Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
АвторСообщение
Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 21:57 
Не в сети

Говорят,когда расскажешь становится легче. Я попробую.Может получится. Видимо горе бьется во вне не найдя выхода и бьет по нервной системе. Чувствую себя плохо.Уже месяц почти не выхожу. Физически боюсь упасть на ровном месте.Шатает.Может такое у кого было,может кто поделится опытом.
Ну,а теперь,видимо сама история. Мне было целых 15лет и уже первая любовь за плечами)))) на дворе шли лихие 90-ые.Его я увидела сразу и все поплыло,реальность просто растворилась. Больше такого не случалось.Как ни случилось и с ним. Так получилось.Никто не виноват. В те же,присловутые,15 у меня умирает родная бабуля и мама,друг за другом.... в 20 мы видимся последний раз,и я четко понимаю,что еще пару лет,и хоть ребенок у меня его будет. Знаю,что он бы не отказал.А хотелось,двух,трех и всех на него похожих,чтоб ничего моего,а только его. Его руки,глаза,его смех,его большое сердце,его волю,только его...хотелось в нем раствориться... Через полгода он погибает.Несчастный случай.Вступился за слабого...как всегда.Узнаю по телефону,случайно.Вечер.Кладбище.Ночь.Дождь.Ищу могилу на ощупь,в темноте,по наитию.....Нашла.Мир упал.Мир больше не был нужен. У него осталась мама.Одна.Его мама.Он ее очень любил.Через год она стала моей мамой.Спасая ее я выжила. Так и жила родной папуля,самый лучший на земле,и мамочка любимого,которая и мне стала родной.Жила на два дома.Начинала видеть смысл. Мне 23 ...моя вторая мама умирает....Она пережила сына всего на три года.Похоронила рядом. В жизни остался только отец....Он умер 1,5 года назад и оправится я не могу.
Мне скоро 35. Я замужем,детей нет и не хочу.Муж,наверное,неплохой человек. Наверное,по своему меня любит,а я не живу словно. Многие скажут надо взять себя в руки.Так взяла.Еще год назад.Начала путешествовать много и часто.Города,страны,моря,горы,пустыни....все прекрасно.Но чувствую боль,словно все случилось вчера.И организм стал подводить.Странные приступы слабости,ощущения,что сейчас упадешь,сердцебиение,скачки давления.Скорые,анализы,и вроде ничего страшного не нашли,или не искали толком)) а грудь сжимает и воздуха не хватает.И понимаю,что не смогу жить как большинство тех,кого я знаю.
Вроде все. Странно столько лет уместилось в несколько строк.


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая ,Нелепая,ВСЯ ЖИЗНЬ УМЕСТИЛАСЬ НЕ В ЭТИХ СТРОЧКАХ, А В ТВОЕЙ ИЗБОЛЕВШЕЙ ДУШЕ. Нервы,первое ,что надо лечить .Все симптомы ,все мысли ,все отчаяние ,все знакомо . Все мы здесь собрались с изболевшими душами ,истерзанными пережитыми и переживающими личными трагедиями . Ты еще очень молодая ,есть муж ,будут детки ,надо ,чтобы были . Постарайся принять уход родных . Хоть это очень трудно говорить и принимать ,но надо. Подумай сразу о том ,кто если не ты будет ухаживать за могилками,кто ,если не ты будет молится за них. Ведь они то там молятся за тебя.Банальные фразы ,типа Бог дает нам силы ,наверное ты слышала. Я сначала тоже воспринимала это по другому . И только потеряв сына 33 лет и ни разу не потеряв рассудка,поняла ,что откуда то силы берутся.
Хорошо ,что ты пришла на форум ,все мы здесь цепляемся один за одного и выплываем из горя . Подставляя друг дружке свои изболевшие плечи .


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 08:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Нелепая. Примите мои соболезнования, я вам очень сочувствую. Это ваш крик души и хорошо, что вы решили написать и выговорить, выкричать все ,что у вас на душе. Горе обязательно нужно выплакать, нельзя держать его внутри. Конечно тяжело вам пришлось. столько пережить. Но вы большая умница, так стойко и мужественно несете свой крест. Проблемы с организмом-это возможно невыплаканное, невыговоренное горе. Вы пИшите, что мамочка ваша была верующим человеком, это хорошо. Значит и в вас есть вера и вы тоже можете пойти на исповедь и причастие. Это огромная помощь нам, немощным. Ведь если Господь дал страдания, то знает и как утешить человека. Нам надо только самим захотеть себе помочь. Я после смерти дочки тоже не могла дышать, воздуха не хватало. Да и сейчас бывает так сожмет все внутри и опять задыхаюсь, Наверное, это такая реакция организма на душевную боль. Вы все равно не пренебрегайте врачами. Если ничего не нашли, может у вас усталость и надо просто отдохнуть, может ко всему начинает цепляться уныние, от этого тоже бывает слабость организма. Тут только церковь поможет с ее Таинствами. Главное нужно верить. что Господь все делает как надо, как лучше и каждому дает по силам.Вы еще молодая и еще возможно у вас будут детки и тогда появятся новые силы. Хорошо, что вы написали нам на этот форум. Здесь все люди, которые понимают вас не по наслышке. Мы все идем через боль и переживаем горе вместе. Так легче. Вы пишите, выговаривайте о чем болит душа, рассказывайте о своих родных. Можете написать свое имя, чтобы легче было общаться. А мы постараемся хоть как -то помочь вам, подставим свои плечики. Сил вам, терпения и веры. подарочек солнышко солнышко


