Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 06:22 
Не в сети

Все, встал собираюсь в морг к 9 часам, а самого аж тресет, еще надо тело опозновать, после вскрытия, зачем? Самый скорбный день в моей жизни. Помоги Господи!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Помоги Господи и укрепи раба Божьего Артура. Сил Вам и смирения .


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Помоги вам Господи! Царствия Небесного новопреставленному Георгию. Вам , Артур, терпения, сил и веры!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 17:32 
Не в сети

Все, сыночек мой предан земле. Отпели и как то легче стало, но потом посмотрел фотки, повспоминал и опять щемящая боль пронзила меня. Завтра я уезжаю из города, буду всю дорогу думать только о нем, и молиться, молиться о его душе, пью успокоительные но ничего не помогает, а после похорон одна знакомая сказала что он был вылитый я , очень похожий, мне как соль на рану, лучше бы молчала!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Слава Богу, Артур, тело передано земле, душа же пошла дальше. Помощи Божьей и Богородицы по вашим молитвам рабу Божьему Георгию в эти первые сорок дней. на знакомую не обижайтесь. Просто вам сейчас на открытую рану все слова тяжело ложатся. Ей, возможно, хотелось вам сказать что-то приятное. А получилось, что соль на рану. Я раньше многие слова не могла воспринимать. Со временем рана начнет потихоньку затягиваться и станет хоть чуточку, но легче. Держитесь. А с мамой Юрочки вы поддерживаете отношения?


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:48 
Не в сети

Чесно сказать мы не очень поддерживаем отношения с его матерью, у нас слишком разные взгляды на жизнь. У нее обида на меня, я ее считаю неправой, как то так вобщем.


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 14 авг 2014, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Артур писал(а):
Все, сыночек мой предан земле. Отпели и как то легче стало, но потом посмотрел фотки, повспоминал и опять щемящая боль пронзила меня. Завтра я уезжаю из города, буду всю дорогу думать только о нем, и молиться, молиться о его душе, пью успокоительные но ничего не помогает, а после похорон одна знакомая сказала что он был вылитый я , очень похожий, мне как соль на рану, лучше бы молчала!

Артур, сколько еще будет такой соли на рану! И не потому, что кто-то хочет сделать больно, а потому, что на открытую рану даже воздух - больно. Это очень тяжелое время, но его надо прожить и через него пройти, тут никакого другого выхода. Сколько нам самим Господь оставил земной жизни, никто не знает, но зачем-то он нас оставил, и ничего с этим нельзя поделать, как только по-возможности смириться с неизбежным, с тем, что УЖЕ произошло и уже не отменимо. Не наша воля. Почему Господь так решил - понять вряд ли невозможно, по крайней мере здесь, на земле, но принять необходимо. Со всем доверием, какое только возможно, что раз Он так судил, раз забрал детей - Он их не оставит, Он о них позаботится, Он их утешит, согреет и обрадует.
Артур, Вам самому теперь надо учиться с этим жить, поначалу вот с этой самой острой болью и открытой раной. Но постарайтесь в это время относиться к себе, по возможности, бережно, не делать того, что будет приносить Вам дополнительные страдания. С теми же фотографиями - смотрите, как Вам легче, смотреть или не смотреть. Я до сих пор не могу смотреть фото сына, просто не могу и все. Он и так всегда со мной, непрерывно, постоянно, как фон жизни. А кто-то наоборот, не может не смотреть, в общем у каждого все очень индивидуально, и никто лучше Вас самого не определит, где будет опасно высокое напряжение, и где может дополнительно "тряхнуть".
Цитата:
Вы знаете у Юрочки было заболевание с детства, что то вроде эпилепсии, но не она, с возрастом приступы участились, и как сказал врачь, на фоне сильного спазма у него остановилось сердце, смерть практически мгновенная, к сожалению дома никого небыло хотя помочь наврятли бы смогли.

Знаете, раньше о такой смерти говорили: воля Божия. Ни от Вас ничего не зависело, ни от Юры. И у Вас есть все основания полагаться на Него, молиться и надеяться на лучшее для любимого сына.
Помощи Божией Вам, Артур, а новопреставленному Георгию Царствия Небесного!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 05:33 
Не в сети

Спасибо Вам большое! Ваши советы и поддержка настолько меня поддержала, что трудно передать словами! Хочу заехать по дороге в монастырь, заказать сорокоуст. Читаю псалтырь. На этот форум меня вывел господь что в очередной раз доказывает что он помнит о нас и любит нас, надеюсь остаться здесь на долгие годы, очень нравиться общаться с духовно близкими людьми!


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 15 авг 2014, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Артур, примите и мои соболезнования в Вашем горе. Слов утешения пока говорить не буду - они пока не слышны. Поддержать попробую, как могу.
Вы пишите, что Юрочка был болен с детства. Мне кажется, что таких детей Господь заранее готовит к переходу в МИР ИНОЙ. Они, эти дети, не особенные, не избранные, просто немного другие. Они нЕсколько иначе уже тут воспринимают окружающий их мир, и потому ( как мне кажется, они подходят к порогу жизни готовыми). Конечно, каждого человека Господь забирает к Себе в наиболее подходящий для души момент, когда она (душа) созрела для Иного Мира. Просто для кого-то этот переход совершается внезапно ( какая-то катастрофа), а кто-то идёт долго, перенося страдания и боль.
В первые дни, недели мы очень страдаем, кажется, что для нас жизнь остановилась и всё закончилось. Это не так. Это - начало нового этапа для нас - экзамен на прочность, экзамен на любовь. Сейчас расслабляться никак нельзя. Все силы души нужно направить на молитву о сыне. Читая Вас, я понимаю, что Вы, Артур, уже идёте по этому пути. Бог Вам в помощь! Крепитесь. Мы рядышком.
Почитайте пока вот эти материалы: viewtopic.php?f=47&t=163
Царствие Небесное новопреставленному рабу Божию Георгию. Вечная память! люблю


 
Re: Мой любимый сын оставил меня.
СообщениеДобавлено: 16 авг 2014, 07:45 
Не в сети

Здравствуйте друзья! Огромное спасибо Вам за поддержку! Храни Вас Бог! Сегодня поеду в Церковь, хочу заказать панихиду на 9 и 40 день.


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 27 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 19 Queries | GZIP : On