Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 
АвторСообщение
Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 19:39 
Не в сети

Батюшка, здравствуйте,

Два года назад с разницей в 4 месяца от рака ушли мой муж, с которым мы прожили почти 25 лет, и восьмилетняя дочь. И он и она единственные.
Примерно с этого времени, ко мне обращаются люди с онкологией. За советом, консультацией, помощью. Некоторые выздоравливают. Но каждая смерть подопечного воспринимается очень тяжело. Часто я вижу, что у человека счет идет на дни, а он этого еще не понимает. И тогда особенно тяжело. И, главное, я никак не могу регулировать количество таких людей. И отказать тоже никому не могу. Я их не ищу, они сами меня находят.
Посоветуйте, как быть.


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 20:28 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Здравствуйте.
Прокомментируйте, пожал-та, подробнее вот это:"ко мне обращаются люди с онкологией. За советом, консультацией, помощью."
Не совсем понятно.


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:38 
Не в сети

По разному бывает: кого-то нужно в клинику устроить, кто-то впервые столкнулся с онкологией и спрашивает, что с этим делать, кто-то уже в тяжелом состоянии, и там просто поддержка нужна, не секрет же, что люди с онкологией, особенно на последних стадиях, часто страдают от дефицита общения. С кем-то несколько раз поговоришь и дальше они сами. А с кем-то приходится весь путь идти. Это не от меня зависит.
Самой тяжелой, например, была семья из другого города с мальчиком с раком мозга. Там мы каждый день с мамой разговаривали и в хоспис я к ним приезжала регулярно. И когда она ребенка не могла отпустить, объясняла, как это сделать.
Но, в любом случае, даже если я пару раз с человеком поговорила, я все равно его помню.


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 21:50 
Не в сети

Я похоже не поняла вопрос. Нет, никакой экстрасенсорикой я не занимаюсь, упаси Бог. Это чисто человеческая помощь. То чем я могу помочь исходя из своего опыта.


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:07 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

"Посоветуйте, как быть"
Я все же не могу понять Ваших затруднений. Какого совета Вы ждете? В чем?


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:19 
Не в сети

Я замкнута в этом мире болезни. И каждый раз прохожу это снова и снова. Это крест такой? Нужно смириться или нужно пытаться все-таки найти в жизни что-то, кроме беды и горя?


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:31 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

Вы читали "Оскар и Розовая Дама"?


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 06 апр 2014, 22:40 
Не в сети

Нет. И, честно говоря, не собиралась. Я знаю об этой книге.


 
Re: Посоветуйте.
СообщениеДобавлено: 07 апр 2014, 06:54 
Не в сети
Священник
Аватара пользователя

))))
А мне она очень нравится.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.073s | 21 Queries | GZIP : On