Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 222 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
АвторСообщение
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 27 апр 2016, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 23 май 2016, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Если мы не молимся за больного, то болезнь будет развиваться естественно. Тогда как, если мы за него молимся, она может изменить свой естественный ход. Поэтому всегда молитесь за больных.

Паисий Святогорец


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 24 май 2016, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Помни, что все люди немощны и бывают несправедливы. Учитесь прощать, не обижаться. Лучше отойти от причиняющих вам зло — насильно мил не будешь... Не ищи друзей среди людей. Ищи их на Небе — среди святых. Они никогда не оставят и не предадут.

Старец Николай (Гурьянов)


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

"Молитва за других — особый род милостыни. Никогда не пренебрегайте возможностью совершить ее. Не смущайтесь поминать тех, кто даже случайно пришел вам на память. У Бога случайности нет.
Поминайте дома, не забывайте поминать в церкви. И вы почувствуете, как уменьшится земное тяготение, станет легкой душа, потому что с вами будет милость Господа."
Протоиерей Сергий Николаев


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 01 авг 2016, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

КОРМЛЕНИЕ ПТИЦ

Одна женщина очень жалела голубей и кормила их в парке зимой. Каждый день утром она приходила туда с батоном ещё тёплого хлеба и скармливала им весь батон, разбрасывая крошки вокруг себя. Так продолжалось довольно долго. Это заметил один мужчина; он сказал ей:
— Вот вы кормите здесь этих птиц, кидаете им крошки вашего батона. А в Африке между тем голодают люди…
Женщина, посмотрев на него, ответила:
— Ну, до Африки-то мне батон не докинуть!
Есть люди, которые любят рассуждать о глобальных проблемах Мира, но реально ничего не делают. А есть люди, которые видят, что ближние нуждаются в помощи и помогают им.


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Молитва французской монахини, XVII век

Господи, Ты знаешь лучше моего, что я старею и скоро вступлю в клан стариков. Убереги меня от роковой привычки считать, что я непременно должна высказать свое мнение по всякому поводу.
Избавь меня от мании улаживать чужие дела, сделай меня рассудительной, а не занудой, услужливой, а не командующей.
Мне, право, жаль не пускать вход весь арсенал моей великой мудрости. Но, знаешь, Господи, мне бы хотелось сохранить кое-кого из друзей.

Не дай мне увязнуть в мелочах. Подари мне крылья летать к цели. Вели моим устам молчать о моих бедах и болезнях, хотя бы они росли неизменно и с годами все слаще становилось бы их перечислять.

Не смею просить тебя о том, чтобы я, в конце концов, научилась охотно выслушивать рассказы о чужих неприятностях, но помоги мне переносить их с терпением.

Не смею требовать у Тебя лучшей памяти, но даруй мне больше смирения и поменьше самомнения, если мои воспоминания приходят в противоречие с воспоминаниями других людей.

Хорошенько внедри мне в голову, что я могу и ошибаться.
Храни меня. Я не очень-то жажду святости. Некоторые святые так неуживчивы! Но желчная старуха – это, несомненно, одна из удачнейших выдумок дьявола.

Помоги мне видеть хорошее там, где его не ждут, находить в людях достоинства, которые за ними не признают, и даруй великую милость - научи меня говорить им об этом. Аминь!


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 05:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Кое-какие мысли и у меня бывают..что-то подобное. Ну конечно, я не монахиня, но иногда думаю. что не надо становиться брюзжащей старухой и другие наблюдения из моей молодости за бабками. Мир меняется, мы сами меняемся, но недостаточно, надо держаться в смысле не давать себе стать СТАРУХОЙ брюзжащей.
Сумбурно, но хоть так...выразила свои мысли, а то все читают, мысли в голове появляются, а никто не делится. Или итак всё ясно? солнышко


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя

УЖАС ЧТО НАПИСАЛА, НО ХОТЬ ТАК...В МОЁМ СОСТОЯНИИ.


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, спасибо за эту молитву! я с тобой! Мне она очень к стати, а то я тоже боюсь превратиться в вечно недовольную и поучающую бабку. Обязательно распечатаю и буду читать почаще! ромашки


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 06 сен 2016, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Я так и думала, что не только мне эта молитва понравилась! я с тобой!


 
 Страница 21 из 23 [ Сообщений: 222 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.103s | 21 Queries | GZIP : On