Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
АвторСообщение
Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:11 
Не в сети

Здравствуйте!
Я бы хотела поделиться своей историей. Мне 16 лет. Я жила в полной семье,с мамой,папой,а позже у меня появилась сестренка. Сейчас ей 7. Моя мама была замечательным,светлым,добрым челлвеком,а самое главное,она была лучшей Мамой,чуткой и внимательной. У нее было тяжелое детство и юношество. Так вот,зимой 2011 года она заболела. У нее случился нервный срыв,а в последствии тяжелая депрессия. В тот период,она принимала лекарства и неделями спала. Она была настолько ими напичкана,что порой не узнавала меня,еле говорила. Это был тяжелый период.. Она лежала в больницах долгое время,так что я даже не могл навещать ее. Эта болезнь забрада все ее лучшие качества,всю ее личность,а взамен оставила только опустошение. Наши отношения ухудшались,не из-за сор,а из-за того,что у мамы просто не было сил. Так она проболела несколько лет,было много "скандалов"( ну,я бы сказала просто проявление болезни). Отец начал выпивать. Год назад ее не стало. Мне очень ее не хватает. С отцом у меня плохие отношения,а точнее их нет. Он никогда не горел желанием со мной оьщаться,может просто не знал как. И по этому,потеряв маму,мне страшно. Дело в том,что пока она была,я чувствовала ни смотря не на что,еелюбовь. Чувствовала,себя защищенно,не смотря на то,что я на два года уезжала учиться заграницу,к тете. А сейчас,у меня земля будто из под ног ушла. Иногда бывают моменты паники,просто очень страшно,жутко по ней скучаю. Я просто не знаю,как мне дальше жить. У меня был период депрессии,я ходила к психологу,но это не помогало. Я начала сама себя вытаскивать,как Мюнхаузен из болота. Постепенно вроде пришла в норму. Мне очень ее не хватает. Было желание покончить с собой. Но я не сделала этого,потому что у меня есть сестренка,единственный человек,который является моим стимулом жизни.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая девочка, прости, если задела своим обращением ( я намного старше тебя). Очень жаль, что так случилось в твоей жизни. Взрослому человеку очень тяжело осиротеть, а ты год назад совсем юной была. На тебя такой груз свалился! Пережить потерю близкого человека, взять на себя заботу о сестрёнке и об отце. Для этого нужны душевные силы. И они у тебя есть, поверь!!!
Болезнь мамы тебя закалила, укрепила, научила принимать самостоятельные решения. Ты рано повзрослела, но, наверное так надо для роста твоей души. Мама-то уже в обителях вечных, где нет болезней и печали. А тебе предстоит путь, длиной в жизнь. Тебе нужна опора - лучше, если у тебя есть вера. Надеюсь, она у тебя есть?
Пиши, не пропадай. Постараемся тебе помочь, чем сможем.
Крепись, девочка! люблю
(напиши как тебя зовут - так легче будет общаться)


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 17:51 
Не в сети

Спасибо Вам большое за теплые слова,дорогая Елена! Что Вы,мне наоборот очень приятно тауъкое обращение. Меня Камилла зовут) Мне правда стало намного легче,когда я прочла Ваш ответ. У меня есть вера,что все будет хорошо. И мне очень повезло,что и в моей жизни есть прекрасные люди,которые меня поддерживают и дарят радость


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая Камилла, примите и мои соболезнования. Очень тяжело терять самых близких и родных.
Но с Вами рядом есть любящие родственники. Конечно, они не заменят мамы, но их поддержку Вы же чувствуете?
Камиллочка, пишите, спрашивайте, рассказывайте, мы постараемся Вас поддержать.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 22:40 
Не в сети

Сейчас я живу с отцом,отношения с которым очень натянутые. Несколько дней назад,он кодировался от алкоголя,я надеюсь поможет. К маме на могилу,он не ездил ни разу. Да,несомненно,может,ему слишком тяжело,я его за это не упрекаю. Этот год,я жила у тети,в другой стране. Приехала на 10 дней зимой на каникулы. С деньгами,по словам отца,у нас было туго. Но он взял дорогую иномарку в кредит. Мало того,что он мне ничего не говорил,и все то время,что я была дома он притворялся,будто он все ещзе ездит на своей старой машине,что новой нет. Была жуткая погода,холодно,зима. Я поехала к маме на кладбище далеко загород. Автобус,электричка,трамвай. Папа знал,но все равно даже не предложил поехать вместе. Со мной он не разговаривает. Абсолютно. Нет,мы не ссорились,всегда так было. Я бы и рада иметь с ним хоть какой-то обмен информацией,но.. Я устала бегать за ним. С младшего возраста, я бегала за ним,задавая вопросы,пытаясь что-то оассказать,а он просто уходил в другую комнату,без ответа. Раньше,меня это не так сильно беспокоило,потому что у меня была мама,которая своей любовью заменяла все. И я в свою очередь ее обожала,мы были как лучшие подружки.. А сейчас.. Квартиоа не та без нее,абсолютно. Пустота,безразличие. Живем,как соседи с отцом,но я никак не могу это исправить. Ибо человека-не изменить.

