Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
АвторСообщение
Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 11:00 
Не в сети

Хочу поделиться горем о смерти моего родного любимого брата Юрочки который умер в возрасте 19 лет от рака ягодицы и халатности врачей! Вот уже полгода нету его со мной рядом. я очень сильно переживаю его смерть. Постоянно думаю о нем. мне очень плохо без него, так как он был по жизни всегда рядом всегда со мной и в горе и в радости. Чему то когда то учил он меня а когда я! У меня есть маленькая дочка и любимый муж... но нету брата рядошком... жизнь мне кажется пустой и не радостной. он всегда был рядом... а сейчас его нету. все дома напоминает его. он приходит во снах ко мне. но мы не разговариваем. он просто стоит и смотрит. довольный такой. Я очень рада что ему там хорошо сейчас... но мне очень тяжело. я незнаю как справиться с этим всем. со всей болью. он очень сильно мучался перед смертью. он столько боли пережил. и все это на моих глазах. в день его смерти я собиралась к нему поехать но опаздала.. и теперь меня мучает совесть что я не успела к нему не успела сказать что он мне тут нужен так сильно что я не представляю себя собой без него... я вспоимнаю наше детсво мою свадьбу где он был самым лучшим и красивым. он никогда не давал меня в обиду... а сейчас меня обижают и никто не заступиться. я должна быть сильной я обещала ему, но не могу. потеряв его я оптеряла частицу жизни себя счастья и будущего... я знаю вы скажите мне что надо жить ради дочки и мужа. ДА это я знаю. но я стала рассеяной забываю многое перед сном по долгу не могу уснуть. стала нервной как быть я незнаю... иногда все хочется бросить и пойти к нему.... туда на небеса... но останавливает только дочь! в проходящих мимо парнях я вижу его везде кругом... я с ума схожу... мне кажется меня скоро в психушку сдадут(((( помогите советом пожалуйста(((( я не могу без него жить... чем больше времени проходит тем больше я к нему хочу....


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталья Викторовна, соболезную Вам, знаю, как тяжело видеть страдания родного человека, чувствовать свое бессилие перед страданиями и смертью, переживать разлуку с усопшим...

Наталья Викторовна писал(а):
я знаю вы скажите мне что надо жить ради дочки и мужа. ДА это я знаю.

Наташа, конечно ради них надо жить, но это понимание придет к Вам потом. А сейчас, - по своему опыту знаю, что в период после смерти дорогого человека, другие близкие люди отходят куда-то на задний план, и попадаешь в какой-то пустой вакуум. Кажется что живые близкие далеко-далеко, хотя они и рядом, в одной с тобой комнате... И чувствуешь себя совсем одиноким... - В это время просто знайте, Наташа, что это не так, и это пройдет. И близость и тепло близких возвратятся и даже умножатся. Только горе, сейчас заслоняющее Вас от них, должно отступить, и это обязательно будет - пусть вера в это придаст Вам сил.

Цитата:
в день его смерти я собиралась к нему поехать но опаздала.. и теперь меня мучает совесть что я не успела к нему не успела сказать что он мне тут нужен так сильно что я не представляю себя собой без него...

Наташа, Юры нет сейчас рядом с Вами, в этом земном, материальном мире. Но это совсем не значит, что он исчез, ушел в небытие. Душа его жива, и она в Вечности. И хотя нет возможности увидеть, прикоснуться, посмотреть в глаза родному человеку, но это не разрывает духовной связи между вами, ведь для духовной связи основа - Ваша любовь к брату. Смерть не в силах победить и разорвать любовь. Вы можете передать Юре свою любовь в своих молитвах за него к Богу, и я верю, что Юра это узнает и услышит, ощутит Вашу любовь и заботу о нем.

Цитата:
иногда все хочется бросить и пойти к нему.... туда на небеса... но останавливает только дочь!

Нет, Наташа, это было бы предательство не только по отношению к дочери, но и по отношению к Юре. К тому же так Вы никогда с ним не встретитесь, ведь это самый тяжелый грех - лишить себя жизни, после такого шага уже ничего нельзя исправить. Когда мысли о таком уходе появляются - помните, что они лживые, и ведут в погибель и в вечную разлуку с родными - как с живущими здесь, так и с ушедшими в Вечность.

Цитата:
я не могу без него жить... чем больше времени проходит тем больше я к нему хочу....

Дай Бог Вам терпения и сил пережить это горе, эту временную разлуку с Юрой. Пусть мысль о том, что человек бессмертен, и что Вы обязательно с Юрой встретитесь в Вечности, где нет болезней и печали, но бесконечная жизнь, Вас согревает и укрепляет, дает силы прожить свою жизнь на земле.

