Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 00:38 
Не в сети

Светлана, примите, пожалуйста, и мои соболезнования.
Видеть как страдает человек, а тем более такой близкий и родной - это такое сложное испытание, мне очень жаль, что Вам пришлось такое пережить. Судьба порой так жестока к нам.
Мы потеряли сыночка 28 декабря 2013 года, значит мы с Вами приблизительно в одно время вынуждены были попрощаться с нашими любимыми и дорогими нашему сердцу. Теперь только вера во Всевышнего ведет нас на этой земле. Вы немного затронули тему о переселении души и я хотела немного об этом сказать, мне приснился сон очень чудный о том, что все-таки это возможно, я имею в виду возвращение души близкого на эту землю, я пока боюсь о нем рассказывать, но это дает мне силы и заставляет каждый день вставать с постели и встречать новый день. Это конечно несколько противоречит христианским убеждениям, но кто знает все ли церковные понятия соответствуют Божественным... Лично мне стало так больно, когда в церкви отказали и в похоронах нашего сыночка и в молитвах на 40 дней, я отказываюсь верить, что Бог мог бы отклонить некрещеного. Но в церковь все равно хожу, молитвы читаю и днем и ночью...


 
Re: Ушел папа - все как во сне.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama писал(а):
Вы немного затронули тему о переселении души и я хотела немного об этом сказать,

Девочки, а можно и мне немножко высказаться по этому вопросу?

Svetlana66 писал(а):
Не смотря на то, что я крепко Верю в Бога и исповедую христианство, еще я верю в то, что души наши приходят на землю не единожды и каждый приход сопровождается задачами, которые мы несем из грехов прошлых жизней.

Светлана, извините, что я взяла цитату из вашего сообщения в теме damirama. Просто мне хотелось бы высказать свои мысли на ваши слова.
Я тоже думала о реинкарнации, правда уже давно. Если я допускаю, что реинкарнация существует, то значит эта моя жизнь не первая и, скорее всего не последняя. Но я ведь ничего не помню из своих "прошлых" жизней, не знаю о своих "задачах" в этой жизни. Как же мне тогда "выполнять" то, о чем я понятия не имею? И никто из моих родственников, знакомых, друзей и т.д. ничего не помнит о своих "воплощениях". Я не понимаю смысла в этих воплощениях. Вроде бы получается хорошо - жить можно много раз, воплощаясь вновь и вновь. А смысл или облегчение от этого где? Что дают мне эти бесчисленные воплощения? Если бы я могла помнить свои прежние воплощения, извлекать уроки из своих ошибок, накапливать знания, основываясь на своих предыдущих навыках, умениях и на своем опыте, вот тогда возможно и был бы смысл - становиться лучше и умнее раз от раза, но этого тоже нет. Я живу эту жизнь, помня себя только в этой жизни. Если допустить, что я живу уже не впервые, то вполне вероятно, что я уже не раз теряла своих близких и любимых в тех жизнях, так почему же моя память не успокаивает меня тем, что это просто "очередная" жизнь, что мой любимый, возможно, уже снова где-то живет, почему же так невыносимо больно терять люимых? И если даже мой покойный муж сейчас "перевоплотился" и живет свою новую жизнь, то значит он опять ничего не помнит ни про меня, ни про своих детей, про свою мать и т.д., то есть ничего не помнит из своей предыдущей жизни, где мы были вместе. Разве думая об этом становится легче? И еще, мне думается, люди, верящие в реинкарнацию, лишают себя самой главной надежды - на будущую встречу с любимыми. Ведь, когда я наконец уйду из этого мира, то мои, ранее умершие близкие уже могут опять быть на земле, в новом теле. А когда они умрут, то я уже опять буду на земле, если допустить реинкарнацию. Так ведь и не встретимся больше никогда, обрастая все новыми жизнями и все новыми родственниками в них. Мне больше по душе православная вера, по которой и жизнь у меня одна, и тело и душа тоже только одни, что живу я только эту жизнь, поэтому надо постараться что-то успеть сделать (другой-то возможности не будет). И что я ОБЯЗАТЕЛЬНО встречусь в ином мире со всеми моими близкими и любимыми, кто покинул этот мир раньше меня.
Девочки, простите меня, если я ненароком что-то не так сказала, но очень хотелось тоже высказать свои мысли. я с тобой!


