Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Экспедиция 2012
СообщениеДобавлено: 20 июл 2012, 23:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Ну вот некоторые фотки из экспедиции. Она была по Костюковичскому и Хотимскому району - это самые восточные районы Беларуси, они как бы "зубом" уходят в Смоленщину.В Хотимском районе, когда были в деревнях возле границы, мой мобильный вместо белорусского МТСа ловил российский Мегафон, который мне сообщал, что средства за роуминг будут списаны с телефона в течение нескольких дней. sh@
Буду выкладывать фотографии постепенно, их много,поэтому лучше "сериями".

Природа в этих местах очень красивая, местность неровная, холмистая, с разными планами. Вообще в Беларуси преимущественно именно такой рельеф.
Вложение:
581.jpg

Вложение:
579.jpg

Вложение:
SAM_2199.JPG

Вложение:
SAM_2198.JPG

Вложение:
526.jpg

Вложение:
586.jpg

Вложение:
575.jpg

Вложение:
585.jpg


А это всякие домашние звери:
Вложение:
518.jpg

Вложение:
DSCI4415.JPG

Вложение:
491.jpg

Вложение:
DSCI4493.JPG

Вложение:
DSCI4494.JPG

Вложение:
607.jpg

Вложение:
487.jpg


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 22 июл 2012, 20:22 
Не в сети

)*)) )*)) O: O: O: O:


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, с таким удовольствием посмотрела твой фотоотчет!!! Какая же у вас природа красивая O: Чем-то на нашу смахивает конечно, ноу меня такое впечатление, что у вас больше нетронутой рукой человека зелени, и больше воды. Леса кажутся такими дремучими... Интересно, там водятся дикие животные? LaieA_066

Домашние животные - просто класс! Козлы sh Лошадка -!-- Кошечки с собачками connie_08 -p-- Спасибо flowers-553


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):
Какая же у вас природа красивая O: Чем-то на нашу смахивает конечно, ноу меня такое впечатление, что у вас больше нетронутой рукой человека зелени, и больше воды.

+1, и на нашу тоже sp*


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Весна писал(а):
Леночка, с таким удовольствием посмотрела твой фотоотчет!!! Какая же у вас природа красивая O: Чем-то на нашу смахивает конечно, ноу меня такое впечатление, что у вас больше нетронутой рукой человека зелени, и больше воды. Леса кажутся такими дремучими... Интересно, там водятся дикие животные? LaieA_066

Евфросиния писал(а):
+1, и на нашу тоже sp*

Оля, Алла, конечно, наша природа похожа на среднерусскую и на северноукраинскую - одна средняя полоса, похожий климат, так что все будет в известной степени одинаково.
Воды у нас действительно много - есть большие реки - Западная Двина в Витебской области, Припять - в Гомельской, Буг - в Брестской, Неман в Гроднеской и Днепр - через Могилевскую и Гомельскую область течет в Украину. Плюс бесчисленное количество речек и речушек поменьше, и множество больших и маленьких озер. Ну и леса у нас очень много, есть заповедники и заказники: Березинский биосферный заповедник - в Витебской области, Беловежская пуща в Брестской и Минской областях, Налибокская пуща - на западе Минской области. Березинский биосферный заповедник - один из охраняемых природных объектов ЮНЕСКО, там запрещено земледелие в деревнях, которые находятся на его территории - только огороды. Местные живут там часто за счет продажи грибов-ягод, которых, конечно, там в изобилии, и все это экологически чистое. Охота там, естественно запрещена. Да и вообще, у нас на охоту даже в любом лесу нужно специальное разрешение, иначе куча судебных неприятностей.
А звери всякие дикие в этих заповедниках и пущах водятся в изобилии. В Березинском биосферном мишки гуляют вовсю, рыси ( были еще 10 лет назад и белые рыси - не знаю, как сейчас), волки, косули, не говоря о прочей лесной мелкоте - лисах, зайцах, бобрах и всяких других. И птиц редких много, там в биосферном есть туристские тропы, и есть даже специальная территория для отдыхающих - домики на реке для семейного отдыха.
Кстати там, да и вообще в белорусских санаториях отдыхают в основном не белорусы, а россияне. Белорусы стремятся в отпуске умотать на юга или сидеть в деревнях и на дачах. А санатории у нас обычно в хвойных лесах, с минеральными водами и отличными условиями питания-проживания, с точки зрения Росии - очень дешевыми. Мы один раз в экспедиции по Столбцовскому району жили не в гостинице, которая оказалась на ремонте, а за городом в санатории. Красота. JC_cupidgirl Прямо на Немане санаторий стоит, Неман там как раз начинается, поэтому еще такой неширокий. Вот оттуда фотки (поскольку мы возвращались на место ночевки поздно вечером, фотографии в основном предзакатные):
Вложение:
IMG_8367.JPG

