Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 49 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.
АвторСообщение
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):
У нас их тоже тьма-тьмущая, по участку шастают и на дороги постоянно выходят.


Е-ж-е-й!!!!! Побольше ежей!!!! shock
Нам надо тоже ещё ежей! Не знаю, сколько их у нас, но.... надо ещё! Потому что.....

В субботу приехали на дачу, а нас встречает....ГАДЮКА!!!!! Легла прямо на ступеньки, которые ведут в огород, и шипит!!!!
Я говорю сыну: "Убей её!!" Он не хотел убивать, но пришлось... Взял лопату, она в его сторону повернулась, подняла высоко голову и зашипела ещё сильнее!
В общем, отрубленная часть ещё долго извивалась.

Мы знаем, что у нас там высоко, в траве, змеи водятся, видели и в теплице, но давали им уползти, но эта обнаглела! Что ей надо было во дворе, в тени?

А сватов кот как-то сражался с гадюкой и победил!!!! Съел половину, ту, что с головой!!!!


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Нина, да у тебя просто триллер на даче! смешно


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 22 май 2017, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писал(а):
А сватов кот как-то сражался с гадюкой и победил!!!! Съел половину, ту, что с головой!!!!

Ого, ничего себе кот! Просто герой! сила Может у него в предках мангуст подмешался? Наш Бусик разве что жабу может победить. Да и то - с дачными жабами он только играть пытается.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 07:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот опять не могу писать в Нининой теме. Все какие-то иероглифы выходят.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 24 май 2017, 07:58 
Не в сети
Аватара пользователя

О-о, получилось. Пишу снова. Нина, у тебя на даче целый зоопарк. И ёжик, и кошак такие классные! По кошечке я сразу поняла, что она из пугливых боюсь как и наша, вернее одна из наших.))Мы своих кошечек тоже раньше пытались на шлейке выводить, но они из неё все время как-то вылезали. Потом мы стали просто ошейник одевать с поводком. Из ошейника никак не выберешься. ) А ежики ещё и разную заразу разносят. Так что с ними надо быть поаккуратнее. К нам тоже заходят иногда. Я выкладывала фото как-то. 


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 29 май 2017, 22:03 
Не в сети
Аватара пользователя

К нам дачу ёжик приходил! Вечером, ещё даже не стемнело. Забежал в калитку, папу метров по дорожке и через цветник к соседям!
Я начала вспоминать, чем же можно угостить ёжика? Из Лениной цитаты запомнила только, что молоко и молочное нельзя!
Цитата:
Внимание! Ежам категорически нельзя: молоко (ни в каком виде, включая молочные продукты, например йогурт) поскольку они не имеют ферментов переваривающие лактозу, никакой сырой свинины, замороженной или холодной пищи, сладких или пряных блюд (конфеты, пирожные), рыбы с костями. http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=81

Прошлась по ссылке, чтобы узнать, что можно давать ежам...
Цитата:
Питается ёж в основном насекомыми (жуками, уховёртками) и их личинками, кивсяками, слизнями, улитками, дождевыми червями. В природе на позвоночных он нападает редко; чаще всего его жертвами становятся впавшие в оцепенение амфибии и рептилии (в том числе змеи), которым ёж перекусывает позвоночник. Из растительных кормов он предпочитает жёлуди, грибы, ягоды и фрукты. Ёж очень прожорлив, особенно после спячки, — за ночь может съесть корма, который равен 1/3 его веса. Ежи содержащиеся в неволе как домашнее животное охотно едят мясо, яйца и хлеб. Вопреки распространённому мнению, молоко ежам вредно и их не следует кормить молочными продуктами, так как они страдают непереносимостью лактозы. Собачий или кошачий корм так же не подходит для них, так как содержит слишком много жиров и слишком беден белками. Тем не менее, Ёж очень любит мороженое. Кроме того, с удовольствием ест кашу из овсяных хлопьев.
http://zoomir.forumbb.ru/viewtopic.php?id=81

гармонист Овсянка, мясо, хлеб и яйца! Буду подкармливать теперь ёжиков.


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 02 июн 2017, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Рассказ про гадюку - ну, это просто ужас настоящий ничего себе! Кот – молодец сила pet

Цитата:
К нам дачу ёжик приходил! Вечером, ещё даже не стемнело.


Ира, фото ежика в студию так-так

Интересно вообще, у нас одни и те же ежи водятся или они разные?

А мы на днях вот такого в поле встретили:

Изображение


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Всё посадила, лишнее раздала и...улетела в Израиль!
Побывала в Иерусалиме и в Назарете!!!!
Потом немножко отдохнула на Мёртвом море.

Приезжаю - всё замёрзло!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Помидорыыыы! плачу плачу плачу
Так хорошо у меня сложилась эта неделя или плохо?


??????????????????????????????? sorry2 baby_cry


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: Скромная уральская природа.
СообщениеДобавлено: 04 июн 2017, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Ого, сколько событий за неделю!!!! ого-го Я все же думаю, что неделя сложилась хорошо! Иерусалим!!! Это сказка!!! Это чудо!!!! Я была там один раз, давно, а впечатления и сейчас очень свежи! А помидоры ведь и купить можно, правда (это я уже на самый крайний случай, если не удастся разжиться еще рассадой). обнимаю воздушный поцелуй И фото отличное! я с тобой!


 
 Страница 49 из 52 [ Сообщений: 514 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.094s | 22 Queries | GZIP : On