 
Re: Ушел папа - все как во сне.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 19:40 
Не в сети

Дамирама, полностью с Вами согласна. Наверняка Божественную задумку не знали даже святые отцы, и сами об этом же и говорили. Многие церковные традиции и правила устанавливались и диктовались временем - например то, что женщинам нельзя входить в Алтарь - женщинам ранньше вообще ничего нельзя было, и медицина тоже считалась колдовством..
Я не хочу ни с кем спорить из вас. Главное, чему учит нас любое верование - это любовь, а какими путями и верами мы к ней приходим - не суть важно. Ваша поддержка в такой трудный период моей жизни оказалась чуть ли не единственной, к сожалению.
Но т.к. данная тема возвращает меня к воспоминаниям о моем папе, я бы хотела поделиться с вами тем, как пришла к мысли о реинкарнации.
Как я писала раньше, когда у папы более 10 лет назад нашли опухоль, он стал искать альтернативные методы лечения, т.к. не хотел операцию. Он прошел Норбекова, Синельникова, Малахова и многих других. Лет 5 назад он открыл для себя систему Пучко (можете набрать в яндексе, если интересно, не буду пускаться в долгое описание). Лечение по этой системе основывается на установлении первопричины заболевания, недоступной обычным людям, но данная первопричина известна Душе, если так можно выразиться. Любая первопричина заболевания заключена в тонких слоях нашей оболочки - здесь нужно обращаться к учениям об эфирном теле и т.п.- в точных терминах я не сильна, извините. Папа по этому методу помог многим людям - много чудесных, на самом деле чудесных, историй я услышала об этом на 40 дней. Я не говорю, что система Пучко - истина, но некоторые случаи я не могу объяснить - и те, которые были со мной, и те, которые рассказали люди.
Так вот, по данной системе возможно установить причины, которые привели тебя к тем или иным заболеваниям. Папа рассказывал о родовых травмах, нанесенных несчастливыми будущими родителями своим нежданным детям. Про себя и про нашу семью он говорил следующее - очень много горя его душа сотворила в прошлой жизни, в том числе по отгошению и к моей душе, и с маминой душой в прошлой жизни были у него отношения (не известно какие), но лучше, чем со мной. И знаете, в этой жизни у нас действительно всегда была напряженность, мы не были близки, он не чувствовал со мной себя на 100% комфортно, но без мамы он не мог, и с сестрой моей ему было хорошо.
Только души наши знают причины, почему мы делаем так или иначе, это иногда называют интуицией, когда ты умеешь общаться с душой. Поэтому рождаются дети с дцп и другими страшными заболеваниями. Душа вечна, но чтобы приблизится к Богу, ей нужно очиститься. К сожалению, приходя на эту землю, она поддается ее порокам, поэтому невозможно сразу очиститься, за один раз, поэтому она возвращается сюда снова и снова. По мере очищения, мы начинаем слышать свою душу и поступать правильно, по законам Божьим или Вселенной, кому как угодно. Ведь вспомните еще, доказано учеными - мы используем мозг только на 8-10%, остальное открывается только тем, кто готов, кто может использовать это во благо. А так как за наши души постоянно ведется война между добром и злом, нам еще сложнее слышать и поступать по Божьему замыслу.
Вот, как- то так. Этому научил меня папа. И, до тех пор, пока это заставляет меня проявлять любовь, милосердие, прислушиваться к своей душе, я буду верить в это. И, если честно, я не вижу противоречий между Страшным судом, в которое верит Христианство, и реинкорнацией. Бог нас любит, и всегда готов дать "второй" шанс, если мы готовы и хотим его увидеть и услышать.
ИМХО.