Наташа, в Молитвенном разделе - viewforum.php?f=55 можно открыть тему про Юру - чтобы помолится о нем вместе.

Веры и Надежды Вам, Наташа! Обнимаю Вас $-@


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа ,здравствуй .
не легко научится жить в разлуке с любимым, родным человеком ...кажется что всё-всё уходит на второй план и мысли постоянно в счастливом прошлом или же в тех близких днях когда родной человек ещё болел ,но жил тут и можно было в любой момент услышать родной голос ...
меня утешает одно -я верю что мы все все встретимся Там ,в новой жизни ,в своё время ...
а сейчас ...да ,это испытание ...тяжёлое ,трудное ,но преодолимое именно любовью ,верой и жизнью .
мне тоже папа снится улыбающимся ...
рассеянность и нервы ..Наташа ,это со временем изменится .станет легче дышать ...
я знаю что сейчас кажется всё не реальным ....мне до сих пор кажется иногда что стоит только позвонить и я услышу папин голос ...
пиши Наташенька ..мы с тобой рядышком .
Обнимаю крепко . $-@


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 17 янв 2013, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, примите и мои самые искренние соболезнования.
Я тоже знаю, что такое терять самых близких и родных людей. Наш сын, когда болел, лежал в госпитале. И мы каждый день приходили к нему.
Мы с ним тоже не успели попрощаться. Но я верю, что наш сын знает, как мы его любим.
Так же и Ваш брат видит и чувствует вашу любовь.
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 01:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталья, сочувствую Вам! Смерть молодых противоестественна, с ней трудно смириться. Тем не менее это тот случай, когда мы уже поставлены перед свершившимся фактом, и у нас просто нет другого выхода, как учиться жить с этим.
Со смертью брата что-то ведь изменилось в Вас? Вы еще очень молоды, но Ваши представления о жизни наверное существенно изменились. Наверное произошла какая-то переоценка ценностей, и то, что раньше казалось важным - теперь кажется не стоящим внимания. А вопросы - самые важные вопросы о жизни и смерти, о жизни после смерти, о вечности, о вере - о которых Вы, возможно, раньше не задумывались, вдруг вышли на первый план и стали как хлеб насущный. Или не так?
Вы говорите не успели попрощаться и сказать, как он Вам нужен. Я тоже не успела попрощаться с отцом - собиралась днем к нему в больницу, что-то помешало, и я подумала: а, завтра поеду. А ночью он умер. Помню, как было тогда тяжело, и как давила вина. И я тогда, будучи очень далекой от веры, зашла как-то в храм между службами. Дежурный священник сам подошел ко мне и спросил, что случилось? Я, утопая в слезах, рассказала об отце, и о том, как я виновата перед ним, как легкомысленно отнеслась к возможности с ним увидеться, а это была последняя и уже невозвратимая возможность.... И священник ответил, что вопрос не в том, увиделась ли я с ним перед смертью, попрощалась ли... Главный вопрос: любила я его? Любовь была? Да? Тогда остальные вопросы второстепенные. Вы не повидались, но он знал и знает Вашу любовь...
Мне тогда это очень помогло. А Вы ведь тоже - и это видно по вашему сообщению - очень любили Вашего брата. И любите. И это главное.
Наталья, Ваш брат, видимо, был очень терпеливым и мужественным человеком. Может быть расскажете о нем? Как сейчас Ваши родители? Они живы? Вы поддерживаете друг друга? Пишите, ношу горя легче нести, если разделить ее с сочувствующими людьми. И если есть с кем поделиться своими чувствами, мыслями, сомнениями...


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, примите и мои искренние соболезнования. Поверьте, что это не просто дежурные слова. И мне знакома боль потери близкого. Два года назад у меня скоропостижно умер муж. А когда уходят такие молодые, как Ваш брат, то очень трудно принять это. Наташенька, Вот читаю Ваше письмо и все-все очень близко. И я тогда тоже потерялась в этой жизни. Мне казалось, что все происходит не по настоящему и не со мной. Очень хотелось проснуться или очнуться.... и чтобы все было по-прежнему. Я все время удивлялась тому, что я же взрослая женщина, я хорошо знаю, что мы все не вечны, более того, к тому моменту я уже похоронила папу и других близких мне людей...Но именно смерть мужа я не могла ни понять ни принять. Поэтому я очень сочувствую Вам. И все же, потихонечку становится легче. И боль эта уже не такая острая и смирение появляется. Я верю в то, что наши любимые не умирают. Мне это помогает. Наташ, конечно лучше было бы, чтобы наши любимые жили долго-долго-долго... Но ведь это не зависит от нашего желания. К сожалению все уже случилось. И у нас же остается память прожитых вместе лет.
Цитата:
я вспоимнаю наше детсво мою свадьбу где он был самым лучшим и красивым.

