Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.
АвторСообщение
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 22:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Летом я не только насушила лекарственные травы, я ещё и заморозила в небольших пакетиках!
За окном мряка, а я чай травяной заварила! кофеёчек

Изображение


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 11 янв 2014, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

А это у нас дома уголок памяти люблю

Изображение

Мои орхидеи зацветают по-очереди и многие выпускают бутоны на прошлогодних отцветших цветоносах.


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя

http://radikall.com/VKpH
А это мой уголок памяти всех наших родных,мамочки,Сашки ,тети Веры и Вовиных родителей и вдалеке дедушкино фото .


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 19:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Захотелось поделиться.
Увидела, какие темы сочинений предлагались гимназистам, и стало грустно... Ведь учили детей ДУМАТЬ! А что сейчас? Готовый набор вариантов ответов.... Только выбирай пишу
Цитата:
Темы для сочинений, предлагавшиеся гимназистам в начале XX века. Уже уютно просто вслушаться, и думаешь: какими воспитывали детей... Сколько всего было в этом воспитании.

* Замирание нашего сада осенью.
* Река в лунную ночь.
* Лес в лучшую свою пору.
* Встреча войска, возвратившегося из похода.
* Дедушкин садик. (для детей 12-13 лет)

Для младших классов:
* О том, что видела птичка в дальних землях.
* История постройки дома и разведения при нем сада...
* Великаны и пигмеи лесного царства.

Для старших гимназистов:
* Слово как источник счастья.
* Почему жизнь сравнивают с путешествием?
* Родина и чужая сторона.
* О скоротечности жизни.
* Какие предметы составляют богатство России и почему?
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 06:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
* О высоком достоинстве человеческого слова и письма.
* О непрочности счастья, основанного исключительно на материальном богатстве.
* О проявлении нравственного начала в истории.
* На чем основывается духовная связь между предками и потомством?


Дааа, ни добавить, ни убавить...Обидно... сорри сорри сорри
******
Почитаешь в сети, КАК общаются друг с другом...люди(?)один ужас! Вместо аргументов такую грязь выльют!!!!! с ума сойти!

Меня особенно бесит это новое мусорное слово КАК БЫ. Доходит порой до маразмов! На совещании профсоюзного актива наш "проф. лидер" как-то сказал:"Ну он...как бы...умер.." Так народ вместо сочувствия...засмеялся...А что? Каков привет, таков и ответ! в шоке в шоке в шоке


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Утратили мы свою КУЛЬТУРУ, а жаль..........


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, как не жаль. Когда у Данила в классе уже в 11лет матом ругаются как добрый день. Всякие гадости делают друг другу. Я в шоке. Собираемся его переводить обратно в ту школу, где были. Мой стал дружить с мальчиком, которого все считают изгоем( отличник и немного не такой как все). Так некоторые личности ополчились, "как это так?!". Теперь и против Данила ополчение идет. Но он отпор дает. Я сказала, что если просто всякую ерунду болтают-не обращай внимания, а если наглеют, руки ноги распускают, то разрешаю врезать. Вот так и живем. Куда идем ?! Только на Господа уповаю.


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

На улице сегодня холодина +15. И, первое, что я сегодня встретила в интернете -притча "У камина" Решила, что для нас она тоже будет кстати.
Итак:
Один прихожанин перестал ходить в церковь. Раньше он всегда по выходным дням делал это. Шло время, и однажды священник решил его навестить. Он отправился к нему домой. Дверь была открыта, и батюшка вошел вовнутрь. Бывший прихожанин сидел в полном одиночестве перед камином. Когда он увидел священника, кивнул ему головой в знак приветствия и жестом предложил присесть. Устроившись поудобней, священник так же стал смотреть на красиво играющее в камине пламя. Мужчины молчали. Через несколько минут батюшка вдруг поднялся, взял каминные щипцы, подхватил ими пылающую головешку и отложил в сторону, подальше от общего пламени. Затем он вновь сел. Молчание продолжалось. Вынутая головешка тем временем уже перестала полыхать, а только слегка алела, и еще через некоторое время совсем остыла и почернела. Священник снова встал, взял щипцы и положил потухшую головешку обратно в очаг. Через мгновенье она уже пылала, как ее соседи. Отложив щипцы, священник молча направился к выходу и, когда он уже был в дверях, услышал слова:
– Спасибо за визит, и за проповедь у камина. В это воскресенье я обязательно приду.


Изображение


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 27 июн 2014, 16:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, спасибо за притчу. Она для меня актуальна сейчас оказалась. За чашкой чая делюсь с вами своими переживаниями. Так получилось, что наш батюшка оставил наш приход. Осенью он принял схиму и теперь уехал жить в монастырь. Навсегда. В станичный храм, скорее всего, будет приезжать батюшка из нашего города. Нас, прихожан такого маленького храма, было немного, человек 10-15. Люди приезжали из соседних станиц, не ходили в свои церкви, ехали к отцу Григорию. Теперь все будут посещать храмы по месту жительства. Так жаль оставлять эту маленькую церквушку, прямо до слез жаль. Я так привыкла к прихожанам, к батюшке. Если конечно, Епархия пришлет нам нового батюшку, я вернусь туда. А сейчас мне предстоит выбрать в какой храм ходить, у нас их два. Наверное, в одно воскресенье сходим в один храм, в другое - в другой. И решим, где нам будет более уютно. В свой храм я приходила как домой, прямо ощущение было: "Вот я и дома". А теперь я в растерянности. Но я очень рада, что моим первым батюшкой стал именно отец Григорий, необыкновенный человек, мудрый, строгий в меру, и похвалит, и поругает. А теперь опять привыкать ко всему новому.


 
Re: За чашкой чая....
СообщениеДобавлено: 29 июн 2014, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Любочка, понимаю Ваши переживания и сомнения... Я могу Вам посоветоваться только одно - молиться... И Господь управит.
Помощи Вам Божьей!
Я мы - рядышком! обнимаю


 
 Страница 6 из 13 [ Сообщений: 121 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.142s | 21 Queries | GZIP : On