Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Воронеж
СообщениеДобавлено: 27 фев 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Воронеж - это город моего детства и юности девушка приличная
Почти 30 лет назад я уехала из Воронежа. Но практически каждый год приезжаю на Родину.
Я люблю мой родной город! я с тобой! И с каждым годом он становится краше! ого-го

Это памятник Петру1 в Петровском сквере
Изображение


Благове́щенский кафедра́льный собо́р — православный храм Русской православной церкви, расположенный в центре города Воронежа. Возведён по проекту архитектора В. П. Шевелёва в Русско-Византийском стиле. Высота самого храма составляет 85 метров, а его высшей точки — 97 метров. Является третьим по величине в России православным храмом[1] и одним из самых высоких православных храмов мира. Строительство осуществлялось с 1998 по 2009 годы. Возведение храма благословил Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II в ходе своего визита в Воронеж.
Святыни
Мощи свт. Митрофана Воронежского
частица мощей свт. Тихона, епископа Воронежского, Задонского, всея России чудотворца
мощи сщмч. Петра (Зверева), архиепископа Воронежского
ковчег с частицами мощей 12-ти апостолов
ковчег с частицей мощей мч. Наталии Никомидийской
икона с частицей мощей сщмч. Власия, епископа Севастийского
икона с частицей мощей прп. Силуана Афонского
башмачок с честных мощей свт. Спиридона Тримифунтского
Крест с частицей Честнаго и Животворящего Древа Господня и камнем с горы Голгофы

Изображение

Изображение

Памятник святителю Митрофану Воронежскому
Изображение


Алексеевский Акатов монастырь сегодня является единственным действующим монастырем в Воронеже. Этот монастырь – практически ровесник города, основанный в 1619-1620 году. Древняя обитель выросла на высоком берегу реки Воронеж, недалеко от военной крепости, место это в народе называлось «Акатовой поляной» («акатова» от слова «покатая»). Так монастырь получил свое название - Акатов. Алексеевской обитель стала в честь святого Алексия чудотворца, весьма чтимого русского святого....
В 1990-х годах обитатели и прихожане Алексеевского Акатова монастыря стали свидетелями настоящего чуда: мироточили иконы, особо почитаемые в Воронежской епархии: Божией Матери «Живоносный Источник» афонского письма, великомученика Пантелеимона, святителей Митрофана и Тихона Воронежских, Питирима Тамбовского. С 1994 года при монастыре действуют детская воскресная школа, благотворительная столовая. В конце прошлого века обители была передана Введенская церковь, которая является одной из красивейших церквей города. http://www.vipbells.ru/alekseevskii_monastir.shtml
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

В монастыре я подала записочки за всех нас и наших родных люблю


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, спасибо за рассказ о Воронеже и за фотографии. Мне не пришлось бывать в этом городе, хоть очень хотелось. Вот теперь, благодаря тебе, побывала. подарочек
Низкий поклон тебе за записочки!!! люблю люблю люблю


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 01:33 
Не в сети
Аватара пользователя

А мы, когда в Москву с Владюшкой мотались, всё время мимо по трассе проскакивали. От нас до Воронежа 500 км - как раз ровно середина пути до Москвы.
Спасибо, Ирочка, очень красиво. ромашки
люблю


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И писал(а):
Мне не пришлось бывать в этом городе, хоть очень хотелось. Вот теперь, благодаря тебе, побывала. подарочек

ромашки Почему-то всегда больше фотографий с тех городов, где бываешь всего несколько дней.
А вот родной город сфотографировать - времени нет у меня. Хотя маленький фотоаппарат у меня в сумочке лежит гламур
Мама Влада писал(а):
А мы, когда в Москву с Владюшкой мотались, всё время мимо по трассе проскакивали. От нас до Воронежа 500 км - как раз ровно середина пути до Москвы.

обнимаю
Изображение

А я в ваших краях не была плачу


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 28 фев 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):

А я в ваших краях не была плачу

Какие твои годы?!!! смешно Ещё побываешь......


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И писал(а):
Какие твои годы?!!! смешно Ещё побываешь......

задумчивый Ой, Леночка, я во многих городах мечтаю побывать вот так и вот так
Но зимой я не очень люблю путешествовать, а с весны до осени - дача. Там отдых отлично и работы хватает кактус
Вот осенью только и получается попутешествовать всадник
Хотя летом мне в Минск очень даже получается попутешествовать! смешно


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 08:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Ириш, спасибо за фотографии и рассказ! люблю Я тоже не была в Воронеже, хотя много слышала о его красоте, о его чистоте, удобстве для жилья, обилии магазинов и театров, а вот о монастырях и храмах не слышала никогда. Спасибо тебе, что сфотографировала такую красоту! целую
И вот эта фотка просто чудо:

Цитата:
Изображение


смешно отлично


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 01 мар 2014, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

В сентябре прошлого года моя крестница венчалась в Благове́щенском собо́ре и нам разрешили фотографировать в храме

Изображение

Изображение

Справа (по ступенькам) находятся мощи святителя Митрофана Воронежского
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 21:26 
Не в сети

Ирина , рада , что мы с вами земляки и вы бываете в Воронеже , но к сожалению мне постоянно приходилось бывать в других местах , а это больница онкологии , то муж болел , то отец , то дед и бабушка и брат мужа - у всех них онкология , всех возила я на приём к врачу , вот это не больница , а кошмар , она просто сыпется вся , узкии коридоры штукатурка сыпется , а рядом отгрохали храм , который на фото , неужели это важнее больных людей , а тем более обречённых , в голове не укладывается ...


 
Re: Воронеж
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Larisa писал(а):
Ирина , рада , что мы с вами земляки и вы бываете в Воронеже , но к сожалению мне постоянно приходилось бывать в других местах , а это больница онкологии , то муж болел , то отец , то дед и бабушка и брат мужа - у всех них онкология , всех возила я на приём к врачу , вот это не больница , а кошмар , она просто сыпется вся , узкии коридоры штукатурка сыпется , а рядом отгрохали храм , который на фото

Лариса, но ведь больницы финансирует государство, а Церковь, по крайней мере напрямую, государством не финансируется. Т.е. Церковь законодательно отделена от государства еще со времен советской власти, поэтому если рядом с неустроенной больницей стоит великолепный храм, то в храм не государство вкладывалось, а благотворители. Государство иногда финансирует реставрационно-восстановительные работы, но только в том случае, если здание является памятником архитектуры. Но тогда храм принадлежит государству (ну там какой-нибудь региональной или городской администрации), и в нем либо размещаются какие-то культурные учреждения (музеи, концертные залы), либо государство передает его Церкви в аренду - каждый раз условия индивидуальные. Но и в этом случае статьи расходов на здравоохранение и культуру разные.
Я описала ситуацию у нас, в Беларуси. не думаю, что в России будет как-то иначе.
Цитата:
неужели это важнее больных людей , а тем более обречённых , в голове не укладывается ...

Мне кажется, это малосравнимые вещи. В том смысле, что невозможно выбрать, нужно и то, и другое. Если бы рядом с больницей не стоял этот храм - вряд ли бы ситуация с финансированием больницы была бы иная, а сколько людей лишилось бы утешения.


 
 Страница 1 из 3 [ Сообщений: 25 ] 
На страницу: 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.097s | 21 Queries | GZIP : On