Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Larisa писал(а):
Ирина , рада , что мы с вами земляки и вы бываете в Воронеже

И я тоже рада, Лариса! В Воронеже живёт моя мама и брат с семьёй.
Я была в Воронеже в начале этого года, в феврале, мама приболела и я помчалась...
Цитата:
но к сожалению мне постоянно приходилось бывать в других местах

Наверное, у каждого из нас есть места, которые вызывают негативные ассоциации.
У кого-то в больницах умерли самые близкие, но ведь у кого-то родные и выздоровели.
Знаете, у меня до сих пор воспоминания об Одессе только то, что в госпитале этого города мой сын прожил последние свои 35 дней. А рядом был храм в честь Александра Невского, в который мы по нескольку раз в день заходили... И всегда получали поддержку от священников и служителей этого храма. А у многих-многих людей Одесса - это отдых и море. Мой брат ездил с семьёй отдыхать в Одессу (уже на следующий год, хотя он приезжал в Одессу проведать Андрея). А я бы не смогла там отдыхать, вот в храме очень хотелось бы побывать...


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 21:36 
Не в сети

Да вещи мало сравнимые , тут люди умирающии , а там верующии , дело в том , что я это написала не просто с головы , уже долго почти 6 лет пытаюсь пробить на свою улицу газопровод за счёт бюджета , вот и приходится бывать в обл.администрации - где мне приводят доводы , надо то построить и другое (бюджет областной ) , но эта тема конечно не для этого форума -извините не хотела задеть чувства верующих , но и на больных насмотрелась - больно .... понимая , что им ни один бог не поможет уже как и моим близким , все они скончались ...


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 21:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, моих чувств (да и Лениных, думаю, тоже) Вы не задели ни коим образом. На нашем форуме можно спокойно высказывать своё мнение. Вот мы и высказались! А пишем мы здесь о многом.
обнимаю


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:03 
Не в сети

Ирин , ты полностью права про "негативные ассоциации " , я первый раз попала в церковь в 1988 году , когда муж уже лежал полностью парализован и ослеп , я пришла просить батюшку осветить воду и дать лекарство - они тогда предлагали кагор с какой-то отравой от рака , так вот он попросил за это кольцо с руки обручальное - помню ,что выскочила из этого храма как ошпаренная (нужной суммы у меня в наличии не было ) может именно тогда всё это засело в голове - не знаю , хотя мне было всего 19 лет , на руках 6-ти месячный сын , умирающий муж , не до-этого , но в подсознании осталось .


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Лариса, да у меня тоже были негативные ассоциации, только связанные со служащими в храмах, и уже после смерти Андрея. Я их выкинула просто из головы. Я иду в храм к Богу, в Его дом. Просить и молить о самом дорогом для меня - моём ребёнке. А ради сына это всё можно пережить. Так что я тебя очень хорошо понимаю.


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 23 окт 2014, 22:23 
Не в сети

Спасибо ,Ириночка , я тоже вас понимаю , столько всего было , страшно вспоминать .Ну дай Бог здоровья всем живущим , а умершим - земля пухом ...


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

И снова фотографии Кафедрального Благовещенского собора! солнышко
Погода была дождливая и я только собор и сфотографировала 19-го декабря после Литургии...

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 19:55 
Не в сети

Поражена великолепию храмов, их белокаменных стен и архитектуры.!!!А какая чистота! Вот и я побывала на экскурсии в г. Воронеже. Спасибо , Ирина!!! розы


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Как красиво! Ирочка, а памятник св. Митрофану Воронежскому?


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И писал(а):
Как красиво! Ирочка, а памятник св. Митрофану Воронежскому?

Да, Леночка, памятник св. Митрофану Воронежскому!
А мощи в соборе...


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.121s | 21 Queries | GZIP : On