Вложение:
IMG_8363.JPG

Вложение:
IMG_8369.JPG

А в Беловежской пуще водятся знаменитые белорусские зубры.
Вложение:
57634640_Zubr.jpg

Что касается зверья в обычных лесах - то волки, дикие кабаны, лоси, лисицы, зайцы - повсеместно. В экспедициях местные жители часто рассказывают про встречи то с дикими кабанами, то с волками. А зайцы всегда с осени до весны приходят в деревню обгрызать кору плодовых деревьев, и если не обвязать еловыми лапками - съедят и погубят деревья.
Я в 2009 году неделю была в одном маленьком уединенном монастыре в Гродненской области, он расположен в нескольких километрах от ближайшей деревни, прямо на кромке леса. Так монахини рассказывали, что они пробовали завести кур - ради яиц. Да где там! Лисы тут же всех передушили и поперетаскали. И так несколько раз - потом отказались от этой идеи. А зимой, говорят, лисицы разгуливают по территории монастыря прямо днем по дорожкам не прячась. Говорят: топнешь на лисицу - она в лучшем случае обернется - и пошла дальше шагом как ни в чем не бывало. Там всего 5 монахинь в монастыре вместе с игуменьей, и лисицы их считают почти что за своих.


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Elen писал(а):
А в Беловежской пуще водятся знаменитые белорусские зубры.

Кхм-кхм... Лена, это тоже фотка из экспедиции? Тебе не страшно было? JC_thinking


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:40 
Не в сети

Ленусь , присоединяюсь к вопросу Аллы
что в самом деле они, эти зубры, так рядышком? как они на людей реагируют, спокойно?....
Фото очень красивые, т.е ты передала всю красоту необъятную.. как будто бредешь по травке, лесу... тишь да благодать....
camomile camomile camomile camomile


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Евфросиния писал(а):
Кхм-кхм... Лена, это тоже фотка из экспедиции? Тебе не страшно было? JC_thinking

Да нет, конечно. :-D Хотела написать и забыла, что зубры не мои, к ним так близко вряд ли подойдешь, нужен профессиональный фотоаппарат с большим зумом.


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, предзакатные фотографии gd Сосновый бор – это вообще сказка, представляю какой там воздух. Ну, и речка конечно же очень красивая O: Зубры просто класс!!! Никогда таких не видела connie_he-moose

Цитата:
Что касается зверья в обычных лесах - то волки, дикие кабаны, лоси, лисицы, зайцы - повсеместно. В экспедициях местные жители часто рассказывают про встречи то с дикими кабанами, то с волками. А зайцы всегда с осени до весны приходят в деревню обгрызать кору плодовых деревьев, и если не обвязать еловыми лапками - съедят и погубят деревья.


О, вот и еще одно сходство нашей природы sp* У нас тут тоже лис с волками, а также кабанами, лосями, не говоря уже о зайцах - этих вобще навалом. Зимой ночью у нас прямо около дома завывают (не зайцы, а волки mo^ ), я из-за них на лыжах в лес боюсь ходить. Лис в нашем районе тоже очень много, они у нас тоже спокойно по деревне шастают. Мы даже подозреваем, что не собаки, а они наших котов едят ne*

Цитата:
А зимой, говорят, лисицы разгуливают по территории монастыря прямо днем по дорожкам не прячась. Говорят: топнешь на лисицу - она в лучшем случае обернется - и пошла дальше шагом как ни в чем не бывало.


Ой, да, они такие. Мы по вечерам и когда детей в школу отвозим, видим их прямо в деревне или около поля, а однажды на дороге остановились, я открыла дверь и к нам подбежал маленький лисенок – ну этот глупый наверное был, потому что обычно они конечно близко не подходят. А раньше у нас зимой лисы гнездились прямо за забором. Сейчас там соседи построились, так что они теперь в лес переместились Cherna-cr_squirre

Цитата:
Местные живут там часто за счет продажи грибов-ягод, которых, конечно, там в изобилии, и все это экологически чистое.


О, белорусские грибы-ягоды я помню sh Мы в витебской области их собирали, и я была в шоке от кол-ва и качества -!--

Цитата:
Кстати там, да и вообще в белорусских санаториях отдыхают в основном не белорусы, а россияне.


Ага, у нас ваши санатории очень популярны! И не только у нас, моя тетя например из Эстонии каждый год с внуком ездит именно в Беларусь, очень нравится им beach


 
Re: Экспедиция
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 19:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, какая же красотища!!!!!!!!! Так захотелось пройтись по тропинкам, закинуть удочку в реку (этого захотелось больше всего!!!). СПАСИБО!!!!!!!!! Очень здорово!!!!!!! Прямо начинаешь смотреть фотку и глаз оторвать не возможно, как будто засасывает внутрь! yes.g


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.116s | 21 Queries | GZIP : On