Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 17 авг 2014, 21:03 
Не в сети

Спасибо вам, девочки, на самом деле, как зайду сюда, как то легче становится. Я вас понимаю. Кто же поймет нас мам - потеряшек лучше, как не мы сами. Сколько горя в этой жизни, сколько слез.
Олежку я видела во сне только один раз, и то - тогда еще 40 дней не прошло, больше и не снился.
Кат-то насчет друзей и помощников туговато в моей жизни, даже соседи новые, малообщительные, да я и сама навязываться не люблю.
Но я верю, что со временем как-нибудь все наладится, что-то же будет. И то что будет, все равно не избежать. Все от Бога, и горе и радость.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 19 авг 2014, 00:37 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Вера, примите соболезнования!
Низкий Вам поклон, за умение так любить, любить жертвенно, отдавая себя на служение близким (сыну, мужу, дочери, маме). Вы сильный человек, который каждый день проявляет терпение, настойчивость, целеустремленность, самоотверженность. Вашего внимания, сопереживания, сочувствия, Вашего сердца хватает на всех членов семьи, и это огромное богатство – любить и быть любимым. Для родителей смерть ребенка всегда кажется преждевременной, но Бог призывает душу человека «в самый благоприятный момент ее жизни, по ее готовности к Царствию Небесному» (Н. Пестов). Подумайте, что Олег был окружен любящими его людьми, и сейчас в молитвах Вы не перестаете окружать его заботой. Эта помощь незрима, но она так необходима для наших усопших близких. Как отмечают святые отцы, в наших скорбях и испытаниях мы никогда не останемся одни, ведь с нами пребывает Господь. Думаю эти слова смогут стать утешением и лекарством от уныния, в которое так легко впасть, посвящая каждый свой день служению близким, уходу за больным человеком. Божией Вам помощи, Вера!


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 23 авг 2014, 17:22 
Не в сети

к матери поесть ей приготовить получается ездить через день, домашних ведь тоже не бросишь, езжу с Дианой, да тут еще машина сломалась, сделают ее не раньше сентября, долго ждать запчастей.
На автобусах через весь город сложновато, да и отвыкла уже, говорят к хорошему быстро привыкаешь.
Мать рассказывала, что когда отец лежал при смерти в Минске в институте, все в доме полетело - и сантехника и унитаз, и даже розетки повываливались. Это было 16 лет назад, он умер от рака шейного позвоночника, не дожив до пенсии 1 год. Они прожили вместе в старых советских традициях 33 года, хорошая была пара. Я не могу к нему попасть на кладбище уже 9 лет, ехать надо через всю Беларусь. Сначала Олег был маленький, потом выяснилось что он болен, и оставить не с кем, теперь вот Диана маленькая и муж. Только в церкви и могу помянуть. Иногда когда мне совсем плохо и кажется выхода нет никакого, я вспоминаю своего отца и в молитвах обращаюсь к нему. Я не знаю правильных слов молитв, кроме "Отче наш", и всегда говорю своими словами. Сколько раз пыталась выучить, но не запоминается.
Сейчас у меня такая же ситуация, муж умирает, и серьезно сломалась машина - вещь которую он любил. Вот такая мистика.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 24 авг 2014, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, тяжкий крест вам приходится нести. Мы все несем свой крест, который нам дал Господь. Хочется вас хоть как-то поддержать. Поломка машины возможно просто совпадение. Сил вам , Верочка, терпения и помощи Господа нашего и Богородицы. я с тобой!


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 26 авг 2014, 15:48 
Не в сети

Мама потихоньку уже готовит сама, слава богу. Сегодня была у врача, говорит что все в порядке. Контрольный осмотр через три месяца.
У меня хватило смелости распечатать фотографии Олежки, их больше 300 штук, надо альбом делать. Но эмоции... все равно не передать словами.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 28 авг 2014, 20:21 
Не в сети

Я за мужем жила как за каменной стеной, он любые проблемы решал, финансовые вопросы контролировал сам, брал краткосрочные кредиты, сам погашал, сам оформлял жилищный кредит - мы строили жилье, правда после смерти Олега мы потеряли право на льготную квартиру и расторгли жилищный кредит. Нового жилья у нас не будет. Муж хорошо зарабатывал, и даже подрабатывал, если не хватало, платил сам за коммунальные, покупал продукты, следил за машиной, Олега по обследованиям и по врачам вместе возили, и даже успел повозить Диану в поликлинику, он принимал полное участие в семье. Он не встает и пьет одну воду. Мне трудно даже его помыть. Я не знаю, что теперь будет без него. Мне так страшно.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Вера, прочитала Ваше последнее сообщение про мужа, так хочется Вас поддержать, но не найду слов. Сердцем я с Вами, если бы можно было передать Вам хоть чуточку сил люблю
Когда мама была уже в тяжелом состоянии и было ясно, что лечение не помогло и она угасает, на мой вопрос о том, а бывают ли чудесные исцеления, ее лечащий врач рассказал мне историю из его практики. Была у него молодая пациентка, ее безнадежной выписали домой, она уже не вставала, не ела. И вдруг что-то сработало в организме, и болезнь отступила. Она потом на прием к нему приходила, все в порядке было. И хотя я тогда и не спроецировала эту историю на маму, почему-то не было совсем надежды, что с мамой такое же исцеление может быть, но мне тогда эта чужая история душу согрела, вот сейчас ее вспомнила.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 29 авг 2014, 22:29 
Не в сети

Спасибо вам. Муж сказал обычные слова - ты сильная, справишься, что это происходит против его воли, и еще извинился за то, что его не будет больше рядом со мной. Сказал, что я была ему хорошей женой и что со мной он был счастлив. Я не выдержала и разрыдалась, в первый раз. Нельзя при нем плакать, это уже наверное вечный стресс дает о себе знать. Сегодня взяла себя в руки, поехала в онкодиспансер за новыми рецептами, может хоть немножко облегчит. Врач хороший такой, сказал понаблюдать выходные с другими лекарствами, на следующей неделе по результатам будет решать что еще выписать, и что даже домой приедет его осмотреть. Но чуда не будет, и муж и я это знаем, и надежды нет, хотя бы боль облегчить.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 13:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, милая Верочка...к сожалению, мы только виртуально можем протянуть руки и подставить свои плечики, но всей душой мы сейчас рядышком с Вами. Верунь, может мужу батюшку пригласить?


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 31 авг 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, я с вами, держитесь, дорогая. Вы все выдержите, вы сильная. Мой папа, который тоже умирал от рака легких, говорил мне те же слова. Мы все здесь с Вами, пусть и виртуально.


 
 Страница 5 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.111s | 21 Queries | GZIP : On