Спасибо Вам большое,дорогая Ирина! Мне правда очень ценны Ваши слова..


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Камилочка, а сестрёнка Ваша с папой живёт? Вы опять к тёте поедете или нет?
Вы в храм ходите? Даже и не знаю, что написать про Вашего папу... Мы же не знаем, что движет его поступками.
Вы ещё в школе учитесь?
Прошу прощения, что задаю столько много вопросов.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:22 
Не в сети

Да,сестренка живет с папой. Я решила,что останусь в этом году, и вообще в будущем, здесь. Я в 11 классе,поступление и все такое в этом году. В храм не хожу. Прощу прощения за такие слова,это просто моя личная позиция,я просто в это не верю. Верю в законы бумеранга,в Судьбу,то,что каждое событие не случается "просто так".Что каждый человек,которого ты встречаешь не зря был в твоей жизни. Что каждый человек,учитель.


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Я думаю, Камилла, что со временем ваши отношения с папой наладятся. Многим мужчинам тяжело общаться с детьми, если они с самого начала не принимали участие в жизни ребёнка.
А ещё мне кажется, что твою маму отец любит по-своему. Ведь некоторые мужчины считают проявление чувств слабостью, и часто скрывают свои истинные чувства от людей, даже самых близких. Возможно, что и тут такая ситуация?
В любом случае, контакт желательно наладить. Надеюсь, у тебя это получится! ромашка


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 30 июл 2015, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Kamyus писал(а):
Да,сестренка живет с папой. Я решила,что останусь в этом году, и вообще в будущем, здесь. Я в 11 классе,поступление и все такое в этом году.

Может оно и к лучшему? Вы будете рядом с сестрёнкой, поддерживать, помогать ей. Через месяц и несколько дней начнутся занятия в школе, в 11 классе загруженность огромная, будет мало свободного времени.
Камиллочка, у меня семь лет назад умер единственный сын, ему было 22 года. Взрослому человеку всё-таки легче справиться с горем. А вот детям намного труднее. Я спасалась чтением книг и заботой о своих цветах.
Сейчас каникулы, у Вас много времени свободного, или я ошибаюсь? Друзья-подруги есть у Вас?
Kamyus писал(а):
В храм не хожу. Прощу прощения за такие слова,это просто моя личная позиция,я просто в это не верю. Верю в законы бумеранга,в Судьбу,то,что каждое событие не случается "просто так".Что каждый человек,которого ты встречаешь не зря был в твоей жизни. Что каждый человек,учитель.

Просить прощения не за что! Это Ваше личное мнение и мы не будем Вас переубеждать.
А тогда просто вопрос, можно? А что Вы думаете о смерти?


 
Re: Потеря мамы
СообщениеДобавлено: 31 июл 2015, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуй,Камилла. прими и мои соболезнования. Мама-самое главное в жизни ребенка, и все мы дети,не смотря на наш возраст. Камилла, твоя мамочка любила вас-своих деток,тебя и сестренку безграничной любовью.Человек даже в депрессии все равно любит,просто не может выразить это из-за болезни. Эта любовь никуда не уходит и она продолжает жить, так как жизнь...вечна. Ты пока может этого не знаешь, твой юный возраст пока не может тебе дать понять все,что происходит вокруг человеческой личности в этой жизни, но это так и есть. Все живы. Сейчас ты и сестренка-вы два маминых цветочка, которых она бы хотела видеть вместе растущими,цветущими,красивыми,добрыми. Знаешь, когда есть родной человек, который тоже нуждается в любви, и ты ему эту любовь даешь, и кроме этого ты-становишься для него примеров во всем, то как это не звучит странно,но так пережить утрату в какой то мере легче. Любовь топит лед. Я думаю ты сможешь растопить сердце папы со временем, главное будь доброй и терпеливой. То,что твой папа что то скрывает, прости ему, может ему неловко за то что он купил машину при этом он видит как ты переживаешь, может он думает,что ты его за это осудишь как то. У мужчин тонкая психика и часто они защищают ее не совсем нам понятными способами. Прими его таким как он есть, старайся проявлять к нему заботу,насколько он это тебе позволяет, и все стает на свои места.

Пиши нам,мы здесь всегда рядом.Очень хочется тебя обнять, маленькая девочка. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
 Страница 1 из 9 [ Сообщений: 89 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.092s | 21 Queries | GZIP : On