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 17:49 
Не в сети

Детей я совсем не хочу.Лучше не рожать,потому что ТАК НАДО,чем родить и ребенок окажется ненужным. К сожалению,таких примеров не мало. Даже,если бы я очень хотела ребенка,то рожать его от тех,кто меня окружает безумно.Но он как чужой что-ли.Проще уже усыновить,но не хочу.Дети должны расти в любви и вере,а ни того,ни другого я в себе не чувствую.
Вчера перед сном приняла сильное успокоительное,проснулась от того,что меня трясет и сердце зашкаливает. Уже никого не вызывала.Терпела.Потому что схема одна.Начинается приступ-вызываю скорую,они приезжают-все в норме. Снимают АД,ЭКГ,сахар и без претензий к организму уезжают. Говорят сосуды,весна,нервы...да ну их. У меня вообще к врачам нехорошее отношение. Они обещали,что мама будет жить,что это ерунда и не стоит даже беспокоиться.Мама умерла. Они возмущались,что я рвусь в реанимацию и скандалю с врачами,когда папа через неделю,другую будет дома,а я им нервы треплю. Папа умер.
Как -то у меня с ними не сложилось.


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 18:42 
Не в сети

Дорогая Нелепая! Примите мое соболезнование.
Цитата:
Детей я совсем не хочу
- это конечно дела каждого, но я прожила не мало лет и часто думаю и задаю себе вопрос. За чем я живу?Ведь жизнь действительно похожа на зебру, белое, черное, но нельзя думать только о черном.Есть еще радуга,где надо жить для КОГО-ТО, это рождение детей, воспитание их. С их приходом в мир, жизнь меняется , становится краше.
Вы потеряли родителей, конечно это больно, горе, но кто сказал, что люди вечны.А может они избавились от страданий на нашей земле. Молитесь за них.А вам я советую, старайтесь во всем находить положительные эмоции В разговоре, в поездках, плакать не от горя от радости. Это очень трудно, но надо к этому стремиться. А ЕЩЕ МОЖНО ЖИТЬ ДЛЯ КОГО-ТО!
За здоровьем следите, много стрессов произошло в вашей жизни. А еще напишите, как вас зовут.Обнимаю. люблю


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 11 апр 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте дорогая Нелепая. Потерять близких людей за такое короткое время очень нелегко. Я хорошо Вас понимаю. Мы ,на нашем форуме , люди не случайные , здесь все прошли и проходят через потерю родных людей . Кто-то теряет родителей , кто-то детей , супругов ... Хорошо , что Вы пришли к нам и делитесь с нами наболевшим . Ваше нынешнее физическое состояние ( нездоровье ) скорее всего связано со стрессовыми ситуациями ,они просто так не проходят.
Цитата:
У меня вообще к врачам нехорошее отношение.

Вы , думаю , знаете такое выражение - человек предполагает , а Бог располагает. Это ,действительно , так . Все с нами происходит по Божьей воле , Господь дает жизнь и забирает души к себе . А врачи - это обычные люди , такие же , как и мы с Вами , поэтому не надо на них обижаться и не доверять им . Надо просто очень хорошо уяснить для себя , что без воли Божией волос не упадет с головы человека . У каждого свой срок жизни и Бог забирает людей именно тогда , когда они готовы к переходу в вечность. Конечно , нам это сложно понять , потому что ум наш очень ограничен.
Вы напишите нам ,пожалуйста ,Ваше имя - так будет легче общаться. Сил Вам душевных и утешения. Мы с Вами рядышком.


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 05:03 
Не в сети

Кисулька ( извини за обращение, просто я тоже потеряла всех, теперь у меня только кошки, которые мне и детки и родители, но у меня было хуже, 3 месяца в психушке) после этого я поняла что пережить это можно только если уйти с головой в работу, либо, что советую КОНКРЕТНО ТЕБЕ, конечно же РОДИТЬ, ты в своего котеночка ... вложишь всю душу и твои переживания и душевная боль уйдут на второй план. Конечно боль никогда не уйдет из твоей души ((( но она будет приходить тихим шагом, по ночам и когда ты будешь одна, а еще , лично мне очень хорошо помогла музыка, главное не слушать грустные песни, а что нибудь красивое, чистое, возможно из русских народных, там красивые слова... Я уверенна Ты справишься, к сожалению, но Мы все справляемся и живем с этим и несем память и самое главное передаем ее!!! Так что вперед))) ромашка


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 23 апр 2014, 22:27 
Не в сети

Благодарю за поддержку и советы. Понимаю,что в меня сейчас полетят тапки,но я Чайлдфри. Поэтому речи о рождении детей не веду. У меня была полная семья,счастливое детство,но,сколько себя помню,детей не хотелось никогда. Было желание родить от того,кто погиб,но анализируя это желание сейчас,спустя годы,понимаю,что желание родить,было просто желанием продлить его суть,видеть его глаза,руки,улыбку.. Его не стало 14 лет назад. С тех пор я дважды замужем,но мысль о детях меня не посещает. Я спокойно отношусь к их наличию у других людей,но самой мне этого не хочется. Разговоры-роди-полюбишь,всегда считала бредом. Нельзя вынашивать нежеланного ребенка. Считаю это преступлением против всего живого.
Я очень много путешествую по миру,и чувствую в этом себя комфортно и естественно.
Еще лет 5 назад иногда снились кошмары о том,что я беременна и теперь придется брать грех на душу.Просыпалась в холодном поту. Сейчас успокоилась,да и возраст уже к 35,так что в любом случае поздняк метаться,что меня несказанно радует.


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Тапки не полетят. Мы уважаем любое решение каждого человека. Это Ваше право. Потому что это ВАША жизнь и никто не имеет право в неё вмешиваться и навязывать свою точку зрения я с тобой!


 
Re: Пришло время,наверное,рассказать
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 21:49 
Не в сети

СПАСИБО поцелуй поцелуй поцелуй


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.072s | 19 Queries | GZIP : On