Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:27 
Не в сети

Наверное я сама выбираю "безнадежных"....Тащу, показываю настоящую жизнь, но они выбирают "лестницу в небо..."
Первая любовь. Милый мальчик. Я бегала за ним как собачка...Сдавала за него экзамены...Он бросил училище и погиб в пьяной драке в ресторане.
90-е...Разгул беспредела. Он- большой, сильный...рекетир. Я была счастлива...целых два года. Грех на душе. Не смогла уговорить оставить свое богомерзкое занятие..Погиб.
Родила сына, с его отцом рассталась...Мальчику было 2 года , когда встретилась с хорошим человеком...Правда он всегда говорил, что у них в роду смерть ранняя...Он дожил до 33 лет...
Семь лет одна. Не могла забыть...Снова встреча, снова мечта- вот этот на всегда....Три года и снова судьба отбирает у меня мужа...41 год! Сколько еще можно было сделать! Сколько не сбылось того, о чем мечтали...
Я смогу одна. Я сильная...Только вот мучает вопрос: "Что мне Господь хочет сказать?"


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Ketana, примите мои соболезнования! Знаю, что Вам сейчас очень нелегко. Поэтому протягиваю свою руку. Очень хочется поддержать хоть как-то.
Цитата:
Только вот мучает вопрос: "Что мне Господь хочет сказать?"

Вряд ли ЗДЕСЬ (на земле) мы сможем найти ответы на наши вопросы. Господь учит нас быть сильными. Горестями и испытаниями закаляет и испытывает наши души. Каждому испытания выпадают по силам его. Крепитесь! Мы рядышком. Не замыкайтесь, пишите. Расскажите о своём муже: каким он был, что любил, чем интересовался.Но, если пока тяжело об этом писать - просто помолчим рядышком. обнимаю


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:01 
Не в сети

Может быть не все меня поймут....Я вышла замуж "на зоне"...Да! Мой муж тогда отбывал срок. Но я ЗНАЛА, что в душе он раскаялся и больше не вернется к прошлому.
Он был очень сильным...морально. Я приложила все силы, что бы поскорее быть вместе - на воле. Когда он вышел я не могла поверить, что этот человек ЗК. Он прекрасно относился к моему сыну...Когда делали ремонт дома - ни разу не поругались...Он так "болел" за наш бизнес....
Для меня это был СИЛЬНЫЙ и ОТВЕТСТВЕННЫЙ мужик! (У нас в городе их так мало...)
Не уберегла....


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Не имеет значения, где Вы встретили свою любовь. За колючей проволокой такие же люди, как мы. У каждого из них есть душа, которая стремится к любви (к человеку ли, к Богу).
У Вас было счастье, была любовь - и это главное. А любовь не исчезает. Она живёт вечно!


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 13 мар 2014, 23:45 
Не в сети

"Смерть побеждающий вечный закон - это любовь моя!"
Рабинат Тагор все же гениально это описал....
Спасибо Вам....Просто больно...Мы столько хотели сделать вместе....Я чувствую себя виноватой, что не смогла удержать...Не смогла спасти...
Я благодарна Богу, что здоров мой сын, моя мама...Просто пока не могу понять "Что хотел мне сказать мне Господь" забрав любимого человека...КАК нужно изменить свою жизнь...


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ketana, примите и мои соболезнования. Знаю, как тяжело терять самых близких людей.
Ketana писал(а):
Просто больно...Мы столько хотели сделать вместе....Я чувствую себя виноватой, что не смогла удержать...Не смогла спасти...
Я благодарна Богу, что здоров мой сын, моя мама...Просто пока не могу понять "Что хотел мне сказать мне Господь" забрав любимого человека...КАК нужно изменить свою жизнь...

Знаете, наш единственный сын был с нами рядом 22 года и мы тоже строили планы на будущее... Но в 2008 году он умер. Жизнь стала совсем другой.
Ваша жизнь после смерти мужа тоже уже изменилась. Вы учитесь здесь жить без любимого.
А Господь, наверное, всем нам хочет сказать: ""Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим... возлюби ближняго твоего, как самого себя "
Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 06:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Кетана, примите мои соболезнования. Многое вам пришлось пройти, испытать, но вы не сломались! Вы идете дальше, ищите пути преодоления и смысл. И главное пытаетесь разобраться для чего Господь дает вам такие испытания. Конечно нам на земле с нашим земным умом сложно разобраться и не запутаться. Но для этого Господь и дает нам свою помощь через Священное писание, через опыт старцев и конечно наших священников. Попробуйте подойти к батюшке, поговорить, облегчить свою душу. Исповедь и причастие незримым образом помогают нам идти дальше, просвещают и помогают разобраться в своей жизни. Возможно своей любовью вы помогли своему мужу пересмотреть свою жизнь, поверить в истинную любовь, очистить свою душу. А любовь ваша всегда будет с вами. Как недавно сказал один батюшка, что только любовь способна еще сохранить мир на нашей земле. Если есть любовь, зачит будет жить мир! Сил вам, терпения, помощи Божьей. Вашим дорогим прощения грехов и Царствия Небесного.


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Ketana, искренне соболезную вам в горе. Мой муж умер три года назад. Понимаю вашу боль. Я тоже не могла понять "за что..." и "почему...", мы все задаем себе эти вопросы. К сожалению, здесь они остаются без ответа. Я верю, что все наши ушедшие любимые живы и сейчас, только не здесь, а Там, в Другой жизни. Вы ведь и сейчас любите всех своих ушедших близких, правда? А пустоту любить нельзя. Значит ваша душа чувствует, знает, что и они сейчас живы и наша разлука временна. Конечно и с этим знанием совсем не просто пережить горе, но горе уже не такое черное и окончательное, раз жизнь продолжается и за порогом смерти и мы обязательно увидимся. Вы пишите, выговаривайтесь, не замыкайтесь в горе, его надо выплакать и высказать. Мы все идем этой же дорогой, поэтому понимаем вас и готовы помочь, выслушать.
Я желаю вам сил и помощи Божией.


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 14 мар 2014, 21:32 
Не в сети

Спасибо за поддержку!
Пока не пришла к смирению....Завтра пойду в Храм и буду молить Бога, что б простил моему мужу пригрешения...ведь чем больше мы молимся о наших ушедших, тем легче им там....


 
Re: Проклятие "черной вдовы"
СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Ketana , к смирению трудно прийти , путь это нелегкий , требует много работы над своей душой , над своим усовершенствованием. Надо много молиться , очищаться исповедью и причастием . Но чем чище мы становимся , тем ближе к Богу и помощь любимым людям более действенная. Умудри и помоги нам всем Господь . люблю


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.096s | 21 Queries | GZIP : On