 
Re: Ушел папа - все как во сне.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:12 
Не в сети

Вы знаете, может это потому что я потеряла ребенка, я из-за всех сил стараюсь держаться этой мысли, что все-таки есть у души шанс вернуться обратно... Поэтому молю об этом Бога и всех святых днем и ночью. Когда люди теряют свою вторую половинку, то конечно эта мысль мне не кажется для них ободряющей, потому что им нужно жить с мыслью о том, что будет скорая встреча и когда-то настанет время и они будут вместе бесконечно...
Просто когда я родила своего ангелочка, я наперекор всем врачам попросила мужа все-таки поднести мне его на руки, хоть его сердце уже и не стучало. Я поцеловала его и рукой открыла ему глазки... Какой взрослый и глубокий взгляд я увидела... Как болит моя душа за то, что эти глазки не увидели этот мир, не увидели своих родителей. Я не могу даже передать...
А теперь, как писала Светлана, я не пойму что со мной происходит, я забываю как выглядел мой малыш, я запрещаю себе забывать, но из памяти уходит четкий образ, я борюсь из последних сил, стараюсь себе всегда его рисовать, но увы... И только эти глазки, они всегда в моей памяти. Ведь не зря так говорят, что "глаза-это зеркало нашей души". Я еще тогда подумала, может эта душа уже не первый раз приходит на эту землю. Ведь согласитесь, когда мы встречаем нового человека, глаза и взгляд нам о многом говорят, как-то сразу видно добрый ли этот человек или злой. А еще бывает когда у человека горе или несчастье мы видим пустой взгляд... Я вот сейчас подхожу к зеркалу и вижу в глазах своих пустоту... как-будто кто-то унес мое счастье и радость... к моему огромному сожалению и в глазах мужа вижу такую же пустоту... смотрю на него и вижу, как сильно подавлен мой любимый нашей утратой!


 
Re: Ушел папа - все как во сне.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:32 
Не в сети

И еще я бы хотела сказать на эту тему:
Еще около 40 лет назад с моей бабулечкой случилась похожая беда, она родила мальчика, но на 3й день жизни у него произошло кровоизлияние в голову и он умер... Она очень болезнено переживала свое горе да и еще, как я понимаю, поддержки от дедушки она особо не получала. Он очень хороший человек, но всегда считал проявление эмоций - слабостью. Еще советские времена, в церковь особо не походишь, психологов не было, никаких форумов и поддержек, она оказалась как-будто на острове со своей бедой. Только ее две дочки (мои мама и тетя) и придавали ей смысл жизни. Но тайно она молилась и верила в возвращение своего сыночка, плакала, но утешалась этой мыслью...
Прошло пару лет и моя тетя в 17 лет родила сына - это было и горе, и радость для моей бабулечки. С одной стороны у ребенка ребенок, сколько критики от соседей, на работе, мол не уследиди за дочкой, какая же вы мать и т.д., а с другой стороны... "может это Бог услышал молитвы и вернул сыночка". Тетя моя сына своего оставила моей бабулечке, как-будто вовсе и не для себя его родила. Мои бабушка с дедушкой вырастили его, дали образование и всегда любили и любят. Мне даже иногда казалось, что чуточку больше чем меня... Но я не ревную, ведь тоже очень сильно люблю своего брата-дядю...


