Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 57 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:43 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Девочки, отчитываюсь за миссионерскую поездку. И туда и обратно ехали мы с приключениями. Ну уж это миссионерская поездка одним словом. Накакуне у нас была сильная гроза, и ураган из-за которого были оборваны линиии, провода, деревья...в общем мы опоздали на 2 часа. На второй поезд не успели, билеты пропали, пришлось брать со станции Няндома такси и ехать на легковой машине до поселка. Поездка была в поселок Волошка.
Изображение
Отслужили акафист Грузинской иконе Божией Матери с водосвятным молебном в строящемся храме, отслужили на кладбище панихиду, была у батюшки встреча с жителями.
Вечером пошли гулять, батюшка нам сделал экскурсию по поселку (он здесь родился) и я сделала несколько снимков
Изображение
Природа расцвела к вечеру. Такой закат был красивый.
Когда-то поселок был построен в 37 году возле завода, на котором поизводили порох. Затем в 90 годы он стал "затухать". Молодежи там мало, хотя есть школа. Многие дома уже снесли, на их месте пустыри.
Изображение
Вот это бывшая пожарная часть у входа на завод
Изображение
Это бывший завод. При этом его настоятельно добровольцы-активисты пытались заново отсроить, но народ материал просто крал.

Изображение
Завод облюбовали теперь местные бродячие собаки и они нас дальше на территорию не пустили
Изображение


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:49 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Это тоже грустная картина. Бывший дом, отсроенный специально для пожарных
Изображение
Но поражает ,как строили на совесть, что до сих пор стоит


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:52 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Изображение
Пыталась запечатлеть красоту реки Волошка, но северная суровость взяла свое.
Изображение
E нас уже осень дышит на природу, трава желтеет, скоро деревья оденутся в "золото"


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Тань, какие красивые фотографии, особенно первые, где солнце сквозь деревья светит! А природа похожа на нашу судя по всему. Хотя еще несколько таких лет с такой тропической жарой и влажностью как последние годы, и мы превратимся в джунгли амазонки. Laie_28. И очень интересный висячий мост. Это если по нему идти, он качается?


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:01 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Elen писал(а):
Тань, какие красивые фотографии, особенно первые, где солнце сквозь деревья светит! А природа похожа на нашу судя по всему. Хотя еще несколько таких лет с такой тропической жарой и влажностью как последние годы, и мы превратимся в джунгли амазонки. Laie_28. И очень интересный висячий мост. Это если по нему идти, он качается?

Леночка, и качается и трясется JC_shipwrecked, но приходилось несколько раз на дню по нему проходить, потом уже привыкли ,а первй раз было страшнова-то


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Танечка, с приездом!!!! dz*
Смотрю фотографии и думаю, что в каждом уголке Земли своя красота!! Здесь все так просто, но в фотографиях я чувствую какую-то силу! Особенно первые три фоты - их можно посылать на конкурсы фотографий. yes.g
Танечка, мне очень понравились!!! СПАСИБО!!! @-@f LaieA_062


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Tatyana A писал(а):
И качается и трясется JC_shipwrecked, но приходилось несколько раз на дню по нему проходить, потом уже привыкли ,а первй раз было страшнова-то

Да уж, представляю себе... У нас бывают похожие мостики, которые качаются и трясутся, и по ним страшно ходить, но они не так высоко, и потому не такой экстрим.
Вот такие у нас встречаются (из экспедиций фотки).
На этом и доски гнутся под ногами и перила отходят Laie_72
Изображение
А этот просто прыгает как батут, когда по нему переходишь речку.
Изображение
Но представить себе их на такой высоте - да.... Безстрашный народ у вас на севере.


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:10 
Не в сети

Танечка, с приездом!!! camomile camomile camomile camomile
никогда не задумывалась, что есть река Волошка. Девочки мои предлагали взять мне такой ник . интересно как...


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:14 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Изображение
Ехали домой мы тоже с приключениями...Садились на поезд ночью. У нас 9 вагон...ну кто мог подумать ,что местный Котласский поезд будет состоять из 25 вагонов?
Поезд стоит где-то 4 минуты. Мы решили залезть в 23 вагон и потом пройти "к пункту назначения". Проводница нас пустила и мы с вещами двинулись в длинный пусть через весь поезд...но в следующем вагоне проводница сказала: "стоп! я вас не пущу. У нас следующий вагон с заключенными"
(до сих пор не понимаю почему вагон с заключенными оказался в середине пассажирского поезда? и обычно их возят отдельным составом И почему не все проводники были оповещены об этом? сказали бы нам сразу: "садиться надо с такого-то вагона").
Что делать? сидели до 2 часов ночи на свободных местах ждали когда будет остановка на следующей станции, которая длилась около 15 минут. Добрались до родного Архангельска. А завтра девчата опять в путь мне...уже в Шенкурск.


 
Re: Прогулки по городу
СообщениеДобавлено: 09 авг 2012, 20:16 
Не в сети

Танюшка, какая же ты у нас путешественница @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-) @-)


 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 57 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On