Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 222 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.
АвторСообщение
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 02 мар 2015, 21:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Что Бог не попустит, то никогда не случится. А мы думаем, что можем избежать чего-то плохого, стуча пальцами по столу и приговаривая: "Тьфу, тьфу". Это обнажает наше непотребство, наше неверие, наше убожество. Верим в случайность, а не в Промысел Божий, верим в судьбу, а не в Бога Вседержителя, в руке Которого благополучие или не благополучие не только отдельно взятых людей, но и судьбы всего мира. Прости, Господи, наше неразумие. Дай прикоснуться к Твоей Премудрости не в будущей, вечной жизни, но ещё здесь, на земле. Иначе мы погибнем не от чего-нибудь, а от неразумия!
Многие хотят стать героями, но мало кто хочет стать святым. Почему? - Потому что к героизму ведёт славолюбие и ложное бессмертие, а путь к святости - ежедневный крест, распинание страстей. На героизме основана культура. А на Вере в Бога - вечная жизнь.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин)


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 01:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда человек живёт на земле, то бесчисленными нитями привязывается к родным, детям, дому, к работе и т.д. Но родина его не на земле, а на Небе, у Бога. А как мало мы задумываемся над этим! Неужели жизнь на земле лучше жизни небесной, неужели наш земной дом лучше вечных обителей? Блажен, кто окончил свою земную жизнь в надежде вечного спасения, кто с миром перешёл от жизни временной к жизни вечной! Слава Богу, устрояющему наше обращение и спасение, слава Жертве Христа, слава Его Воскресению, в коем и нам надлежит воскреснуть, если будем иметь веру и творить добрые, а не злые дела.
Слава Божиему долготерпению и милосердию!


Схиархимандрит Илий (Ноздрин)


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 03 мар 2015, 07:30 
Не в сети
Аватара пользователя

К сожалению повреждены мы духовно и не можем каждую минуты доверить себя Богу. Самость не истребишь так просто, так же как и маловерие. Помоги нам всем Господь, чтобы выстроить себя внутри и знать,что воля на всё Твоя, Господи! люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

"Помни: жив ты или умер – не так важно. Одно действительно важно, должно быть важно и для тебя и для других: ради чего ты живешь и за что ты готов умереть."

Митрополит Сурожский Антоний


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 08 мар 2015, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
И пришли к Нему с расслабленным, которого несли четверо. Иисус, видя веру их, говорит расслабленному: чадо! прощаются тебе грехи твои (Мк 2.3,5).


Господь простил грехи человеку по вере других людей. Евангельский призыв молиться за тех, кто нам близок.

Агафангел Митрополит


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Митрополит Афанасий Лимассольский:
"Воспоминаю, как однажды, когда мы были вместе со старцем Паисием и служили литию – а на Святой Горе совершается очень долгое литийное шествие, – он нес икону Пресвятой Богородицы вместе с кем-то еще, и я был близко. У старца не было легких, они были удалены, то есть у него была половина легкого, и он не мог дышать, бедный. К тому же он был не евши, как всегда: по 4–5 дней он не ел.

Я спросил его:

– Отче, вы устали? Мне взять икону?

А он мне сказал:

– Э, благословенный человек, Пресвятая Богородица не отягощает, а облегчает!

Он всегда говорил, что ничто духовное не отягощает: ни молитва, ни смирение, ни жертва, ни то, что мы делаем с добрым намерением. А знаете, когда мы устаем? Мы устаем, когда начинаем роптать и в нас входят другие помыслы. Тогда всё нас отягощает – такова реальность."


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 13 мар 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Изображение


 
Re: Подумать и не забыть
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Иногда говорят так: «Я заходил в церковь, но вот как-то меня недостаточно тепло встретили, поэтому я обижен». Знаете, я всегда отвечаю: «Как я вас понимаю. Однажды меня облаяли около кассы, когда я ходил в булочную, и теперь хлеба не ем категорически».

Протоиерей Дмитрий Смирнов.


 
 Страница 18 из 23 [ Сообщений: 222 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 1.524s | 21 Queries | GZIP : On