 
Re: Ушел папа - все как во сне.
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Светлана, верить в реинкарнацию или неверить, это, конечно же, личное дело каждого из нас.
Но православие и реинкарнация не совместимы.
Мой сын умер больше пяти лет назад в возрасте 22-ух лет. Знаете, я выжила тогда и живу сейчас только благодаря вере в Бога, надежде на будущую встречу с моим ребёнком. И я верю, что я встречусь Там именно с моим сыном, моими бабушками и дедушками, которых я знала и не знала в этой жизни. И я молюсь за упокой именно их душ. И в день земного рождения сына, я также написала в записочке на проскомидию и Вашего папу - Геогрия. Вы с такой любовью писали о нём.
И если верить в реинкарнацию, то тогда у меня вопрос... Нужны ли молитвы нашим усопшим? Я молюсь за упокой души моего дедушки, погибшего на войне, а его душа (согласно реинкарнации) могла переселиться в ребёнка, живущего в соседнем городе....
Я помню, как моя покойная бабушка с нежностью и любовью вспоминала своего умершего маленького сына и называла его Васятка люблю
И я верю, что она встретилась со своим сыном. И я встречусь. И муж мой, который очень тяжело переживает смерть единственного сына, тоже встретится.

Вот такую статью прочитала на Православие.ру...

Возможна ли реинкарнация?

Учение о реинкарнации было широко распространено в прошлом, продолжает развиваться и сейчас. Согласно этому учению, когда кто-то умирает, его душа переходит в другое тело, где начинает новую жизнь.

В разных религиях реинкарнация понимается неодинаково. Наиболее известно буддийское толкование, согласно которому конечная цель души вырваться из вечного цикла непрерывных перевоплощений, чтобы в итоге достичь Нирваны — состояния… небытия!

В одних религиях считается, что душа может переселиться только в человеческое тело, в других перевоплощения могут происходить между разумными существами (люди-ангелы-боги), а третьи представляют, что в этот круговорот возможно включить также еще животных, растения и даже минералы!

На Западе учение о реинкарнации встречается, главным образом, в различных движениях вроде «Нью эйдж». Здесь, как правило, принимается и более «западная» версия, утверждающая, что целью реинкарнации является самосовершенствование и последующее возрождение в высшей форме жизни, а не окончательное исчезновение.

Вышеупомянутые взгляды не просто инородные — они совершенно несовместимы с христианскими. Учение о реинкарнации, хотя и в разных формах, как правило, утверждает, что личность есть нечто, изменяющееся от перевоплощения к перевоплощению и которое может быть поглощено безликим божеством и исчезнуть, как капля в океане.

Это, однако, идет вразрез с христианской верой, где как Бог, так и каждый отдельный человек имеет свою индивидуальность, которая сохраняется навсегда, и каждый осознает себя отдельной личностью.

Христианское учение о воскресении утверждает, что умерший человек вновь обретет свое тело со своими собственными личными качествами, которыми он обладал при жизни, и, таким образом, будет осознавать себя как личность.

Какие же проблемы возникают в связи с теорией реинкарнации? Начнем с того, что появление подобной теории было обусловлено необходимостью объяснить существование зла в мире и удовлетворить общечеловеческое чувство справедливости.

Проблема зла

Каждый человек способен прийти в исступление при виде несправедливостей нашего мира. Человеческое страдание шагает рука об руку со страданиями остальных творений: кто из нас не плакал, наблюдая вокруг мучение и несправедливость?! Почему так происходит? Каков глубокий смысл этого? Получается, если это единственная жизнь, которая вообще существует, то есть та, которую мы видим и которой живем, то все это абсолютно несправедливо и бесполезно. Кто вернет жизнь человеку, умершему по случайности? Кто даст отпор неправедности тех, кто при всем своем вредительстве продолжает счастливо жить и умирает спокойной смертью?

Ответы на подобные вопросы, задаваемые людьми, которые никогда не слышали о христианском взгляде на существование зла, представляются весьма простыми в теории реинкарнации.

Очевидно, когда несчастливый человек умирает, следующая его реинкарнация регулируется законом кармы, который предписывает вознаграждение потерпевшему и наказание его обидчику в виде причиненного им зла, вернувшегося к нему же. Таким образом, потерпевший становится существом высшего порядка или блаженным, а тот, кто его обидел, — нищим или злобным, кровожадным зверем. Итак, общечеловеческое чувство справедливости удовлетворено, и страдания уже не воспринимаются так тяжело.

Но есть ли логика в этих рассуждениях?

