Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
АвторСообщение
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 21 июн 2014, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, примите и мои соболезнования. Столько раз перечитывала Вашу тему и не могла ничего ответить - комок к горлу подступает... Сколько же легло на Ваши хрупкие плечи. Царствие Небесное Олежику! Вам сил душевных и физических. Божией помощи Вам, Верочка! люблю


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 15:16 
Не в сети

Спасибо Вам девочки, мне потихоньку становится легче, надо как-то с этим смириться.
Смогла загрузить фотографии Олежки, смотреть конечно же больно, но как то немного отпустило
вот он мой мальчик

https://www.facebook.com/media/set/?set ... 450&type=1


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, спасибо за знакомство с Олежиком и всей Вашей дружной семьёй! Какие тёплые фотографии, они говорят и о безмерной любви заботе! Олежик такой счастливый везде, такой солнечный и, как мне показалось, очень похожий на папу!


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, Вы очень много сделали для сынишки! Все фото светятся любовью!!! Олежка замечательный мальчик! розочка


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 25 июн 2014, 23:03 
Не в сети

Я не могла на фотографии смотреть, не то что их загружать и показывать. Начинался нервный срыв.
я ночами твердила слова как заклинание, по много раз за ночь, что надо смириться...
вообщем я предприняла несколько шагов, чтоб можно было все таки смириться и жить дальше не смотря ни на что:
- Все рассказала здесь, да ведь больше и некому было...старые знакомые настолько старые, еще из прошлой жизни, что грузить их своим горем не хотелось, да и слушать будут только из вежливости,
- записала Диану в развивающий центр, до сада еще целый год, а за год на площадке мы волком завоем, вот теперь надо ее возить туда, думать о ней и с ней заниматься, она между прочим ходит с удовольствием, подвижные игры, танцы повторяет все, тяжелее работать за столом.
- занялась вышивкой, когда Диана днем спит колупаюсь потихоньку, и как то полегче, опять же мысли чуть притупляются.
- купила наушники и стала смотреть ночами на Ютубе документальные исторические фильмы, все подряд или если что-то заинтересует, именно документальные, не знаю почему...видимо потому что в художественных фильмах показаны сказки, вымышленные трагедии, а у меня вся жизнь - трагедия и покруче любого кино. Вообщем документальные фильмы заставляют тоже думать, сопереживать, вспоминать, радоваться. Вот как то так.
По прежнему хожу в церковь каждые выходные - или субботу или воскресенье, Диану удалось причастить только один раз, она еще маленькая и ей от большого количества людей страшно, привыкаем медленно.

Вообщем теперь на фотографии смотреть легче, хоть и горько, и больно, но появились силы, или не знаю что это. Наверное это божья помощь, я же просила помощи.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Верочка, примите мои соболезнования. Уже не раз собиралась написать вам и все не могла подобрать нужных слов. Хотя нужные слова в таких случаях и невозможно найти, просто хочется как-то утешить, побыть рядом. Вы такая замечательная мама для своих деток, для своего Олежки. Вы сделали все, что было нужно для такого ребенка, подарили ему любовь и радость. И Господь одарил его еще большей радостью, Царствием Своим. Там он здоров и счастлив. И вы обязательно встретитесь с ним в свое время. Сил вам, Верочка, надежды и веры. Олежику светлых Обителей. Фото не могу посмотреть, на даче интернет плохой. розочка


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 12:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Верунь, а Дианочку может в будни попробовать причастить - народу меньше обычно?


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 26 июн 2014, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Я тоже долго не могла смотреть на фотографии дочери. (да, собственно, почти все мы тут этот этап пережили..........)
А я смотрела фильмы о жизни после .... , и много читала духовной литературы на эту тему. В конце-концов мои предположения о том, что жизнь земная - это не конец, переросли в уверенность, что наши любимые не исчезают, уйдя от нас, а продолжают жить. И жизнь эта не менее насыщена, чем наша. А дети, кроме всего, получают от Бога великие милости.


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Наконец-то смогла посмотреть фотографии. Какой Олежка жизнерадостный на всех фотографиях. Так и светится. Царствия Небесного солнечному мальчику. люблю солнышко


 
Re: Господи, помоги жить дальше.
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 17:32 
Не в сети

Я тоже верю, что жизнь этим не заканчивается, мне очень хочется верить что Олег там здоров, потому что на этом свете ему больному пришлось туго, он многое не понимал и не мог объяснить, мне приходилось показывать ему элементарное - как ходить по дороге, как ходить по ступенькам, что нужно смотреть под ноги, я согиналась сама на коленки по сгибала его и показывала - ступенька - шажок и т.д., я учила его как жевать, он глотал куски, я учила его пить с любой посуды, а также переливать воду из чашки в чашку, потому что он не понимал поначалу чашку.....такие дети многое не понимают, но всему мы их учим, я учила его одевать самому штаны и нижнее белье, все это обычные дети понимают быстрее.
У меня Диана все схватывает на лету, все повторяет, слова говорит, и даже предложения уже начинаются, все что делаю я, все тоже старается делать, а с Олегом все было трудно, бывало что учишь учишь, полгода, год, а потом обстановка сменилась, или мебель или люди, и он опять забыл, и учишь сначала. Столько всего...и не расскажешь. Иногда я думаю о том моменте, как он там тонул и как захлебывался....муж сказал за что такому ребенку такая мучительная смерть. Но наверное все святые вообщем то люди умирали мучительно, в болях и страданиях, чтобы там было легко. Мои святые Вера, Надежда и Любовь - они нераздельны, три сестренки, дети, их мучительно убивали и жарили, и погибли они в мучениях за Христа, а мать их Софья их не просила отречься, видела как их убивали, убили каждую дочь на ее глазах, и на третий день Софья умерла на холме, на котором их похоронила сама же. От горя и во имя христовой веры. Видимо все это нам дано на этом свете далеко не просто так.


 
 Страница 3 из 12 [ Сообщений: 120 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.075s | 21 Queries | GZIP : On