Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 186 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.
АвторСообщение
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Людмила писал(а):
Люблю гиацинты - они чудесно пахнут!!! люблю Ирочка, а ты все пять луковиц в один горшок посадила?

Я тоже люблю гиацинты и запах их! отлично Да, я все пять в один горшок посадила, но пятый ещё не расцвёл (цветонос уже есть).
Этой зимой у меня всего лишь 3 горшка в холодильнике было, а в прошлом году, я уж и не помню сколько, весь отсек для овощей был заставлен! хихикаю


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирина_ 2008 писал(а):
Расцвели гиацинты! Я покупала осенью 5 штук, выбирала разные. Пока расцвели 4 и одинаковых по цвету нет!


Ирочка, как у тебя сейчас душисто!!! И цветы гиацинтов глаз радуют.
А я купила луковицы лилий. Тоже посадила по 5 луковиц в горшок. Но они только начали просыпаться. Одна, правда, всех обогнала, но, похоже, что цвести она нынче не будет. Как поведут себя остальные посмотрим.


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 23:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена И писал(а):
А я купила луковицы лилий. Тоже посадила по 5 луковиц в горшок. Но они только начали просыпаться. Одна, правда, всех обогнала, но, похоже, что цвести она нынче не будет. Как поведут себя остальные посмотрим.

Лена, а ты раньше лилии высаживала на выгонку? кофе


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 00:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Нет, Ирочка. В первый раз. Но знаю, что выгоняют лилии, как и все луковичные. солнышко


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Девочки-цветоводы, объясните, начинающему, что значит на выгонку? с ума сойти! Чтобы проросли что ли? А у меня по-моему лилии так и сидят в земле, их надо было убирать на зиму? ыыы


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Света. я тоже не каждый год пересаживаю лилии. Вот прошедшей осенью пересадила на новое место. А так они сидят зимой и ничего! солнышко


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Девочки-цветоводы, объясните, начинающему, что значит на выгонку? с ума сойти! Чтобы проросли что ли? А у меня по-моему лилии так и сидят в земле, их надо было убирать на зиму? ыыы

Светочка - вот как написано на одном из сайтов про выгонку.
"Выгонку можно сравнить с небольшим мошенничеством: это комплекс приемов, призванный «обмануть» цветы и заставить их зацвести в неположенное по природе, зато удобное для нас время. Для этого растения «убеждают» в том, что настало совсем не то время года, как на самом деле. Общий принцип: в конце лета многолетники выкапывают и помещают в ящиках или в горшках в темное прохладное (с температурой от 0 до 2 °С) место, каковым может служить подвал и даже холодильник, организовывая им тем самым «искусственную зиму», а затем, реальной зимой, вносят в теплую комнату и обеспечивают дополнительным освещением и необходимыми питательными веществами. Наивный цветок от радости зацветает. ..."
смешно

У меня этой зимой на выгонку дома были посажены только тюльпаны и гиацинты. Леночка лилии посадила. Я в прошлом году сажала ещё и нарциссы, но они плохо цвели. А то, что на даче растёт, оно весной будет цвести. ромашки


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Ирочка, спасибо. Теперь буду знать. Скоро совсем агрономом стану. девушка приличная


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуль, значит и мои пересидят под снегом зиму, весной сами вылезут. смешно


 
Re: Мои цветы....
СообщениеДобавлено: 11 фев 2014, 20:17 
Не в сети
Аватара пользователя

мама света писал(а):
Нинуль, значит и мои пересидят под снегом зиму, весной сами вылезут. смешно

Конечно, вылезут! Даже не сомневайся! А снегу много!! А хоть бы и немного!!! ромашка


 
 Страница 10 из 19 [ Сообщений: 186 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.083s | 21 Queries | GZIP : On