Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 23:25 
Не в сети

Девочки,здравствуйте! Хочу поделиться новостью. 4 апреля мужа кладут на 2 химию,высокодозную. Лимфоузлы начали рости. Напрягает,что в средностении.
Все зависит от того,как он ее перенесет. Муж переживает. Он хочет работать. Но эта тема закрыта полностью. У меня внутри опустошение. Эмоций нет.Наверное так защищается организм. Но наверное скоро прорвет. Кажется,что нет сил. Нет желания молиться. Столько я вложила слез и души в молитвы за год. А сейчас не хочу. Прогнозы не говорят. Возраст,много побочек,не восстановился организм после 1 химии. И тянуть нельзя.
Муж предложил отказаться от лечения. Сколько проживу. Но это единственный близкий и родной мой человек. Как я могу с ним согласиться. Боюсь даже думать о дальнейшем.
К сожалении понимаю,что моя вера от разума. Только и стоит в голове,что не дано нам,не дано. Если с уходом Родиона я как-то на 6 год стерпелась,то новые испытания меня переломали. Сейчас пост. А я не молюсь толком. Я не хочу, не получается у меня.
И сын мне не снится все 6 лет. Я скучаю,а на фоне всего становится еще тяжелей. Сын был моей поддержкой. Знаю,что и вам всем тяжело. Но как оказалось слабая моя вера.
Спасибо вам за ваши молитвы.
И еще,посоветуйте мне.Мы установили памятник 5 лет назад, а крест деревянный не убрали. Красили его,старались. Он не сгнил,целый. Но смотреть на него нет сил.Делают из отходов.
Я хочу его убрать. Не хочу я ждать,когда он сгниет. На памятнике из гранита выбит крест.
Как вы считаете?
Лена,как твоя мама?


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

ле-на писал(а):
Нет желания молиться. Столько я вложила слез и души в молитвы за год. А сейчас не хочу.

Лена, у меня было похожее состояние, когда не хотелось вымаливать у Бога, а стала появляться мысль: На всё твоя воля Господи.

Возможно, это не столько от недостаточной веры, а от того, что Бог настраивает так душу, чтобы смириилась с Его волей. Ведь у Него на каждого человека есть Своя воля на час его взятия к Себе. И это, исходя из Любви Божией, лучший и необходимый вариант. И тогда Он, может быть, ограничивает наши душевно-эмоциональные желания и физические возможности, чтобы смирить нас с Его волей, чтобы не были напрасны наши душевные усилия и потом не вызвали отчаяния веры. Мне кажется, что именно верующим Он и помогает таким посылом, предупреждает заранее о Своей воле, с которой надо смириться.

Что касается химии, то слышала, что её последствия бывают даже более мучительны, чем сама болезнь, и быстрее отнимают жизнь, чем болезнь. Это риск ради попытки остаться в живых дольше того, что даёт болезнь. И он не всегда оправдывается. У моего друга жена, которая болела медленной формой рака, умерла именно последствий химии, и мучилась, хоть и не очень долго. А так, может, менее мучительно и позже умерла бы. Кто знает?
Потому многие отказываются от химии и предпочитают естественную смерть и страдания от болезни. Трудно сделать этот выбор для самого близкого единственного человека - рисковать или нет.

Получается, что и молиться особо не о чем, если безусловно соглашаться с волей Божией. И потому не хочется просить того, на что нет Его воли, нет смысла просить. И только мысль возникает: Да будет воля Твоя. Как в молитве "Отче наш". "Да будет воля Твоя на небе, как и на земле". Мне кажется, это высшее испытание человека, как раз имеющего не слабую веру. Людей со слабой верой Бог испытывает легче, тем, что не выше сил и веры этого человека.

Желаю Вам справиться со всем, чем ни испытает Господь. Желаю силы духа принять всё, хоть страдания Вашего близкого человека, оставшегося в живых, хоть его быстрый уход с меньшими страданиями. Увы, избежать назначенного Богом, не получается у человека. У всех так, никто не сможет противостоять Его воле, которая руководствуется Его Любовью и лучшим вечным будущим для человека. Просто надо быть готовым и самому пострадать в этой короткой земной жизни, раз такая судьба и испытания Им назначены. Чем больше потенциал веры в душе человека, тем тяжелее испытания. Таков, наверно, закон этого мироздания и короткой земной жизни.