Согласно этому учению, если кого-то обидели, значит, такова его карма, потому что в предыдущей жизни он был плохим человеком.

Но если это так, то идеи о несправедливости не существует вовсе, поэтому будет целесообразным его обидеть. Ведь тогда он просто получит то, что заслужил. К человеческой боли не следует относиться с состраданием, не должно быть попыток помочь этому человеку. Нищим и больным не следует предлагать никакую милостыню, но, напротив, их нужно винить как единственных ответчиков за свою теперешнюю судьбу, поскольку они, должно быть, были злыми людьми в своих предыдущих жизнях. Каждый человек должен принимать свою судьбу безропотно и без каких-либо попыток улучшить жизнь (текущую), потому что он таким образом расплачивается за совершенные им в прошлой жизни преступления, о которых, кстати сказать, он ничего не помнит.

Некоторые вопросы, связанные с реинкарнацией

Есть еще одно несоответствие в теории реинкарнации. Если человек не помнит свою предыдущую жизнь, почему он должен нести за нее ответственность? Какой смысл? Это все равно что наказать ребенка, не потрудившись разъяснить ему его вину! Или просто назвать его плохим, но не растолковать почему.

Наказание имеет смысл только в непосредственной связи с проступком. Если карма просто совершает ответное действие, то это называется не справедливость, а месть. В расплате кармы был бы смысл, только если можно было бы вспомнить предыдущие жизни и таким образом осознать причину своего наказания и больше ее не повторять.

Но и даже при этом всегда найдется кто-нибудь, кто скажет, что человек может просто действовать по жизни осторожно, чтобы достичь высот реинкарнации, пока его душа не приобретет достаточно опыта для соединения с божественной сущностью.

Однако многие вопросы по-прежнему остаются без ответа, например вопрос о том, насколько это вообще хорошо для человека. Когда злой человек перевоплощается в злого зверя, то как ему подняться на более высокую ступень реинкарнации? Не перевоплотится ли злое животное, в свою очередь, во что-то худшее?

Итак, давайте предположим, что все существа являются частицами всеведущего бога (о чем говорит нам восточная философия); если верховное существо всеведуще, то почему оно должны быть разделено на столько частей, которым необходимо приобретать опыт и затем возвращаться к нему? Если верховное существо всеведуще, то какая ему нужда в опыте?

Если существа не остаются определенными лицами, но теряют свою личность, к чему, наконец, вся эта суета и беспокойство о многочисленных реинкарнациях, если все в итоге возвращается в небытие нирваны?

И если некий абсолют, от которого якобы возникли все существа, действительно представляет собой самый высокий уровень развития, откуда тогда произошли злые существа? Ведь они должны возникать из чего-то злого. А из такой высокой степени развития не может выйти ничего дурного.

А откуда же произошли микробы и черви? Ведь нельзя с уверенностью говорить о доброжелательности либо злонамеренности души червя! Из какого состояния они перевоплотились? И с какими добрыми делами они будут продвигаться дальше?

Наконец, если карма есть то, что приводит к реинкарнации во что-то хорошее или плохое, то она и является истинным источником несправедливости в мире. Карма виновата во всем, что происходит с кем-то, а не те, кто обидели его, так как и оскорбленные, и оскорбляющие являются лишь пешками в заранее определенной игре, основывающейся на неизменных «моральных» законах.

Таким образом, карма рассматривается как грандиозный преобразователь Вселенной — более могущественный, чем даже этот абсолют, обязанный создавать или уничтожать других существ, опираясь на закон кармы.

Но тогда, если карма есть конечная власть и причина всего во Вселенной, то она и должна быть творцом, а тот обязательно должен быть мудрым и справедливым, а не слепой силой и виновником всех неприятностей.

В таком случае, абсолют не является ни всеведущим, ни первопричиной всего, а подчиняется ограничениям и изменениям со стороны закона кармы, не может существовать вне времени и пространства и, следовательно, не является несотворенным (каким представляется).

