Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 
АвторСообщение
невенчанные, но расписанные в ЗАГСе родители
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 14:48 
Не в сети

Здравствуйте, батюшка! Есть ли в православии такой догмат-невенчанные родители не смогут встретиться с детьми на том свете? Спасибо за внимание.


 
Re: невенчанные, но расписанные в ЗАГСе родители
СообщениеДобавлено: 25 июл 2015, 21:24 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Вопрос догматов совсем другая тема ;)
Про "невенчанность", насколько я понял, Вас интересует сначала. Не зарегистрированный "брак" считается сожительством по гражд.законам и, что логично, есть отсутствие брака. Церковь говорит о сожительстве как о грехе.
Наши грехи препятствуют нашему общению со Христом (в первую очередь). И во Христе со всеми.

Брак заключенный в ЗАГСе Церковь не считает грехом.

Насколько мы сможем войти в общение со своими любимыми во Христе, зависит от того, насколько мы сами Христовы.
Это Ваши отношения с Ним. Личные. Интимные. Ищите Его.

Что еще я могу Вам сказать?


 
Re: невенчанные, но расписанные в ЗАГСе родители
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 10:07 
Не в сети

Спасибо за исчерпывающий ответ. Я Бога люблю столько, сколько себя помню и стараюсь соответствовать божьим заповедям.Я не воцерковленный человек пока, но ежеутренне и ежевечерне своими словами прошу Бога о своих сыне и муже, ушедших в течение 9 дней в мае этого года. Но прошу СВОИМИ СЛОВАМИ, скажите доходят ли мои горячие мольбы к Нему в таком виде?


 
Re: невенчанные, но расписанные в ЗАГСе родители
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 14:50 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Прекрасно, молиться своими словами очень хорошо. Только, вот и слов своих иногда не хватает, и, порой, не знаешь как выразить то или иное... Тогда мы черпаем слова из молитв составленных святыми. А заодно и проверяем по ним свои слова. Двигаемся с молитвословом по проторенному фарватеру живого Предания Церкви и привносим свое насущное.

Но, кроме молитвенного общения, как бы ни было оно горячо и искренне, у нас есть и другое, очень важное и внутрьпроникающее - Причастие. Как можно называть себя Христовым, не будучи к Нему причастным в самом буквальном, физическом смысле?! Ведь именно это и делает нас едиными с Ним, и в Нем - со всеми.
Если есть у нас такая возможность - отчего мы ей пренебрегаем?


 
Re: невенчанные, но расписанные в ЗАГСе родители
СообщениеДобавлено: 26 июл 2015, 16:13 
Не в сети

Спасибо, батюшка, Вы мне очень помогли. Я последую Вашему совету.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.064s | 20 Queries | GZIP : On