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 01 апр 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, как понятно все, что ты сейчас чувствуешь. О твоем муже всегда помню, и за болящего Игоря и сама молюсь всегда, и в записках подаю, как хотелось бы, чтобы он поправился! Уже думала написать тут, спросить у тебя, как он. Мама моя с переменным успехом, но держится, слава Богу. До операции было хуже. По части онкологии обследований пока не было, за почти год от операции нас даже ни разу не отправили к онкологу. Я сама уже записала маму в апреле на прием в городской онкоцентр и настояла, чтобы участковый дал направление. Пойдем с результатами анализов, посмотрим, что там скажут.
Насчет химии - тут только врачи и вы сами можете решить. Химия - страшное испытание, но это наверное шанс. Когда уже совсем безнадежно, как я понимаю, химию не предлагают? У меня в кругу знакомых и друзей есть разные случаи. Кто-то отказался от именно второй химии, потому что боялся, что ее не вынесет. Кто-то прошел через несколько химий, в частности одна моя подруга (у нее уже была последняя стадия), и вышла в стойкую ремиссию, которая, слава Богу, продолжается уже 10 лет. Конечно, 10 лет назад она едва выжила, долго ходила без волос и вообще едва ходила. Сейчас работает, и по ней не скажешь, что с ней такое было. Но у всех все по-разному, поэтому определиться должны вы сами. Единственно, решаясь на химию, было бы очень хорошо, если бы Игорь как-то духовно подготовился к этому испытанию: исповедовался, причастился, соборовался и получил благословение священника. Леночка, и ты с ним, конечно... Как ты думаешь, это было бы возможно? Тебя бы тоже это укрепило, а тебе самой нужны силы и помощь не меньше, чем Игорю. люблю Ты ведь молиться не можешь от уныния и отчаяния, а от этих спутников, конечно, надо избавляться.
Лена, и ты знай пожалуйста, что ты не одна. обнимаю Родиона тоже помню. Молитвенно с тобой. я с тобой!


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Не могу подобрать слов ,так как очень боюсь этой болезни . Брату моему 5 лет назад удалили опухоль в желудке . И вот начались боли ,а он вместо больницы стал пить . А Игорь твой ,Леночка ,лечится ,верит ,что поправится ,и должно быть все хорошо . Вписала в свой помянник о здравии болящего Игоря . Трудно даются слова утешения ,но если моя поддержка хоть немножко тебя согреет ,буду рада ,что передала вашей семье частичку своего тепла .


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 08:33 
Не в сети

Спасибо,родные, за вашу поддержку. Поделиться мне не с кем. Как-то стараются отгородиться. Ненужная я на этом празднике жизни. Люди хотят радости. На химию Игорь поедет. Надежда какая-то теплится. После 1 химии мы часто ходили на службу, исповедовались, причащались.
Последний раз были на Прощенное воскресение. А сейчас он не хочет. - Но продуман распорядок действий и не отвратим конец пути… За 6 лет жизни я тоже пришла к этому,что распорядок продуман. Буду брать себя в руки.
Девочки, а как быть с крестом на кладбище?


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

ле-на писал(а):
а как быть с крестом на кладбище?


На меня, когда бывала на кладбище, всегда производили удручающее впечатление сгнившие трухлявые кресты и выцветшие опавшие венки. Это как бы напоминало то, что происходит там под землёй с телом любимого человека, и казалось, что это символ того, какое же оно жалкое, ненужное и забытое, как мусор. Это унижало ту живую душу, которая на небесах. Потому не любою деревянныхтлеющих крестов и выцвеающих венков, только камень и живые цветы, которые как раз симовлизируют живую душу любимого человека на Небесах.

На мой взгляд, не нужно разрушающего креста, если на камне уже высечен крест, симовлизирующий веру человека. Зачем куча тленных символов? Ведь тленный материальный деревянный крест ничто по сравнению с тяжёлым крестом судьбы, который несёт Ваша нетленная душа, теряющая близких и проходящая огненное испытание Вашей веры Богу. Веры в то, что Он властен давать нам близких людей в этой короткой земной жизни и властен забирпать тогда, когда это необходимо как для близких, так и для наших испытаний, ибо всезнающ и провидящ.

И тот крест, который нёс Хирстос по пути на Голгофу, ничто по сравнению с крестом Его беспощадных страданий души, тела и судьбы в жертву искупления греха человечества.

И потеря близких, и Ваши страдания имеют огромный смысл в вечности у Бога. И потом мы его узнаем точно, увидим ясно, когда сами туда отойдём. А пока смотрим на всё только ограниченным человеческим взглядом, как сквозь мтное стекло, нам дано испытание вытерпеть всё, пронести свой крест по этой короткой земной жизни, ради вечности и будущей встречи с близкими и Богом, ради доказательства своей веры Богу.

Вообще, Господни пути неисповедимы. Он может и исцелить от неизлечимой болезни, может воскресить мёртвого, как Христос Лазаря. Но мы не знаем Его воли и потому принимаем от Него всё, веруя, что это лучший для вечности варинт земной судьбы, как нашей, так и наших близких.

Я и сама ныне в слезах и борьбе от последней потери из всего богатства, что дал мне Бог в этой земной жизни. И говоря всё это Вам, ле-на, ничуть не меньше говорю это себе.


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 02 апр 2016, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, что касается креста, то поступай, как тебе сердце подсказывает. Единственно, если его решишь убрать, то наверное не очень хорошо его просто выкинуть с мусором. Лучше бы сжечь, если есть такая возможность.
***
Я тоже люблю и вспоминаю часто эти стихи. Если только можно, Авва Отче, чашу эту мимо пронеси. Если только можно... Мы-то ведь конца пути не знаем. И пока живем - надеемся. И ведь бывает, и сколько случаев, что чаша проносится мимо. Но бывает, что ее нужно испить до дна, как нам с нашими детьми.
Помоги Господи Игорю! И тебе, Лена. люблю Муж жив, его лечат - конечно, надежда есть. Будем надеяться и молиться.
Ты пиши иногда, как у вас дела. обнимаю


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, я тоже очень ждала твоего сообщения. Всё собиралась написать, спросить, но не решалась. люблю
Что тут сказать... Очень хочется тебя поддержать, побыть с тобою рядом, хоть немного, поговорить. За несколько лет "заочного" знакомства, беды и радости друг друга воспринимаются как личные.
Я в домашней молитве поминаю твоего мужа и в храм подаю. Вчера подавала на Литургию.
И Родиона поминаю тоже...
Лен, ты же знаешь, что муж и жена это одна плоть и "неверующий муж освящается женою верующею".
А веры должно быть больше у тебя и для Родиона и Игоря.
Леночка, молись потихонечку, ведь ты для своих мужчин самая главная молитвенница. А мы вас будем поддерживать по мере своих сил.
Обнимаю! Помощи Божьей! люблю


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка,на каждом кладбище есть места специальные для пришедших в ненадлежащий вид крестов ,и служители потом их сжигают . так же как и венки и цветы старые . Молюсь как могу и за Игоря и Радиона ,хотя не регулярно . Что то меня клинит .Держитесь дорогие вы очень нужны друг другу .


 
Re: Мне нужно это рассказать
СообщениеДобавлено: 17 апр 2016, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, здравстауйте . Я вас тоже помню, и сына вашего Родиона тоже. Так хочется,чтобы ваш Игорь поправился. Да,на все воля Господня. И молитва творит чудеса,искренняя молитва. Надо только постараться и заставить себя. Пусть поможет вам Господь и Богородица! А крест на кладбище,если он уже пришел в ненадлежащий вид, можно и убрать. Только конечно не выбрасывать. Нам батюшка в свое время сказал сжечь. Мы распилили его и сожгли в печке на даче. У вас если негде сжечь,то может работники кладбища и сами сжигают, вы узнайте у них. 


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 23 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.100s | 19 Queries | GZIP : On