Итак, если все это неверно, каким образом тогда можно объяснить «воспоминания из прошлых жизней», вызываемые с помощью гипноза?

Альтернативное толкование воспоминаний из прошлых жизней

Многие действительно верят в реинкарнацию, причем не в силу своих философских убеждений, а потому, что они просто могли быть свидетелями одного из таких «воспоминаний», или, возможно, слышали о тех, кто «помнит» события своей прошлой жизни, не проживая их в настоящей, или были знакомы с таким человеком. Но когда есть альтернативный ответ, объясняющий механизм действия феномена, становится невозможным соглашаться с теорией, подобной теории реинкарнации, полной противоречий.

Давайте рассмотрим три таких альтернативных объяснения.

Во-первых, существует определенная духовная связь между людьми, поскольку все они имеют общую природу. Поэтому при определенных условиях (таких как гипноз), у человека можно вызвать воспоминания из чьей-то чужой жизни, и тот воспримет их как свои собственные, а это совсем не означает, что он лично пережил те события, но просто в другой жизни.

Во-вторых, в нашей Вселенной есть измерения, для нас не заметные. Таким образом, снова при определенных условиях, теоретически можно увидеть события в разных точках пространства и времени; но и получается, что эти события действительно имели место быть в жизни того же самого человека.

И, наконец, третье (и наиболее вероятное объяснение, по нашему мнению) состоит в том, что люди, из своекорыстных интересов распространяющие теорию реинкарнации, подвергают загипнотизированного человека громадному впечатлению, рассказывая о том, что произошло с кем-то другим, в другое время, с тем чтобы убедить участников, что реинкарнация возможна. По крайней мере, у некоторых из нас, бывших свидетелями подобных случаев, сложилось такое представление от вещей, которые говорил загипнотизированный о «ком-то», кто приходил к нему.

Но тем, кто хочет верить опыту, мы напоминаем об огромном опыте христиан, которые имели контакт с умершими людьми, заверявшими их в реальности воскресения и неверности реинкарнации.

После изложения всех вопросов, связанных с этой ошибочной теорией, рассмотрим кратко христианскую точку зрения на проблему зла и то, как она решается без каких-либо противоречий в рамках христианства.

Зло есть причина нашего выбора как свободных существ. Конечно, не все заканчивается в этой несправедливой жизни. Сегодняшние несправедливости будут оправданы, когда после воскресения каждый из нас получит тело, которое мы заслужили благодаря справедливому Божиему суду в зависимости от того, как мы прожили нашу жизнь. Каждый из нас будет конкретным человеком и будет очень хорошо помнить все свои деяния.

Затем, воскреснув, каждый будет продолжать существовать как личность, во взаимной любви между людьми, объединившись со всемогущим Богом Вселенной, наделенный индивидуальностью, а не как безликая капля в какой-то безликой нирване.

Протопресвитер Антоний Алевизопулус
Перевела с английского Ангелина Леонова
Православие.Ru


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 08 фев 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Когда-то очень давно, в юности, я тоже верила в реинкарнацию. Это было для меня нечто необычное и волшебное. Когда я в первый раз столкнулась с потерей и более глубоко стала об этом думать, поняла, что не хочу никакой реинкарнации. Хочу, чтобы моя бабушка была там, у Бога, и чтобы однажды я вновь увидела ее. Два года назад и сейчас я стала намного ближе к Богу, чем была когда-то. Стала больше читать православной литературы, бывать в церкви на службах. И пришла к простому выводу. Следуя Бибилии, нас всех ждет вокресение мертвых, когда душа соединится со своим телом, которое было у нее при жизни. Если допустить мысль, что реинкарнация существует, то у души получается много тел. С каким телом она будет соединяться? С первым, вторым, последним? Для меня все стало ясно, я закрыла для себя этот вопрос раз и навсегда. Мои дорогие, любимые, родные там у Господа, когда-то и я буду там и встречусь со всеми, кто был мне дорог. Сейчас я буду стараться делать все для того, чтобы заслужить эту радость в будущем. Простите, если кому-то будет неприятно читать это, может кому-то хочется услышать другое. Это мое убеждение, и я не хотела никого обидеть.


