию в Назарет и Галилею.
Вот Храм Благовещения. Вверху вы видите Ангела (слева вверху), сообщающего Марии (справа) благую весть - именно на этом месте, в пещере.
Изображение

Над входом написано: "ЗДЕСЬ СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Надеюсь, вам не надо объяснять смысл этого выражения?! солнышко

Изображение
Наша экскурсовод Катя рассказывает о сюжетах из Библии, изображённых на воротах. Тоже всем нам понятных! солнышко
Изображение
Потом пошли в дом Иосифа. А вот и он сам с Сыном!
Изображение

Святое семейство.
Изображение


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 06:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение
А вот и море Галилейское, где Иисус призвал своих первых учеников рыбаков Андрея Первозванного и брата его Петра, ставшего главным из апостолов.

Ели там рыбу, ту самую(?), что ловили и ели в те времена.
Рыба как рыба, только стоит слишком дорого. Если бы второй раз поехала, ни за что бы её не выбрала. Стоит также, как кебаб из ягнёнка!!!! Слишком дорого!!!! Но один раз надо было попробовать!
Накормила остатками голодных котят. Там их совсем не кормят?????
Изображение

Изображение


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Ниночка, спасибо огромное! ромашки Я ни в Назарете, ни в Галелее не была, а только в Иерусалиме и на Мертвом море, поэтому все очень-очень интересно! отлично А какая это рыба? Таки да, она не очень аппетитно выглядит... может просто пережаренная? А скорее всего это я ничего в хорошей рыбе не смыслю. хихикаю
Надеюсь на продолжение экскурсии. я с тобой!


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Вот и мне довелось побывать на святой земле. Так внезапно я там оказалась - сын там был дольше, а потом и меня на недельку пригласил.
Я выбрала для посещения Иерусалим и Мёртвое море.


Ниночка, поздравляю! солнышко
Мы были в Израиле в 2011... Но впечатления до сих пор самые яркие и запоминающие!
Цитата:
Ели там рыбу, ту самую(?), что ловили и ели в те времена.
Рыба как рыба, только стоит слишком дорого. Если бы второй раз поехала, ни за что бы её не выбрала. Стоит также, как кебаб из ягнёнка!!!! Слишком дорого!!!! Но один раз надо было попробовать!

отлично
Вот какую инормацию нашла про эту рыбку!

Цитата:
Евангельская рыба

У нескольких видов тиляпии, живущих в водоёмах Израиля, за жабрами можно заметить два тёмных пятна — якобы оставшиеся навсегда следы пальцев апостола Петра.

В частности, такие пятна, возникающие и пропадающие в зависимости от состояния рыбы и освещения, имеет Sarotherodon galilaeus, или тиляпия галилейская.

По всей вероятности, именно этот вид тиляпии дважды упомянут в Евангелии, в частности, в знаменитой притче о том, как на озере Кинерет (где в изобилии водится тиляпия галилейская) Иисус накормил пять тысяч голодных пятью хлебами и двумя рыбами (Евангелие от Марка, 6:32-44).http://guide-israel.ru/country/17680-ry ... ogo-petra/


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 06 июн 2017, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Я не была в Израиле, но даже просто от фотографий дух захватывает. Фотографии моря потрясающие. И котятки отлично получились! отлично


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот этот серый котёнок, что стоит на нижней ступеньке...ну и ну!!!!!
Я принесла рыбу. положила, а он вцепился, рычит и не даёт своим братьям (или сёстрам).
Слава говорит: "Сразу видно - альфа-самец!"
Я его приподняла за шиворот, а он так и держит в лапах рыбу и орёт истошно!
Но хоть рыженькая поела. Я думаю, что это кошечка, такая ласковая и скромная - мы же, женщины, все такие? смешно очень смешно хихикаю Правда? ыыы


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
А какая это рыба? Таки да, она не очень аппетитно выглядит... может просто пережаренная? А скорее всего это я ничего в хорошей рыбе не смыслю.


Она, Люд, вообще-то она вкусная...ну, рыба как рыба. Свежая. Экскурсовод сказала ещё в автобусе, что мы сейчас посчитаем, кто будет брать рыбу, столько нам поймают и зажарят!!!! Она правда была очень свежая, вкус тоже ничего, просто там не особо много "мяса", костей больше. Но я должна была один раз её попробовать!!!!
А мяса я потом поела, в другой раз. смешно
На следующий день мы поехали в Вифлеем и Иерусалим. Потом ели в трапезной какого-то храма. Там было намного дешевле, а ассортимент тот же, кроме этой рыбы.


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Это скриншот со Славиного телефона. Показывает, где мы находимся в данный момент. Вы видите, что мы в Назарете.
Река Иордан берёт начало в горах, на севере Израиля, впадает в Галилейское море, вытекает из него на юге, потом течёт в Мёртвое море и уже не вытекает! смешно
Все эти водоёмы находятся на одной линии, линии разлома земной коры, который произошёл сколько-то миллионов лет назад.
Галилейское море (оно же на самом деле озеро, как и Мёртвое) ниже уровня Мирового океана на 200 метров, а Мёртвое - на 400 и ещё они продолжают опускаться. По метру в год, так что езжайте быстрее!!!! смешно смешно смешно привет-пока


 
Re: Израиль... для души и тела.
СообщениеДобавлено: 07 июн 2017, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение

Изображение

Изображение
Храм 12 апостолов, по числу куполов.

Изображение
На территории храма.
Изображение


 
 Страница 1 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On