Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 57 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:19 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Людочка, Леночка, Валя, Спаси Господи! Север по-своему красив, по-своему суров. Кстати река Волошка впадает в реку Вандыш -!-- названия здесь просто изумительные. Леночка, вот посмотрела я на ваши мосты и думаю..а почему "перила" только с одной стороны?
А на счет высоты навесного моста я дивилась тогда ,когда мы первый раз по нему проходили и батюшка сказал: "а я в детстве с этого моста в реку прыгал"
Вот еще фотографии.
Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Tatyana A писал(а):
А завтра девчата опять в путь мне...уже в Шенкурск.

Фотоаппарат не забудь. Ангела-Хранителя в дорогу! dz*


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Tatyana A писал(а):
Кстати река Волошка впадает в реку Вандыш -!-- названия здесь просто изумительные. Леночка, вот посмотрела я на ваши мосты и думаю..а почему "перила" только с одной стороны?

Это действительно загадка. Наверное, чтобы страшнее переходить было. @-@ А названия речек действительно хороши. Интересно ,как сами местные жители объясняют эти названия? Волошка - это же не василек наверное, как в белорусском и украинском языках.


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:24 
Не в сети

Цитата:
Ангела-Хранителя в дорогу!

+1 camomile camomile camomile camomile camomile camomile camomile


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:27 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Это действительно загадка. Наверное, чтобы страшнее переходить было. @-@ А названия речек действительно хороши. Интересно ,как сами местные жители объясняют эти названия? Волошка - это же не василек наверное, как в белорусском и украинском языках.

А вот это очень интересно..может быть у того, кто дал название были белорусские или украинские корни. Кстати из Украины у нас много жителей даже в Архангельске


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:32 
Не в сети

Tatyana A писал(а):
у того, кто дал название были белорусские или украинские корни


может..
но если рассматривать фамилии походные от корня волош......то они в большинстве случаев - циганские.. -даже вот так !


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот что значит, что все разом вернулись к нам сюда - фотографии во все темах!!!! Так здОрово!!!!!! yah! yah! И на всех - КРАСОТИЩА!!!!
Лена - мостики из моего детства. У нас в деревне тоже были такие по которым страшно ходить, но ходили все по много лет sh@ загадка... sp*
Природа даже на фотографиях дарит столько спокойствия и позитива!!! Танюш, kolobok_addon_air_kiss !!!
Танечка, счастливого пути и скорейшего возвращения!!!!! @-@f Фотик не забудь! Хотя у тебя и на мобильнике фотографии хорошего качества получаются! :-D


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:40 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Спаси Господи, девчата! ну что же делать, коль храм наш миссионерский, и батюшка наш - руководитель миссионерского отдела. Область большая и ездить приходится много. А сейчас лето и время от работы свободно. Я тут конечно еще на август поездку в Вологду к знакомой запланировала blush ну уж там как Бог даст и если батюшка отпустит - ведь пост начнется, службы.


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Танечка, отличные фотографии, мне тоже очень понравилось! Красивые там места @-)

Мостики очень впечатляют swoon. На первой фотке чем-то напоминает висячий мост в Сан-Франциско, ну может немного поменьше )) По второму мостику я бы не рискнула пройти sh@

Цитата:
А названия речек действительно хороши. Интересно ,как сами местные жители объясняют эти названия? Волошка - это же не василек наверное, как в белорусском и украинском языках.


Лена, вот что пишут про название этой реки:

Название реки относится к числу многочисленных специфических «волоковых» имён, указывающих на места, где когда-то существовали волоки

Цитата:
Во́лок — перевал в верховьях рек различных бассейнов, происходит от слова «волочить» (тащить). Через волоки тащили суда с товарами сухим путём — «волоком».


Кстати, поговаривают, что город Волоколамск, который недалеко от нас находится, также произошел от этого слова (волок на реке Ламе) yes.g

Хотя имхо – это только одна из версий. Посмотрела я на названия других рек и населенных пунктов в этом регионе, и сдается мне, что это может быть какое-то слово на языке Коми (Архангельская область ведь граничит и на ее территории коми проживают, да?) или на каком-то другом финно-угорском языке. Кстати, я знаю, что у мордвы (к которой я тоже имею некоторое отношение y04. ) многие фамилии и вообще имена собственные (в том числе и геогр. названия) образовываются с помощью суффикса К, и кстати в языческой Мордовии было имя Волоша.
--------
Лена, фотки у вас с Аллой хорошие получились gd хотя мы и вправду там какие-то кххе…. слегка перекошенные cz** А муж мой как заправский папарацци – все время что-то щелкает. А вообще приятно фотки из нашего путешествия пересматривать, здорово было @-@f $-@


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 10 авг 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Таня, очень красивые фотографии получились. А природа ваша своими какими-то неуловимыми оттенками напомнила нашу украинскую природу где-то в конце августа - начале сентября. Тогда по вечерам в воздухе ощущается вот такой неуловимый дух начинающейся осени, хотя еще и тепло.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 4 из 6 [ Сообщений: 57 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.113s | 21 Queries | GZIP : On