 
Re: Ушел папа - все как во сне.
СообщениеДобавлено: 09 фев 2014, 02:34 
Не в сети

Ирина_ 2008 писал(а):
И в день земного рождения сына, я также написала в записочке на проскомидию и Вашего папу - Геогрия. Вы с такой любовью писали о нём. [/url]

Ирина, огромная Вам благодарность!!
Я считаю, что наши молитвы нужны душам наших родных в любом случае, потому что душа бессмертна, и не важно, где она находится.
Девочки, я не хочу обидеть вас и ваши чувства, я просто написала в теме Дамирамы то, что почувствовала, а в своей - то, к чему пришла сама и чему была свидетельницей и, иногда, участницей. У каждого из нас свой опыт, к сожалению, в данном случае, печальный, но главное, как я уже говорила, это любовь и терпимость, а то, через что и как каждый из нас приходит к этому - дело десятое. Важно - жить и творить любовь несмотря ни на что.


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Можно и я вставлю свои пять копеек.) После смерти дочки я многого не понимала, хотя всегда считала себя верующей. Но как оказалось, представления о православии были совсем поверхностными. И мне в то время тоже сказали, что моя дочка еще ко мне вернется, вернее ее душа. Я помню свои ощущения на тот момент: я как будто и радовалась, что дочка снова будет со мной, но в то же время у меня стало так беспокойно на душе. Я начала думать, как же так, если она ко мне вернется, значит когда-то все равно опять умрет. И когда настанет всеобщее Воскресение, то кем же она восстанет??? Я не хотела , чтоб она восстала кем -то другим, а не моей дочкой, ведь это будет уже не моя дочь, а может какой-то чужой дядя. И даже если душа ее вернется в другом моем ребенке, то как восстанут они??? Значит кто-то из них восстанет, а кто-то нет??? Ну уж нет, я хочу жить потом со всеми своими детьми и родными. Поэтому, приехав в монастырь, я долго разговаривала сМатушкой. Вот она мне все расставила по местам. И мне сразу полегчало. Слава Богу. А насчет того, что все мы должны нести любовь, но не важно как и через что мы идем к Богу, я не совсем согласна. Да, любовь мы должны нести всем, но это не значит, что мы не должны искать истинный путь, ведущий к Свету. Ведь путей много и заблудиться очень просто. Я не хочу никого обидеть, скажу словами Осипова: "Да , Бог один, но верим-то мы разным богам." Господи, помоги нам, умудри, просвети светом Твоим Христовым! я с тобой!


 
Re: Совместимы ли вера в Христа и в реинкарнацию?
СообщениеДобавлено: 10 фев 2014, 14:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Поддерживаю Свету и Любашу!!! Я тоже не хочу верить в реинкарнацию. Вот умру я, "поступлю" смешно на тот свет, а моего сына там уже нет! с ума сойти! с ума сойти! с ума сойти! Его уже в другой семье воспитывают...
А каким родителям он достанется? А я хочу встретиться и уже никогда не расставаться. Только ждать остальных! розы розы розы
Я много читала и читаю про реинкарнацию. Меня только одно смущает: почему люди видят себя в других воплощениях во время регрессивного гипноза? Все остальные доводы - тьфу, плюнуть и растереть. Выеденного яйца не стоят. Только этот довод меня смущает!!! Хотя кое-что я тоже понимаю: почему-то все видят себя в богатых одеждах, в хороших семьях, либо в роли военачальника!???? А где все миллионы или даже миллиарды простых людей? фигасе фигасе фигасе Почему никто не видит себя трубочистом или нищим? хихикаю очень смешно с ума сойти! с ума сойти! с ума сойти!


 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 44 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.091s | 21 Queries | GZIP : On