Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 
АвторСообщение
Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте!
14 мая 40 дней как не стало моей мамы...а я всё ещё не могу придти в себя...Как же больно то....мама...
18 мая ей исполнится...исполнилось бы 64...


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 14 май 2014, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Танечка, искренне Вам соболезную люблю 40 дней - это пожалуй как раз то время, подходя к которому начинаешь в полной мере осознавать произошедшее, первый шок после смерти уже проходит и приходит ощущение какой-то пустоты. Это осознание и очень больно, и в то же время необходимо, так как полнота осознания невозможности вернуть все назад вместе с собой постепенно приносит и смирение, без которого невозможно пережить горе.
Царствие Небесное Вашей мамочке! А Вам в этот трудный день желаю сил и твердой веры в то, что смерти (как небытия) нет, и по милости Божией мы все в свое время встретимся с нашими отошедшими в Вечность родными. Чтобы никогда уже больше не разлучаться люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 09:07 
Не в сети

вот что Вам расскажу: в 2006м умерла моя мама, мне было очень тоскливо. В 2009м родился мой сыночек.
Перед тем, что произошло дальше - одна маленькая ремарка: дело в том, что у меня в детстве была одна странная привычка -
я любил сгибать ушную раковину пополам и засовывать её в ухо. Мама при жизни ласково поддразнивала меня, сама делая с МОИМ ухом
то же самое. Так вот , когда сыночку исполнился годик, я как-то лежал с ним после обеда, пытаясь убаюкать. Он смотрел, смотрел на меня,
потом улыбнулся, взял МОЁ ухо, сложил и засунул его так, как это делала мама. Когда ему стало 4 годика, он как-то рассматривал
анонсы книг в виде маленьких миниатюр на последней странице азбуки. Там было много всего, биология, ПДД, география, мир игрушек -
но он выбрал совсем невзрачную безликую коричневую "Химию" - "купи мне такую". А моя мама была при жизни инженером-химиком.

Сообщение отредактировано. Основание - п.п. форума 4.6. Евфросиния


Последний раз редактировалось Евфросиния 25 май 2014, 21:56, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: нарушение п.п. форума 4.6


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте!
Соболезную Вашей большой потере!
Вряд ли получится прийти в себя быстро, ведь в мир иной безвозвратно ушел очень дорогой сердцу человек...
Попробуем довериться всемогущему Богу, который может после этой тяжелой, но временной разлуки вновь соединить нас там, где уже не будет места смерти и горю. Он знает, что делает...
Упокой, Господи, душу усопшей рабы Твоея Наталии и прости ей вся согрешения вольная же и невольная и даруй ей Царствие Небесное!


Господь пасет мя и ничтоже мя лишит...


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 00:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Танечка, примите мое соболезнование. Мама настолько близкий и родной человек, что 40 дней мало, чтобы рана перестала кровоточить. Рана будет еще болеть, но теперь Вам нужно учиться жить без мамы... Хотя почему без нее? Ее нельзя будет обнять, с ней нельзя будет поговорить (по крайней мере здесь, на земле), но она всегда будет с Вами в Вашей любви к ней. И ее любовь к Вам никуда не делась, потому что за гранью земной жизни многое оказывается лишним и не нужным, но только не любовь.
Мне кажется, сама наша способность любить (именно любить, а не просто помнить) наших ушедших близких - одно из доказательств вечной жизни человека.
Ведь в материальной природе устроено все очень разумно, целесообразно и исключительно прагматично. Т.е. будь мы только природными органическими существами, чья жизнь заканчивалась бы навсегда с последним вздохом, наверное мы бы, следуя природной целесообразности и прагматике, забывали ушедших близких. А ведь происходит прямо наоборот - любовь только усиливается, стираются какие-то случайные недоразумения, непонимания, уходят, если и были, обиды, остается только главное, та самая любовь очищенная от случайных примесей, в чистом ее виде. И острая боль, которая, особенно первое время, неотделима от этой любви. С точки зрения сугубо материально-природной (если нет Бога, нет вечности) эти чувства совершенно избыточны, не разумны, не рациональны. Но они есть. И я верю, что есть (не знаю, где, как, я не могу чего-то представить своим земным разумом) и мои ушедшие любимые в разное время - бабушки, отец, сын.... Они не вернутся сюда, на землю, но я к ним приду, когда будет мой срок.
И я не верю, что они могут вернуться в каком-то другом виде, в другой оболочке снова на землю, тогда была бы не Вечность, а некая дурная бесконечность хождения по одному и тому же кругу.
Церковь отрицает возможность вторых (третьих и т. п.) рождений и перерождений. Человек рождается один раз, но навсегда. Мне кажется, это очень утешительно. Поэтому Церковь молится о каждом ушедшем за земную черту, сколько бы времени ни прошло.
Царствия Небесного Вашей маме, рабе Божией Наталии! Да простит Господь всякое ее согрешение вольное и невольное и упокоит идеже несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание, но жизнь бесконечная люблю


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Татьяна, с Днём рождения!
viewtopic.php?f=83&t=593&p=37607#p37607


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо Елена!!!От души!


 
Re: Мамы больше нет...
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Таня, с Днем рождения! розы розы розы ДР


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 22 Queries | GZIP : On