Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 64 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
АвторСообщение
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 10:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, а нам роллы? Те и другие! смешно


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 12:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуль, у меня самые простые. Отвариваю рис для суши(круглый), как сказано 20 мин. Он уже готов, такой слегка разваристый. Добавляю туда уксус для суши 2ст. ложки на 250гр. риса. Когда остынет намазываю им лист нори. На середину выкладываю начинку( огурец, перец, креветки , можно авокадо) и закручиваю трубочку и разрезаю. В принципе все по рецепту. Но у меня есть специальная деревянная салфеточка для них, с ней закоучивать удобно. Я еще эту трубочку рисовым уксусом смачиваю. В последний раз еще покупала икру летучей рыбы и делала дальше, эту трубочку снова облепляла рисом, затем уже рис намазывала этой икрой. Получилась почти калифорния. Это любимый сорт ролл моих детей. Только им вместо креветки кладу крабовые палочки, все нарезанное длинной полосочкой. Но с икрой уже подороже будет. Мои уплетают за обе щеки. смешно


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

А почему себе - креветки, а детЯм - палочки? смешно смешно смешно


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Потому что палочки из рыбного фарша делают, а креветки-это морские гады, которые в пост не запрещены. смешно


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 21 мар 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки, я спрошу у мамы рецепт и выложу здесь.


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 06:46 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Потому что палочки из рыбного фарша делают, а креветки-это морские гады, которые в пост не запрещены. смешно


ЗдОрово!!! Хорошо, что...так .... смешно А кому креветки не по карману. можно палочки? Или только картошку? смешно

Светик, я не в твой адрес, воздушный поцелуй мне кажется, это всё...надумано.... с ума сойти!


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Я узнала. Мама покупает сметану самую жирную(магазинную) напр.утром и до вечера её оставляет при комнатной температуре. Вечером опрокидывает её в сито, застеленное марлей во много слоёв и даёт стечь жидкости. После этого перекладывает массу в плотную ткань и подвешивает, чтобы излишки жидкости ушли. В следующий вечер массу делит на несколько частей и делает разные Пасхи: ореховую (смешивает с орехами и сахарной пудрой); с изюмом (ничего кроме изюма не добавляет, т.к. он сам по себе сладкий); с курагой (измельчает курагу и добавляет сахарную пудру). В общем можно смешать с чем хотите. Всё раскладывает по пиалам и убирает в холодильник. Думаю, что перед тем, как убрать в холодильник, можно в форму положить. Нужно будет попробовать. Как вы все догадались, всё это мама делает "на глазок".


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 22 мар 2014, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуль, а креветок на рулетик надо всего штуки четыре, если маленькие- то штучек шесть, так что не так уж дорого. Только в магазине штуками не продают, но у нас есть на развес. смешно Спасибо, Светуль, наверное, вкуснотища. Попробую сделать, может получится. подарочек


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Не могу найти форму под пасху творожную. nea2 Обошла несколько магазинов посудных, у них нет. В супермаркетах нет, где еще смотреть, кто подскажет? не знаю


 
Re: Творожная пасха
СообщениеДобавлено: 14 апр 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Не могу найти форму под пасху творожную. nea2 Обошла несколько магазинов посудных, у них нет. В супермаркетах нет, где еще смотреть, кто подскажет? не знаю


Светуль, у нас на рынках продаются.
А самую первую я купила в монастырской лавке, при монастыре (тогда я первый раз увидела в продаже форму)


 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 64 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On