Наташенька, сейчас эти воспоминания еще очень тяжелы. Но обязательно наступит такой день, когда Вы вспомните что-то про Юру и улыбнетесь при этом. Или будете рассказывать своей дочурке какую-нибудь историю из вашего с Юрой детства. Ваша доченька ведь тоже должна знать, какой у нее дядя.
Цитата:
в день его смерти я собиралась к нему поехать но опаздала.. и теперь меня мучает совесть что я не успела к нему не успела сказать что он мне тут нужен так сильно что я не представляю себя собой без него...

Наташ, я тоже не успела попрощаться с мужем. Вы не вините себя ни в чем. Я уверена, что Юра знал и знает, как Вы его любите. Ведь любовь нельзя скрыть. Она не только в словах, она еще в поступках, в глазах, в прикосновении.
Цитата:
я стала рассеяной забываю многое перед сном по долгу не могу уснуть. стала нервной как быть я незнаю...

Наташ, и у меня так было. Я даже обращалась к врачу, за успокоительными, сама не справлялась. Пропила назначенный курс и нервы немного успокоились.
Цитата:
иногда все хочется бросить и пойти к нему.... туда на небеса...

Наташ, эти мысли надо гнать от себя. Ведь у Вас здесь есть близкие, которые очень любят Вас. Вы ведь не хотите причинить и им невыносимую боль.
Наташенька, Вы расскажите о Юре, если силы есть.
Помоги Вам, Бог. Сил Вам и терпения.


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 18 янв 2013, 21:38 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Наталья Викторовна, пол года – кажется большим периодом, за который казалось бы можно преодолеть горе. Но все протекает иначе, нежели мы ожидаем. Тяжесть пережитого ослабевает, но не эмоции. Годовщины, дни рождений, праздники особенно тягостны, они вновь несут с собой депрессию. Потеря той опоры, которой для Вас был усопший, заставляет чувствовать беспомощность, опустошенность. В таком состоянии человек нередко погружается в воспоминания, поскольку реальность кажется «беспросветной». Нет желания осознавать действительность без усопшего.

Усугубляется состояние чувством вины. Смерть усиливает проблемы, которые когда-либо имели место во взаимоотношении, и малозаметные прежде камешки преткновения превращаются теперь в непреодолимую преграду. Слово "должен" не сходит с уст, превращаясь в заклинание: "Я должен был сделать это" или "Я не должен был этого делать". Со временем рациональное объяснение смягчит чувство вины. Но обычно чувство вины не оставляет до тех пор, пока не наступит принятие. А на это может уйти два и более года, в зависимости от эмоциональной близости с усопшим.

Вспоминаются слова Виссариона, епископа Костромского: «Скорбеть и плакать не грешно, но вдова согрешила бы пред памятью мужа, если бы допустила овладеть собою этой скорби до такой степени, что не могла бы молиться о нем…» И эти слова будут справедливы в отношении всех близких оплакивающих своих усопших родственников: отцов, матерей, бабушек, дедушек, братьев, сестер и т.д.


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 30 янв 2013, 15:27 
Не в сети

Наталья Викторовна ,примите и мои соболезнование .Вы с такой теплотой ,любовью ,и болью пишете о своем брате $-@ Разве можно так любить того кого уже совсем нигде нет ?это тоже подтверждение ,что Юрочка жив ,хотя и не рядом вами сейчас .А когда придет и Ваше время уходить с земли - вы обязательно встретитесь с братом ,чтобы уже никогда не разлучаться .Помощи вам Божьей пережить горе !


 
Умерла моя младшая сестра!
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2013, 11:46 
Не в сети

Наталья,искренне Вам соболезную.У меня подобное случилось.


 
Re: Умер мой БРАТ!
СообщениеДобавлено: 17 май 2015, 03:45 
Не в сети

Я вас понимаю..Отчаяние , злость .. Мой брат умер .. ему было тогда 20 мне 13 .. ненавижу всех, как так, не хочу верить осознавать .. это.. Не верю .. не хочу верить. за , что?


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.201s | 20 Queries | GZIP : On