Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 10:56 
Не в сети

Недавно ушел мой любимый. Он много старше меня. И я попаду к нему может быть еще очень не скоро. Но надежда то только на это! Хотя очень хочется поскорее! А если есть и другие воплощения? Значит не увижу? Мы иногда говорили с ним, что в следующей жизни мы точно будем в месте. В одной возрастной группе, и женаты друг на друге. Ведь не может же Создатель не пожалеть нас и не свести наконец вместе.Вот только мы не будем знать что мы - это мы. Это смущало.Мы не были женаты. У каждого была своя семья. Но ближе ждуг друга у нас никого не было. Мы не смогли быть вместе, расставались на много лет, но каждый день помнили друг о друге. Снова встретились и хотели просто любить друг друга сколько будет отпущено.Я точно знаю, что он будет ждать именно меня! А я дождусь! Я умела годами ждать звонка, встречи.. Я дождусь! Теперь я знаю, нет возвращения...


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 04 мар 2015, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Нюта писал(а):
Вот только мы не будем знать что мы - это мы.

Нюта, а Вы бы хотели, чтобы так было? Каждый человек - это личность, неповторимая. И я - это я, до тех пор пока осознаю себя, свое отличие от других. Если допустить, что есть перевоплощения, и человек не помнит своей предыдущей жизни - то это уже будет другая личность но не тот человек (да и можно ли будет этот перетекающий из одного в другое (воплощения) способ существования живого назвать личностью?). Ведь в таком случае все привязанности, опыт, ответственность за свою предыдущую жизнь будут утрачены. имхо, идея о перевоплощениях - она унизительная какая-то для человека. Ведь я - это я, и хочу всегда оставаться собой. Как в этой временной земной жизни, так и в Вечности - беречь свой опыт, нести свою ответственность за свою жизнь и поступки.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:07 
Не в сети

Нет,Ефросиннья, не хочу! Я с ним хочу встретится! Только вот сколько же ждать, сколько же! Ничего в этой жизни не осталось, что бы хотелось жить дальше. Да, у меня есть семья, дети, собаки. Только все это стало какртинкой, и я там как персонаж действия. не живу, просто двигаюсь. Как теперь дождаться встречи?


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Нюта писал(а):
Ничего в этой жизни не осталось, что бы хотелось жить дальше. Да, у меня есть семья, дети, собаки. Только все это стало картинкой, и я там как персонаж действия. не живу, просто двигаюсь.

Нюта, не торопитесь сейчас, не рубите с плеча. Дайте себе время, оно все расставит на свои места. Не стоит решать что-то серьезное, когда переживаешь большое горе, когда раздавлен. Настоящие ценности потому и есть настоящими, что они не могут утратить своего значения ни при каких обстоятельствах. Как бы ни складывалась жизнь, какие бы чувства нас не переполняли, но настоящее все равно возьмет свое. А что есть в нашей жизни настоящим - мы можем определить только в спокойном душевном состоянии, когда разум главенствует над чувствами. Сил Вам и терпения пережить горе!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : On